Каяспер• 06 августа 2016
не покупайте животных на птичьем рынке!!!!!!!!!!!!
сижу реву(((((((((( купил знакомый котенка Мей Кун за (7000 грн. в прошлую субботу) потом передумал...... мой муж забрал котенка он был нормальным а вчера ему стало не хорошо перестал играть, сухой нос .......сегодня повела к ветеринару ....... накололи , даю регидрон, нифуроксазид, фосфалюгель........
коту все хуже думаю до утра не доживет.........
Фима Собак• 07 августа 2016
Ответ дляmarinka1001
А физ раствор или 5% раствор глюкозы под холку делаете? -от обезвоживания.... Если б был большой котик посоветовала б 5-10 мл глюкозы с витаминос С, а так дозировок для малышей точной не знаю...можете его так больше еще травануть. А что противовирусное и какой антибиотик вет нзначил? Тем-ра какая? Дыхание?
Котенок умер уже :(
Screenshifango• 07 августа 2016
Ответ дляmarinka1001
Да всё уже. Кот отошел в мир иной.
marinka1001• 07 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Да всё уже. Кот отошел в мир иной.
Как говорят ’Беги по радуге, малыш’... лучше б в эту темку не заходила
КинДза• 07 августа 2016
Не знаю почему в смерти котенка хозяйка котенка все списывает на птичий рынок? Во первых мейн куны редкая у нас порода и я ни одного раза не видела его на рынке. К слову я не продавец, а покупатель на рынке. Купили там неразлучника с клеткой и подставкой, хомяка с клеткой. Через год с хомяком приключился травматизм. В прошлом году купили еще хомяка. Покупали рыбок, улиток и вородосли для аквариума. Корм туда езжу на развес покупаю. В конце рынка за рыбками корм на развес продается. У меня и попугай очень любил этот корм. К слову о попугае. После полутора лет жизни у нас отдали (перья, обгрыз многие вещи). Мне через полгода написала новая хозяйка он папой стал!!! Хомяк тоже больше такой корм любит т.к. не прелый как в этих коробках. Я согласна там есть больные животные. Мы с сынуле где-то полгода назад в океанариуме были на дарнице так там рыбы в еще более худших условиях содержаться у многих рыбок какая-то болезнь глаз. Один глаз нормальный, другой огромный на выкате!!! Вода во многих аквариумах мутная. И это такие условия для рыб при такой цене за входной билет!!! На рынке хотя бы визуально рыбки красивые, небольные!!! Еще раз напишу я не продавец на рынке. Я врач!!! :)
АдеКВАтная• 07 августа 2016
Мей Кун с птичьего рынка - бред. Это Вы придумали историю, чтоб прколоться с сердобольного народа советчицы???
Не выносят таких дорогих животных непривитыми на птичьи рынки. Говорю как заводчик
Бегущаяпо• 07 августа 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Поддерживаю! Заводчики-профи так не рискуют животными!
А кота жаль
Беги по радуге, дружок.....
А кота жаль
Беги по радуге, дружок.....
Зажуженная Жужжа• 07 августа 2016
Автор, очень Вам сочувствую, недавно была в такой ситуации не дойдут Бог, что я пережила. Купили на Куреневке, 2 дня ОК, а потом перестал есть начал прыгать понос. Такой стресс ужасс!!!!
Ветеринарка вообще вызвала один негатив. Уж лучше на улице взять тогда гарантий больше. Я не знаю что они с ними там делаю на рынке(((((
Зажуженная Жужжа• 07 августа 2016
Ответ дляКинДза
Купите кота или собаку(((((
Зажуженная Жужжа• 07 августа 2016
Телефон правит.
Вы главное успокойтесь, не вените себя. Я сама купила без подготовки, спонтанно. О чем очень пожалела.
Нужно брать после 3-х месяцев и с прививками, тогда шансов больше.
У моей подруги мей кун кошка, покупали за 500$ 3года назад, В хорошем питомнике. Все ОК, даже родила котят один раз, потом стерилизовали, мороки много и кошка просто бешеная если хочет гулять.
Даха-сваха• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
не привит он ему 1,5 месяца когда взяли был 815гр. сегодне взвесили 700. он сейчас лежит не встает даже ко мне не подходит...
Умрет скорей всего??
Мейн-кунов можно брать от 12 недель.
Бедный котенок :(
питомник не питомник
1. питомник тоже не всегда показатель добросовестного отношения к животным
2. в питомнике могут содержать до 10 и более собак одновременно
3. даже если животные качественно кормленные, ухоженные ...одинаково обласканные они никак не могут быть (это просто физически тяжело уделить внимание щенкам, молодняку и взрослым)
питомники могут заниматься сразу несколькими породами одновременно (поэтому лучше выбирать монопородные)
4. у меня, допустим, не питомник а две собаки с родословными и выставками, раз в год бывает от них потомство (вот такой вариант мне больше нравится)
5. питомник - это всегда работа больше, чем хобби или любовь к конкретной породе
Из ДОМа-2 Я• 07 августа 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Котёнок живёт у вас уже неделю. При чем к его болезни птичий рынок?
У инфекционных болезней инкубационный период До 21дня!и да основная масса животных купленных На птичка умирают к сожалению!
