Неправдиша• 07 августа 2016

Дочь 6 лет пьет кровь просто

Девочки, крик души, просто нет больше сил. Хочется выйти из дома и бежать куда глаза глядят и не возвращаться.
Я не пью, не курю, муж тоже. Дма всегда наготовлено, убрано, у дочки есть все. Во дворе нет у детей того, что имеет она. К бабушкам не сплавляем, всегда все вместе. В лес на великах, на озера, в спортзал ее берем. Каждый день прото изводит меня своим нытьем. Все не так!! Сейчас вот во дворе детей нет, думаю скучное ей, предложила пройтись в парк, сделала ей красивую прическу. Дошло дело до одежек. В платье не пойду, говорю лосины одевай, там сегодня не жарко. И сразу в слезы, лицо будто ее избили, воет. Сразу начинает закашливаться, давит из себя. И так за все и всегда. Голову мою верещит, ногти стригу айкает, собака наша подойдет к ней играться, верещит сразу не трогай меня. Что я не так делаю? Я каждый день с ней. ЛЕпить, рисовать и пр. предлагаю заниматься, вчера фильм смотрела. А мама одна снизу ходит каждый день в парк на пиво, там никто никогда не верещит. Другая соседка вообще дала дочке крыло копченое и выпроводила гулять, там тоже дети тихинькие, как мышки. У нас же в семье, где заботяться, постоянный ор, крики,нытье. Скажете разбаловала. Так а как по другому? Стараемся для ребенка, не могли по другому. А теперь что, а дальше что? Да она меня в подростковом возрасте в могилу сведет. Я так мечатала о дочке, так хотела быть подругами, не представляла как можно бить детей и ругать, а теперь.....О втором ребенке теперь и не мечтаю. У меня больше не осталось сил.
Железная тетя• 07 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
Автор, момент вы упустили, это факт. Теперь надо наверстывать. Моя такая была лет до 3.5. Я все для неё, прогулки, батуты, мороженное, а она дома дико истерит на простые просьбы. Или вот буду одевать только платья (не важно куда и в какую погоду). Для себя выбрала два способа борьбы.
Первый. Полный игнор истерики. Пересилить себя и сделать пофигистическое лицо и чем-то увлечённо заняться (мыть посуду, например), оставить одну выреветься или в той же комнате чем-то заниматься. Один два раза будет сложно, главное не сорваться. Я держу каменное лицо пока моя не успокоится и не начнёт звать мама мама. Тогда мы обнимаемся и говорим. Т.е. Самое важное не демонстрировать тут ненависть или злость. Ты выбираешь реветь? Реви, я подожду. Наревелась? Давай опять дружить.
Второе. Это все же уговоры, но не ’ну пожалуйста, ну давай’, а история/сказка на ходу. Когда моя хотела только платья, не помогло ничего пока я ей не рассказала как шортики и джинсы плачут, что она их не одевает, лежат одни в шкафу и грустят. Ну Маша, ну одень нас. Ей понравилась идея. До сих пор любит платья и они в приоритете, но и от штанов больше не отказывается.
Замечательная идея! Моя наоборот, только шорты и штаны, платья не буду. Я применила Ваш метод - весь вечер ходили в платье! Спасибо!
И как я не догадалась, ведь у меня есть похожая методика с едой. Может смешно звучит, но когда моя не хочет есть суп, например, я говорю - суп так мечтает, чтобы ты его съела, он очень любит, чтобы его ели )))) И срабатывает

