Добрый день)
Подскажите, есть ли смысл судиться на Украине за признание отцовства и взыскание алиментов, если отец ребенка гражданин России, который постоянно проживает на территории России?
Я знаю, что этот процесс сложный и долгий и не факт что я могу выиграть суд. Суть в том, что он знает что я буду подавать в суд на него. Он уже сообщил что ДНК сдавать не будет, что от всего будет отказываться и на Украину приезжать не будет...
Могу ли я отказаться от сбора за признание отцовства?
Будут ли работать украинские исполнительные листы в России?
Снатал2015• 07 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
я прошу прощения, а зачем оно вам надо?
Тоже интересно!
Сам факт что он гражданин другой страны дает вам право вывозить ребенка куда угодно
Снатал2015• 07 августа 2016
Ответ дляФернанда
Автор, а Вы о последствиях подумали?? Вы его наделите всеми правами на вашего ребенка,например, заграницу ребенок не поедет без его разрешения и т.д.
Поедит
Ответ дляЗаставляличка
я прошу прощения, а зачем оно вам надо?
Потому что без разрешения отца даже за рубеж выехать нельзя. По факту, я получила решение суда без участия папы дочери, что все дела ребёнка по выездам за рубеж веду я. Алименты он не платит по моей инициативе, я полностью обеспечиваю дочь сама. Но лишение ребенка отцовства я делать не хочу (свои причины), да и рассматривается такое дело до 3-х лет, как мне пояснили.
Ответ дляSlawa81
так отца-то и нет.
Снатал2015• 07 августа 2016
Ответ дляФернанда
хорошо, пусть это возможно, я привела это как пример,
но другие все права у него будут, по сути у чужого человека, который не хочет быть нормальным отцом.
Конкретно в посте написано отец иностранец! Не зная закона -пример не удачный
Снатал2015• 07 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Ну, если по Украине, то куда угодно, а дальше Украины только с его разрешения. Даже в Крым без разрешения нельзя.
Вы о чем?
Если один из родителей иностранец!-читайте закон
Natka_Boska• 07 августа 2016
Думаю что вряд ли. У подруги муж гражданин Нигерии проживающий в Украине. На 2 детей ничего не платит, выезд заграницу детям не подписывает. Даде лишить род.прав надо побегать..
Вы если признаете отцовство то в Украине будете сидить с дитем до совершенолетия. Папаша вряд ли выезд заграницу подпишет. А это и Крым и ближайшее зарубежье. Я бы 200 раз подумала надо ли оно вам
Снатал2015• 07 августа 2016
Ответ дляNatka_Boska
У него какой статус в украине?
Ответ дляSlawa81
Как Вы получили такое разрешение? На сколькл оно дается?