Сметчица• 08 августа 2016
Вы любите отдых в палатках и готовить всей семье на костре?
Муж упрекает, что я не хочу ехать отдыхать. Отдых в сельской местности, на берегу реки, рядом дремучий лес. Спать в палатке, готовить на костре. Вот эти два момента меня и коробят. У нас дети младшего школьного возраста, у них предпочтения в еде абсолютно разные. Да и как-то не нравится мне идея мыть посуду в реке и там же брать воду для приготовления пищи. Я не фанатка готовки и не считаю, что это отдых, если приходится трижды в день готовить и мыть посуду. Палатка меня тоже пугает, потому что страдаю клаустрофобией и сон в палатке - это ужас (мне кажется, что она на меня давит и мне нечем дышать). О туалете и гигиене вообще нет слов, так как это был бы цирк - беготня с детьми по кустам. А вы любите такой отдых?
Результат:
вже голосів:
131 (62.38%)
Не люблю. Не моё это
56 (26.67%)
Люблю так отдыхать на природе
13 (6.19%)
Результат
10 (4.76%)
Свой вариант
Ангел-предохранитель• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Ни разу не видела ’мальдивщиков’ на речках в палатах. Даже, если разоряются:), сидят дома, но не с кастрюлей возле реки.
Не поверите, вот три дня в горах с палатками ходили и у нас вся группа состояла из людей, которые могут себе позволить потратить на отдых 5-7 тыс уе.
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я ж не говорю, что их нет:) Говорю, что не видела.
Да, и 3 дня в горах - это нечто иное, чем кастрюли и палатки в селе на весь отпуск.
Ангел-предохранитель• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Ну, по времени меньше, но неудобства все те же. Еще и рюкзаки по 10-20 кг на себе тащить по горам )) Так что тут даже в чем-то похлеще.
СернаМоисеевна• 08 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы в этом году так неделю на море отдыхали, правда условия у нас определенные были. Палатку мы не тащили, сняли палатку в палаточном городке, там они предоставляют матрас (уже не жестко спать) подушки, одеяло. Вода питьевая, туалет (сельский, но все же не кусты), душ (греется на солнце) и питание трехразовое. Реально круто отдохнули, в следующем году хотим так на 2 недели. А вот если тащить все с собой, готовить и без душа, туалета и спать на каремате в мешке - максимум меня хватит на 2 ночи
подскажите, где такое есть?
Госпожа Белладонна• 08 августа 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
подскажите, где такое есть?
На Кинбурнской косе, посмотрите палаточный городок Гармония, или Кинбурнский простор, но Гармонию я больше рекомендую
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Для такого отдыха у нас машина, палатка 4 х местная и высокая, крыша не давит на голову, термо- сумка, матрац. надувной 2 -2 м, котелок, посуда, газ горелка .
Воды питьевой. литров 40 на 3 дня
И отдых супер, закаты и восходы на реке.
Все это без машины не увезти, да и не купить сразу, мы покупали в течении 3 лет,
Да , еще раскладной стол и удобные стулья, т к у меня больная спинка
Воды питьевой. литров 40 на 3 дня
У нас нет ничего этого. То есть, ещё нужно одолжить или купить. Вобщем, не любитель я экстрима.
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
в палатке люблю, но зачем готовить на костре?
есть чудесные горелки, к ним посуда титановая
легкая, прочная
воду можно очистить современными фильтрами походными
биотуалет опять же
мы отдыхаем так
по поводу предпочтений в еде у детей
мне кажется всем детям нравится что то новое, надо просто уметь преподнести
легкая, прочная
биотуалет опять же
мы отдыхаем так
по поводу предпочтений в еде у детей
Вы что, девушка! Моему мужу нужно бюджетно, чтоб подешевле)
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Кумовья так любят на киевском море сидеть по две недели
Поехали мы семьёй к ним(вся амуниция у нас есть палатки мешок )
Девочки!!!!!!!!!!!!
ЖЕСТЬ
Они пьют с самого утра !
Осы загрызают
Туалет -муж бегал с лопатой по всему лесу ямы копал -не могу я без ямы сходит
Пот вонь грязь
Вечером комары
Ужрались и вперёд на лодке гонять пьяный моторной с криками слава Украине
Я два дня у плиты простояла готовила мыла посуду
Тьфу!!!
Ни ногой!
Девочки!!!!!!!!!!!!
ЖЕСТЬ
Они пьют с самого утра !
Осы загрызают
Пот вонь грязь
Вечером комары
Тьфу!!!
Ни ногой!
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Нет в жизни другой вещи, которую я бы ненавидела так сильно, как отдых в палатке.
Мужа в детстве так таскали и он любил. Ну как любил.... После первой поездки в Турцию в 20 лет, оказалось, что это ему нравится больше:)
А мы в Турции были месяц назад. Но мужу экстрим нужен.
Сметчица
• 08 августа 2016
Ответ дляРяженка
Если муж согласен, что я не помою ни единой вилки, не буду готовить и стирать. А сидеть в шезлонге и кушать что дадут. Тогда можно.
А если, как всегда, готовить, мыть и стирать женщине, то в каком месте это отдых?
Вы правы. Отдых на то и отдыхом назвали.
Probel Tochka• 08 августа 2016
Ответ дляСметчица
Мы другой экстрим находим:)
Муж разлюбил палатки-байдарки, и слава богу, честное слово.
СернаМоисеевна• 08 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
благодарю!