Добра всем!• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Вот все по-разному советуют. Я хочу все изменит и не знаю кого слушать. Хочется получить реальные советы и начать все менять. Я просто понимаю, что дальше - хуже...
Быть строже, не размусоливать, не спорьте с ней, так вы себя ставите уже в невыгодную позицию. Мама сказала нет на очередной спрей, значит нет. Такие высказывания пресекать.
Это не значит муштровать весь день как в армии, но если чувствуете свою правоту, настаивайте на ней, но не сползайте в пространные убеждения.
Остановщица• 07 августа 2016
Автор вы устали друг от друга. Придумайте несовместное время провождение хотябы через день по 3-4 часа.
Вы же сами пишите, вышли на улицу - ей скучно. Одевание одежды - это у вас как занятие (подбор, примерка), поставьте рамки времени по одеванию и всем занятиям, что она должна делать сама.
Напишите распорядок дня вместе и скажите, что она уже взрослая и вы ей полностью доверяете все делать самой: - одеваться, уборка в комнате - что она умеет сама убрать, письмо, чтение, рисование, помощь вам на кухне. На все выделите определенное время. Ей должно это понравится. Превратите все это в игру. А вы в это время займитесь чем то , чем ранее не занимались, но давно хотели попробовать, выделите 20-30 минут в день.
Вы устали друг от друга от обыденности, но это мое мнение. Вам нужны новые идеи, новые занятия и мысли обоим.
Мне кажется хорошая у вас девочка))))
Добра всем!• 07 августа 2016
Ответ дляЖелезная тетя
На здоровье))) а с едой у нас так просто не получается договориться, если уж не хочет, то не хочет((
Остановщица• 07 августа 2016
Ответ дляЖелезная тетя
а моя хочет быть королевой)) Если не хочет что то кушать, говорю, что королевы это кушали каждое утро или вечер)
муха в кедах• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
ну вот как посадила? Ну где эта грань в баловстве?? Просто я не могла по-другому, а теперь уже не знаю как быть. У меня сейчас голова кружится дико, мне реально плохо...
зря вы автор, не хотите второго из-за дочери, наоборот, она одна, весь мир вокруг нее вертится, а так поймет, что она не пуп земли, и у вас отдушина будет... решайтесь, иначе ее всю жизнь винить будете, что не отважились... а вообще труд сделал из обезьяны человека, к труду нади приучать с малых лет... веник, посуду помыть, поибирать... она должна понимать, что должна вносить свою лепту в семью, а так растет как бурьян - напрягаться не надо - и так все для нее, так и вырастит паразитом
Не гавкаю- но охраняю• 07 августа 2016
посмотрите передачи типа ’Суперняня’. Может попадется случай похожий на ваш - там есть толковые рекомендации психолога. Мне помогло, даже свекровь - женщина крутого нрава - с моим сыном справиться не могла. А я применила увиденное- и за полгода ситуация гораздо улучшилась.
Чумачечая_• 07 августа 2016
Автор вы описали нашу семью. Только у меня сын ему 8 . Так же все и прогуливаясь и кино и море . Всего больше чем у других . А мы все равно х..новые. . Раз баловался мы их .
Совсем другая• 07 августа 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
автор вы описали мою дочь, именно такой она была 15 лет назад... мой вам совет сдайте ее в командный спорт, рекомендую таеквандо... тренер привьет ей манеры в общении в коллективе, вы ее не узнаете...проверено на обоих детях моих)))
доченька часом не овен или телец??
ой,это ПРО МОИХ ДОЧЕК!!! СТАРШАЯ ТЕЛЕЦ,А МЛАДШАЯ ОВЕН...

IrinnkA• 07 августа 2016
А мне кажется что нужно себе, любимой уделять внимание и научить других ценить себя. И та соседка, что с пивом парк, ценит себя. Вот нравится ей пиво в парке и она идет. Это ее право, а ее детям придется с этим смириться. Не стоит перегибать палку и не заниматься детьми, оставить их и вообще не вспоминать но нужно научить их ценить себя. Когда я устаю я говорю что все, пошла пить кофе и меня нет. Вы занимаетесь сами собой. Когда что-то плохо делают, говорю что меня это расстраивает. Вот сидит она и ноет что лосины не хочет. Ок, одевай что хочешь, мне надоело твое нытье. Я лучше позвоню Тане (Мане, Вале) и поговорю с ней т.к с ней приятно общаться, а с тоблй нет. Закрыла дверь и ушла. Или скажите что она вам настроение испортила и в парк вы не идете. Не хотите. И вообще, я пойду подниму настроение себе конфеткой, а ты сиди здесь и ной. И вы - мать, а не она. Снимайте с нее корону. А бить не надо. Поверьте, ничего не даст. Я тоже ремнем когда-то дала. Эффекта 0, а вот моя обида решает вопрос сразу же
Банан-барабан• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
Согласна, она хочет первой быть везде. Это очень хорошо, но меня зачем так изводить, я хорошая мать. Я как посмотрю на многих, так у плохих родителей дети шелковые, а мою весь дом слышит.
автор , примерно та же история , только у меня сын 5.8
IrinnkA• 07 августа 2016
И еще мне кажется полезным часто отказывать им в их просьбах. К примеру, в парке возле сада батут и машинки. Я могу позволить себе потратить 120грн на их развлечения и раз в неделю/полторы я это делаю. Но ежедневно давать им деньги на батуты не стану, лучше кофе выпью с пирожным. Точно также и очередной шоколадки/машинки/дракона и прочей фигни. Игрушек дома много, вот и играйтесь. Ничего нового я не планировала вам сегодня покупать. А когда не просят, мне приятно купить им машинку или заказать робота-динозавра на амазоне и сделать супер-сюрприз.
Сижу в селе сейчас, местные дети на моих смотрят как те киндеры в парке ели , эти не разбалованы и куда более поддатливы хотя родители ими занииаются куда меньше и уж точно не зацеловывают
Пленница SexShop-а!• 07 августа 2016
Капец. Это Вы про нас описали? Только нашей 7 лет...
Пишущаяся• 07 августа 2016
Попробуйте почитать книги психолога Юлия Борисовна Гиппенрейтер. Общаться с ребёнком. Как? и Общаемся с ребёнком. Так?
хорошие книги. практичные.
Пэрисхилтонша• 07 августа 2016
Ответ дляIrinnkA
вы правы.
Стрекозей• 07 августа 2016
Та-же ситуация и у меня, дочке 6 лет, чем дальше тем хуже. Разбаловали!
Не служанка• 07 августа 2016
У меня шелковая,все делает и помогает.Ремень увидит и все понимает
Поумничка• 07 августа 2016
Девочка просто разбалована, автор закругляйтесь потокать во всем, создавать лучшие условия. Дальше хуже, подростком посылать вас будет. Подумайте об этом.
Я не Тролль• 07 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
телец, он самый.......Думала на танцы отдать, у нее к этому страсть.
Аналогічно моя така сама!!!!Телец,-19.05.2010г.
6років

