Каяспер• 06 августа 2016

не покупайте животных на птичьем рынке!!!!!!!!!!!!

сижу реву(((((((((( купил знакомый котенка Мей Кун за (7000 грн. в прошлую субботу) потом передумал...... мой муж забрал котенка он был нормальным а вчера ему стало не хорошо перестал играть, сухой нос .......сегодня повела к ветеринару ....... накололи , даю регидрон, нифуроксазид, фосфалюгель........
коту все хуже думаю до утра не доживет.........
Я в дамках• 07 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Два месяца назад, купила тоже на птичке пекинеса. В обед привезла домой, к вечеру животное вялое. Вс. ночь не спала с ней, она бедняжка так вздрагивала, а под утро начала рвать. Обратилась в вет. клинику. Прививки в паспорте оказались липовыми. Проблем много и с животиком и грыжа. Сказали вытягивать около мес и если выдержит - оперировать. Вернула с трудом обратно, вызывала полицию. А эти с** обратно животное в клетку на жару и кричат она здоровая! Хотелось разорвать этих горе - продавцов. Теперь на птичку ни ногой
да ведь это вы щенка в клетку на жару отнесли! вы такая же как они! точно. а если у кого-то ребенок больной рождается (специально не пишу конкретно о вас),его что, тоже не лечить, а отдавать куда-то?

Угадайс• 07 августа 2016
Ответ дляВеснушка82
Я чего-то не пойму( Мы двоих котов подобрали в свое время на улице маленькими. Один прожил 8 лет, второй еще живет -17 год ему пошел.
Улица не такой рассадник болезней как у перекупщиков на птичьем рынке. Их содержит в ужасающих условиях, пачками в одной клетке и больные и здоровые! Девочки, думайте когда отдаете оптом котят и щенков таким добрым тетенькам. Стерелизуйте во воемя своего питомца и не плодите смертников в угоду перекупам
Угадайс• 07 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
этому щенку могло повезти встретив вас.... А вы предали его....там куда вы его вернули он обречен на смерть! И пусть ваша совесть будет спокойна. Жесть
Меня прет))• 07 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
Автору сейчас нельзя брать котенка!!!! У нее в доме вирус! Еще как минимум полгода нельзя брать котят.
Не факт что вирус
Вумна вутка• 07 августа 2016
Ответ дляМеня прет))
жаль конечно, но животные иногда умирают.
Но не всегда проблема в птичьем рынке. Мы 12 лет назад купили там вислоухую кошку и все отлично! Даже возили её на вязку к продавцам. А в детстве мне купили Чау-чау, он умер через две недели. Хотя покупали у знакомых и о рынке речи не шло.
Мой совет, берите другого котенка раз предлагают и сразу ему гоняйте глистов и на прививки. Кормите Котенка хорошим кормом! Будет все хорошо!
Вы о чем вообще??? этот умер не пойми от какой инфекции, нового брать?! да им квартиру на карантин нужно, вымыть все хлоркой и никаких котов месяца три -четыре. Вы хоть думайте, что советуете...
В шоке просто...
Меня прет))• 07 августа 2016
Ответ дляВумна вутка
В шоке просто...
Так помойте свою квартиру хлоркой и закройтесь в ней, никуда не ходите! Знаете сколько вокруг больных животных и людей? Очень много! И на обуви своей приносите домой много чего и деньги в руки берёте, а там море микробов.
Меня прет))• 07 августа 2016
У меня были две собаки Филы. Одна умерла не понятно от чего, рвала сильно, врачи приехали поздно. А со второй ничего. Так что проблема с котёнком могла быть любая. Даже творог мог вызвать отравление или врожденная болезнь.
MyMiracle• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
сказали инфекция анализ крови не здвали
инфекция.. какая? Хороший ветеринар вполне в состоянии вычухать животное даже с чумкой. Главное не в коммерческую клинику идти
В Черкассах знаю хорошо ветеринара. Иванец Сергей. Телефон долго искать. Есть его имейл ivanets@uch.net
Он мне моего кота онлайн лечил. Я сама в Москве. Но и родителям, и подруге котов и йорка на ноги поставил от чумки. Лишнего не назначает, бабло не пытается лишнее урвать за ненужные манипуляции
MyMiracle• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
мне его принес муж домой сказал на подарок!!!на следующий день мы пошли вет-ку узнать прививать или сначала глисты и какой порядок.... спросили где взяли ...................сказали если не здохнет через неделю приходите
найдите по знакомым хорошего ветеринара... если вовремя и правильно начать лечить, то у вас есть все шансы вычухать кота

