Сметчица• 08 августа 2016
Вы любите отдых в палатках и готовить всей семье на костре?
Муж упрекает, что я не хочу ехать отдыхать. Отдых в сельской местности, на берегу реки, рядом дремучий лес. Спать в палатке, готовить на костре. Вот эти два момента меня и коробят. У нас дети младшего школьного возраста, у них предпочтения в еде абсолютно разные. Да и как-то не нравится мне идея мыть посуду в реке и там же брать воду для приготовления пищи. Я не фанатка готовки и не считаю, что это отдых, если приходится трижды в день готовить и мыть посуду. Палатка меня тоже пугает, потому что страдаю клаустрофобией и сон в палатке - это ужас (мне кажется, что она на меня давит и мне нечем дышать). О туалете и гигиене вообще нет слов, так как это был бы цирк - беготня с детьми по кустам. А вы любите такой отдых?
Результат:
вже голосів:
131 (62.38%)
Не люблю. Не моё это
56 (26.67%)
Люблю так отдыхать на природе
13 (6.19%)
Результат
10 (4.76%)
Свой вариант
Ну ниче се• 08 августа 2016
Меня бы хватило ровно на один день)))))
Не понимаю как можно так жить неделями месяцами и ловить от этого кайф)
Краля-Галя• 08 августа 2016
я люблю так отдыхать, но у нас нет детей, с детьми думаю не решилась бы.
И посуду в речке не моем и готовим на воде не из речки )
Чики-брык• 08 августа 2016
Я очень люблю такой отдых. Напрошлой неделе вернулись. Отдыхали 10 дней, я+муж+ дочка 3 года+сын 6 мес.+ 15 человек взрослых и детей /наши друзья/. Пы. Сы. Воду из речки не используйте для питья и еды, привозите с собой питьевую.
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляНу ниче се
Меня бы хватило ровно на один день)))))
Муж говорит что наши более обеспеченные кумовья так отдыхают. Но он забывает упомянуть, что у них есть машина и они не тянут на себе рюкзаки, сумки, детей (у них 1 сын). В любой момент, в случае непогоды, скажем, могут уехать оттуда. А мы безмашинные, двое деток и добираться нужно автобусом, в глушь...
СернаМоисеевна• 08 августа 2016
люблю так отдыхать, долго ждала, когда младшая дочь подрастет, чтобы приобщить ее к походам) на прошлой неделе были пробно 2 дня в горах, сыну 10, дочке 5, отдохнули замечательно, ели в походе абсолютно все, хотя дома к питанию придирчивы, но на природе есть хотелось))
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Ну вот. Когда мы были бездетные - и в горы ходили, и в спали, где упали (то есть, я не была столько переборчивой, да и возраст берёт своё - уже не 20 лет, а перевалило за 35).
Неутомимые шахматы• 08 августа 2016
Мы отдыхали на свитязе где-то 10 дней мне очень понравилось,но у нас одна палатка совсем большая а другая обычная,еще столик раскладной есть...поетому почти все удобства были.
Чики-брык• 08 августа 2016
Ответ дляСметчица
Без машины...даже не представляю как все дотащить.
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
Вы машинами ехали? У нас нет машины. Так что все тюки и дети на нас.
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
А сколько Вам лет, если не секрет? Вот меня не тянет так отдыхать(
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Если на один-два дня, то поехала бы, если больше - нет!
Я и на день не хочу...
Оле Лукойе• 08 августа 2016
я не люблю такой отдых, но правда я никогда так и не отдыхала.
могу выехать в лес на день , но вечером обязательно надобно вернуться в квартиру .
а мама у меня любит так отдыхать. они каждый год копанией в Карпаты езжать на недельки 2 и колесят там.
тут каждому свое
Краля-Галя• 08 августа 2016
Ответ дляСметчица
прочитала, что без машины. Однозначно нет. Вы на себе не утащите все. Вам одной воды нужно взять литров 20 минимум. А палатки, карематы, казанки и т.д.
Фамильная фондюшница• 08 августа 2016
Ну я вообще не понимаю, как в поход ( особенно с детьми) можно идти пешком, а не на машине. А воду на горбу нести? И это ж не один бидончик 6 литров надо. А вещи, палатка? Кто это все тащить будет?
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
У Вас есть машина? Мы своим ходом, на автобусе, сумки-рюкзаки-пакеты.
СтрашнаяНаташа• 08 августа 2016
Ответ дляСметчица
Тогда 100% нет! И думаю, что если кумовья ездят не первый год, то и готовят они не на костре, а на печке, и с холодильником наверняка. Люди, которые ездят отдыхать так регулярно, уже, как правило, нажили набор для вполне цивилизованного отдыха на природе.
Чики-брык• 08 августа 2016
Ответ дляСметчица
Машинами и лодками. Как дотащить все на себе -просто не представляю.
СернаМоисеевна• 08 августа 2016
Ответ дляСметчица
мне 34, мужу 36, просто мы в прошлом активные походники, все лето палатки-горы, а как дети появились, пришлось на время завязать, вот открыли сезон, так сказать) про речку не могу вам сказать, я только палатки с горами ассоциирую, а там чистые горные ручьи, как слеза, с гигиеной и питьевой водой проблем не было
Бабка_в_кедах• 08 августа 2016
Такой отдых меня устраивает только вечером я должна принять душ и заснуть )))на простыне в кровати)))
Неутомимые шахматы• 08 августа 2016
Ответ дляСметчица
есть.Если без машины это не совсем удобно(((Но вполне возможно!
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Кто? Мы, конечно. У меня рост 150 см - из-за вещей не видно.
Краля-Галя• 08 августа 2016
Ответ дляСметчица
это фигня, а не отдых, простите, только с машиной
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Подробностей не знаю. Но муж упрекает, что вот они хоть и небедные, а в палатке спят, на природе. А мне, мол, комфорт подавай. Ну не хочу я в свои почти 40 лет спать в мешке на земле
Брызжу ядом• 08 августа 2016
Ответ дляСметчица
Дело не в возрасте, а в восприятии. У нас есть друзья разных возрастов, которые неделями живут в палатках у реки, это им в кайф. Молодые берут детей с возраста 6 мес. И всем отлично, никакого дискомфорта. Женщины голову в Днепре помыли и ОК. А я так не могу и никогда не могла...