Лыжи со вспышкой• 07 августа 2016
Девочки, а кто был у психолога- какая цена адекватная за сеанс, и сколько по минимуму сеансов нужно?
Ростки жимолости• 07 августа 2016
ой, что ж вы так все на тельцов, у меня старшая телец, муж телец
но живем, нытья нет
битье не метод - это проявления вашей слабости и не состоятельности, представляю, если бы каждый раз был например начальник, что подчиненный не понял задания или продавец в маг. бытовой техники - что покупатель не врубается как работает кофеварка
Детям нужно границы - это их безопасность но на то они и дети что проверять эти границы на прочности, и родителям надо быть твердыми и не поддаваться, если решили - что в день макс.5 конфет, то только так. и прежде всего договоритесь с мужем , играйте в паре,
и пару книг, которые реально помогли и не только в отношении с детьми
чепмен- 5 языков любви
фабер и Майзлиш - как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили
название длинное, но книга раельно полезная - у меня в тел. все время - как настольная
думаю эти 2 книги помогут, но как тут многие писали любые изменения начните с себя - и все будет ок
независимо от знака гороскопа
а потом обязательно заведите еще детей,
Vernika88• 08 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Поддерживаю. Тоже были у психолога по другому поводу, очень помогло. Так что если не справляюсь, всегда есть на него надежда.
Здравствуйте! А можете дать контакты психолога? Если он в Киеве
Заикальница• 08 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
У меня оба такие: дочь и сын. Пока не всыплю - не доходит. Особенно со старшей. Как получит пи..лей, на какое-то время помогает. Но потом опять, как с тормозов срывается. Ноет, скулит, все ей не так... Один выход - по Ж.пе!
Если ваш метод не срабатывает, может он не верный? Вы не думали об этом?
Заикальница• 08 августа 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А Вы читайте фразу до конца
я вообще то про часть где у дочки есть все и больше, чем у других детей
мама задала уровень, теперь надо поддерживать образ принцессы.

+ когда мама не работает дети ее обычно не уважают и нормально не воспринимают, так данность
Кошмар... А если мама уборщицей работает или дворником, то дети вообще откажутся от нее?
Бусурманша• 08 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
от чего плохо? почему кружится голова?
Не за Будка• 08 августа 2016
Это такой характер. У меня средний такой-же,хотя с чужими людьми паинька,а дома ноет и ноет((( Вот три недели живёт у бабушки в селе и никто не ноет.
марго 13• 08 августа 2016
Ответ дляharchushyn
Моя порада тепер всім-психолог .Це колись до психолога йшли коли піз ц повний.В мене з народженням молодшого все стало з ніг на голову,ніби усе правильно роблю,а старша 6 років з дівчинки перетворилася на істеоричку,плаксійку і агресорку, а я пішла з нею до психолога,а прийшлось працювати з собою.ми тільки думаємо,що проблема в дитині,ми ж виходимо лише з своїх знань і досвіду, а в мене його було мінімум))).Зараз моя доця знову хороша проста дівчинка ))))
Здравствуйте. У нас аналогичная ситуация. Тоже старшая поменялась с рождением второго ребенка. Если не сложно, напишите мне, какие советы дал Вам психолог. Заранее благодарна.
соева-сысоева• 08 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
дар манипулятора? Вы хоть знаете что это такое? В данном конкретном случае-плаксивая какашка,но никак не манипулятор)))
это вы скорее всего не знаете! Слезы это одна из вещей,которой можно добиться желаемого!пишет вам манипулятор!
Мотылек• 08 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Ну прям зверёк дресированный, а не ребёнок....
Веснушка• 09 августа 2016
И у меня младшая 3 г - Телец. Так два старших брата по сравнению с ней - Ангелы. Но мы с года воспитывать начали , по этому хоть как то в руках удерживаем. Но с ней очень , ну чень ТЯЖЕЛО. Это учитывая мой опыт с двумя предыдущими детьми, прочитаные книги, просмотренные передачи. А если бы до 6 лет тянули - то вообще не представляю как было бы. Но Вам автор в любом случае нужно начинать ее воспитывать.
Пост № 1, 4, 5. - Очень Удачные - прислушайтесь. И иногда (вообще то очень часто ну просто по другому никак) я беру в руки ремень . Тем у кого шелковые дети - девочки - цветочки мягкие и нежные этого не понять, скажут мол не находите контакт с детьми.
Начинайте воспитывать - еще все же не поздно, просто полностью поменяйте тактику. Ваша, тактика дала сбой на 100 %. Успехов !!!