Дайте подумать• 07 августа 2016
У кого однополые дети? и разница 2-3года,как вы им покупаете вещи., одежду
Не знаю как быть,у меня 2 мальчика,разница 2,5 года, сталкнулась с тем что не знаю как покупать, к примеру, постельное белье,присмотрела 2 набора, один прикольный , второй похуже,вот кому какой? Одинаковое не хочу.., так же и в одежде, беру двоим всегда, что-то красивее, что-то не так., какому из них.., Может странная тема., но для меня важна..
Как Вы поступаете?
Магиня• 07 августа 2016
По очереди беру каждому из них то, что нравится больше, а которому просто до кучи. Или не покупаю второму именно то же самое, беру что-то другое.
Ромашкинная• 07 августа 2016
На постельное покупали ткань. Набрали отрезков одного качества, но разных рисунков. Меняются.
Одежда младшему многое осталось от старшего. Правда, сейчас старший успевает изрядно износитб вещи, не все можно потом носить. Но то, что покупается обоим, беру просто разных размеров и рисунков, но по качеству одинаковое.
Старший уже школьник, поэтому ему для школы отдельно покупается.
Ромашкинная• 07 августа 2016
А вообще, автор, смотрите по ситуации. У меня старший уже трусы определённые хочет, а не какие мама купит. Нужно уже синим согласовывать. Зато младшему по барабану. А в носках наоборот: у старшего все тёмные однотонные, а младший выбирает.
Это мелочи, но принцип такой.
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2016
Я младшей ничего не покупаю, все от старшей. Ей пока три. До школы точно покупать не буду, а там посмотрю по ситуации: или одинаковое или вообще разные фасоны, ведь на каждом человеке по разному всё смотрится
Завтра не пью• 07 августа 2016
Дві дівчинки, різниця 3 роки.
Якщо бачу щось хороше по хорошій ціні, і є розміри для двох, купую обом однакове, їм дуже подобається мати однакові речі.
В цілому для старшої дитини бюджет більший, в тому числі і через те що до хороших знижок її розміри не доживають. Старшій більш ретельно підбираю гардероб, враховую її побажання.
В меншої побажань мало, багато що доношує за старшою. Але і їй стараюсь завжди докупити щось нове. Навіть якщо залишилося 2 зимові куртки після старшої, докуплю 3тю нову.
Приблизно так.
Завтра не пью• 07 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
Это мелочи, но принцип такой.
І в нас вимоги до трусів. Старша носить тільки боксери, і то не всі моделі. А меншій пофіг які труси.
Дайте подумать
• 07 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Дві дівчинки, різниця 3 роки.
Приблизно так.
у меня одежду редко донашивает,все беру новое.,но вот как..,мои маленькие, одному годик,второму 3.5,но
задаюсь этим вопросом ..,
Завтра не пью• 07 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
задаюсь этим вопросом ..,
а можна поцікавитися, чому не доношує? не попадає в сезон? чи Вам важливо щоб нове?
моїм 3 роки і 6 років, перші 2 роки меншій купувала все нове, бо мало що збереглося (другу дитину не планували, все роздали). А далі виходить так, що верхній одяг і взуття в основному в нормальному стані, мало докуповую. А всякі шорти-футболки зношуються, в основному купую меншій дитині нове.
Вам телефонограмма• 07 августа 2016
Ото у вас проблема )
У меня двойняшки -мальчики . Им почти 2 , стараюсь брать одинаковое - это сложно бывает , ростовки у нас скудные . Ну а если у вас разница 2,5 , берите разное , но в одном Бренде . Что значит качеством похуже ?
Если это Некст , Зара или НМ - просто разные модели будут .
Завтра не пью• 07 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Ото у вас проблема )
наприклад мені дорого купити двом дітям оригінальні угги, то я можу купити старшій UGG чи emu, а молодшій дешеві bearpaw. Якось так.
Дайте подумать
• 07 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Ото у вас проблема )
ага)) проблемма)))
Некст, Зара, НМ..) беру)))но все равно..,одна симпотнеее, другая нет
Дайте подумать
• 07 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
не знаю)) пока возможность есть покупать новое, беру.., мне мультик вспоминается про карлосона, типо я донашиваю за братом одежду обувь, я что жениться на его жене еще должен)))
ХуАнита• 07 августа 2016
я думаю, что пока надо старшего одевать лучше (если одинаково хорошо не получается), младшему сейчас все равно какого цвета на нем штаны или футболка. Потом уже будете спрашивать детей, что больше нравится и все. Не факт, что то, что вы считаете более красивым ваши мальчики тоже выберут.
Магиня• 07 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
у меня младший ходил в угг сапогах, а старший в бирпавах. Просто так на распродажу попала. Но стараюсь всем брать в одной ценовой категории или по огромной скидке
Однозначно• 07 августа 2016
Старшему 7,младшему 5, покупаю только брендовые вещи, покупаем в основном старшему одеждус с запасом, младший в основном донашивает. Но это так громко сказано ) у детей в сезон по 2-3 комбеза, плюс 2-3 куртки теплые, плюс ветровки регланов штук 10, джинсы штук 5-6
получается вещи после старшего в идеале пару раз одеты, и не видно, что бу. А на след сезон младшему достаю и говорю новое купила) или просто, что были брата, а теперь его.
если что-то сильно понравится, или скидка классная покупаю и младшему.
Обувь каждому только новкю. Еслитуфельки к примеру по к пала беж замш на свадьбу, и обул ребенок 2 раза, то остались младшему.
пока маленькие не заморачивабсь.. зачем, если вещи в идеале от брата остались, их де не выбрасывать-продавать по дешевке, главное, чтобы новое купить..
подрастут, видно будет ..
правла у нас уде сейчас видно, что младший с характером, от ьрата свитера в идеале с горловиной одевал пару раз., иак ни разу за. щиму младший не захотел... только флиски мягенькие и все,,,
подрастут, видно будет ..
Завтра не пью• 07 августа 2016
Ответ дляМагиня
В мене виходить так, що коли скуповуюся на суперрозпродажах, то з 10 речей буде 8 меншій і 2 старшій (бо в її розмірі при хороших знижках залишаються в основному невдалі моделі чи кольори). А коли щось купую прицільно - напр. продивляюся нову колекцію, чекаю знижок 30-50 відсотків, і купую те що треба, то навпаки 8 речей старшій і 2 молодшій (докуповую те, що не вдалося зловити на розпродажі).
Але якщо наприклад планую купити куртки обом, і з 2 кольорів 1 вдалий а 1 не дуже, то куплю обом однаковий, той що вдалий. Чоловік правда таке не дуже любить - асоціації з радянським дитинством коли всі як з інкубатора в однаковому одязі. Але дітям подобаєтся.
Завтра не пью• 07 августа 2016
Ответ дляОднозначно
подрастут, видно будет ..
ІМХО, багато речей втрачають актуальність. Навіть якщо старша не одягнула жодного разу, то поки молодша доросте, річ вже хоч і нова, але видно що не з нових і навіть не з минулорічних колекцій.
Для дощових костюмів чи класичних конверсів це не проблема, але наприклад по джинсах чи регланах часто видно що хоч нові, але вже старі(