РозаФиалковна• 07 августа 2016
Ответ дляУгадайс
+1000000000!!!!!!
Птичка - адовое место! Если вдруг из сотни малышей один оказался с железным здоровьем и сверхъестественным везением, и в итоге выжил, - это всего лишь исключение! Попасть туда для животного - все равно что попасть в концлагерь (((( Продавцы - садисты, это мягко сказано... Позор и ужас, что мы допускаем возможность, что подобный ’рынок’ может существовать, а эти люди зарабатывать на мучениях животных!
Автор, сочувствую Вам!
ПироженкА• 07 августа 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Котёнок живёт у вас уже неделю. При чем к его болезни птичий рынок?
а вы не знаете что у вирусов и болезней бывает инкубационный период??
БЦАшка• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Вы что странная зачем мне придумывать??? Вам фото мертвого скинуть чтоли??
Они у вас до сих пор мертвый дома?
Или вы его после смерти фотографировали еще?
Хи хи, ну ну• 07 августа 2016
Я покупала котенка из другой страны(питомник), за большую сумму в у.е. Через несколько дней начала проявляться инфекция и он погиб. Конечно на пынке покупать стремно, но иногда привозят продавать приличные люди. Сестра купила лабрадора, великолепного качества, уже 10 лет живет
Железобетон• 07 августа 2016
Автор, котенка жаль, но не в ’ птичке’ дело. Лет 10 назад в одном из лучших в Киеве клубов собаководов на Рогнединской купили щенка породы бассет-хаунд. Лучший клуб, хорошие рекоммендации, а собака слабая, болеет и болеет, экстерьер не стандартный, а оказалось они в этом клубе подставляли щенков от внеплановых вязок. Конечно, на любви к нашей собаке это никак не отразилось, но о выставках пришлось забыть. Вот вам и клуб в центре города, с именитыми кинологами и прочим!
shelenka• 07 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Поздно уже.
neoba• 07 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
Какой ужас ((((
А чем вы кормили кота ?
Натуралкой. Причем, не колбаса со стола, а мясо, рыба, творог, витамины. Мама для него последнее от себя отдирала
автор Каяспер • 07 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Они у вас до сих пор мертвый дома?
Кода я это писала в 9 утра то был еще дома сейчас уже нет конечно муж приехал и все сделал
всегдаДаДа• 07 августа 2016
Ответ дляNata_69
жесть...1.5мес еще сиську мамки сосать должен,чтож за изверги продают совсем крошечных котят?? минимум в 3 мес отдавать надо.
Всем верно.Своего рыжего дворняжку я купила год назад на рынке. На следующий день у него началась рвота и понос...Отказ от пищи... Вылечила я его уколами и пробиотиками.Оказался энтерит, так как до этого котейка ничего кроме маминого молока не пробовал,а тут я ему и супчик,и мяско,и рыбку.Вобщем жив здоров ,морда рыжая)
Совбез• 07 августа 2016
Ответ дляМеня прет))
если это была панлейкопения, а это скорей всего она, то этот смертельный вирус в квартире еще до года будет в квартире. Автору вообще нельзя брать котят не привитых теперь минимум пол года, а если и брать то желательно привитого.

Невидимка• 07 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Чем вы лучше того продавца? такое же вы бессердечное существо. Нет у вас сострадания, желания помочь. Небось думали только про денежки зря уплаченные , фу фу фу вам. Вы мне противны.
Галябалована• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
полностью согласна у моей мамы в селе 4 кота все не привиты все живут уже давно....видать те что породистые слабее....я и хотела дворового взять так блин ему породистого захотелось(((((
так и есть
автор Каяспер • 07 августа 2016
Ответ дляСовбез
И я о том же , а продавец сказала прходите я вам нового дам. Не нормальная какая то!!
Lianaa_06• 07 августа 2016
И я так котёнка взяла в Харькове на Центральном рынке, правда не породистого. Их там держат всех вместе. Котёнок умер через пять дней. Лекарства, уколы не помогли(
Тарабарщина• 07 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Без комментариев... Просто спрошу - а вот если у вас ( не дай бог конечно) больной ребенок родился вы б его тоже вернули в роддом???
Таким как вы не нужно животных, ведь они иногда болеют и кормить их нужно.
liss• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Мы у своей заводчицы просили нового йорика , она нас матами крыла , так что у вас ещё более адекватная продавец.
Аноним НаВсеГда• 07 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Сегодня нашему первому помету 1год. Вот эти малыши.
волшебные)))))))) дай бог им заботливых и любящих хозяев!))
Аноним НаВсеГда• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Уже поздно в 3 часа ночи умер. Думаю что возможно веьиринары еще вчера знали и не предлагали оставить в сьасионаре
сочувствую((( держитесь там
размахер• 07 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
кошмар, какая же вы мерзкая. вы могли спасти щенка, но отдали обратно умирать в ужасных условиях.
размахер• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Я уже никакого не хочу ......после того как он мучался на моих глазах. Это ужас.
автор, возьмите взрослое здоровое животное из приюта нормального, например кошкин дом. Они уже пережили детство и выжили, а вы сделаете доброе дело для живой души. Маленького не спасли, а взрослого спасете.
Королева красоты• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
не привит он ему 1,5 месяца когда взяли был 815гр. сегодне взвесили 700. он сейчас лежит не встает даже ко мне не подходит...
Умрет скорей всего??
вы бы хоть в википедии что ли почитали сколько весит полуторамесячный котенок мейн куна

а то троллите для лохов, хотя их хвататет