Я такая боевая• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
скажу что к маме отнесла потому что плакал он сильно отлична идея)
автор,как вы?
Как дочка,поверила?
БЦАшка• 07 августа 2016
Милый советчицы, автор тролль!
Во первых , что за ветеринара в которой сказали ’ приходите через неделю если не здохнет’? Ну это бред! Обычно сразу предлагают как минимум обследовать животное, если есть какие-то признаки заболеваний. Во-вторых, если животное уже в критическом состоянии его капают, капают и капают, а не отправляют домой с Регидроном. У нас кошку от укуса змеи откапали, через пару лет от отравленной крысы, которую кошка задавила, тоже откапали, блин, от ЯДА откапали!!! Если совсем все ооочень плохо, то оставляют в стационаре. В третьих, 1,5 месячный Мейн Кун на птичке больной???? Ну вы верите вообще?
Это как с той Дариной Лаговской - ’ была ли беременность’ , я тогда сразу поняла, что развод. Так и тут, кота не было!!!!! Не расстраивайтесь попусту, не было кота, никто не умирал!
И если бы кот отдавал Богу душу, то хозяйка бы металась и спрашивала чем ему можно еще помочь, а не сидела бы в инете, смотря на умирающее животное и поносила бы птичий рынок!
БЦАшка• 07 августа 2016
Ответ дляАдеКВАтная
+100500
Совбез• 07 августа 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
можно подумать Вы взрослый человек ничего не знаете про инкубационный период((( У меня тоже кошка умерла от чумки (панлейкопении) в прошлом году через 10 дней после контакта с больным котенком((( Так же и на улице, рынке, где большое скопление животных происходит заражение котят вирусами. Так что я абсолютно согласна с автором - не покупайте на рынке котят, уж лучше на улице подбирите, шансов больше будет, что он останется жив!
БЦАшка• 07 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Да, представьте себе, нужно всегда оставаться человеком.
Вот и имеет такое общество, раз нет уважения друг к другу.
У меня умирала морская свинка, горячо любимая мной и моим ребенком, потратила очень много денег, как уже писала один день в клинике обошелся в 2000 грн., объездила весь город в поисках хорошего врача, делала что могла. Но мне и в голову не пришло хамить кому-то и кого-то обвинять.
Кошку свою также спасала, капельницы, понос, рвота, но спасла. Просто действовала и была на связи с врачом.
Да не было кота, вот так сидела бы хозяйка умирающего животного и просто писала ’ у него судороги’ , ’ все умер’, ну бред, я со своей кошкой когда ей было плохо металась как тигр в клетке, чтоб ей помочь и уж никак не сидела бы на Советчице и спокойно констатировала происходящее
Совбез• 07 августа 2016
если котенок умер через неделю с момента покупки, однозначно он уже 3-5 дней уже был заражен((((
БЦАшка• 07 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
а) вы знаете, сколько стоит стационар?
б) клиники не берут на стационар инфекционку. У них там куча своих животных и им зараза не нужна за какие-то 300 гривен в сутки.
Я знаю сколько стоит, но это же жизнь животного.
Инфекционку берут в инфекционный стационар, просто не во всех клиниках он есть, но при желании можно найти, а не сидеть на Советчице и писать как животное умирает
Ответ дляБЦАшка
Милый советчицы, автор тролль!
100%
Еще вчера поняла...много признаков
ХдеЯсь?• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
ладно если все умные а я дура скажите нифураксазид давать если он им рыгает???
а смысл? Скажите об этом ветеринару, я думаю, надо давать антибиотики внутривенно. Мы кошку возили два раза в сутки на капельницы, помню.
Мадам БрЮшкина• 07 августа 2016
а у нас Муся из корзинки отдам даром) така здоровая лапуся и ест хорошо супчики-творожки;)
Здоровья вашей радости.
Но цены на животных меня поражают
Здоровья вашей радости.
Но цены на животных меня поражают
Та легко!• 07 августа 2016
та, птичий рынок, конечно там выносят что попало, понятно что можно нехорошо попасть.
Девушка Прасковья• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Умрет скорей всего??
блин, а чего не взяли анализ крови? и почему кот не в реанимации до сих пор у ветеринаров? он лежит помирает, а вы смотрите? под капельницы ео - и вычухают.
пьЯНА• 07 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Озвучили мои мьісли. 99% автор тролль
Швабристка• 07 августа 2016
В питомниках кошачьих тоже очень опасно покупать котенка. В очень многих питомниках животные заражены разновидностью короновируса, который под влиянием стресса мутирует в ФИП (вирусный перитонит) . Это страшное заболевание, не поддающееся лечению, его еще называют кошачий СПИД. Сбой имунной системы, животное умирает в страшных муках. Главный симптом - раздутый водянистый живот (асцит) или еще есть другая форма этого заболевания, сухая, животное как бы усыхает и у него начинается паралич сначала задних конечностей, а потом всего тела и в конце - паралич дыхательной системы.. Покупаете вроде бы здорового котенка, но при переезде в ваш дом, естественно, у животного случается стресс. И все, через две- три недели котенок умирает. Повторюсь, что лечения не существует. Кому интересно- может погуглить, информации про это заболевание сейчас очень много.