Снегопадка• 08 августа 2016
Стоит ли сохранить семью или всё-таки лучше подать на развод?
С мужем живём 4 года. Сейчас девочке 7 месяцев. 3 года жили в гражданском браке, а потом расписались. На этом настаивала его мама. Я,конечно, пошла на поводу.... В начале нашей семейной жизни мы иногда ходили в гости, к нам ходили гости. Но мы очень редко (по праздникам) выходили (в люди) куда-то гулять. Но потом с друзьями он переругался и наши похождения в гости тоже прекратились. С моими и со своими родственниками он тоже общаться не хочет. С моей стороны родственники общаться хотят, а с его стороны , я так понимаю, тоже не горят желанием. С самого начала нашей совместной жизни, я сама ходила на рынок, покупала продукты и всё для дома. Потом, когда я была беременной, то я начала его просить, чтобы он меня свозил на рынок (у нас есть своя машина). Он всегда был занят и говорил, чтобы я на несколько раз делила свои покупки, чтобы сумки не были тяжёлыми. Когда просила свозить меня в больницу на консультацию, тоже было всё со скандалом. Вообщем при имении своего транспорта я всё практически делаю сама. Он вечно "занят". Хотя при этом он может кого-то возить, если его попросят (например, друга или его мать.....). В декрете мне мой муж не познаётся вообще.... . Сейчас, когда я его прошу куда-то пойти погулять, уделить внимание своей семье, побыть дома с нами, он всё время где-то "шариться", с нами никуда идти не хочет. Если придёт по-раньше домой, то сидит в интернете. Прошу дочку посмотреть, не хочет..... . Денег я тоже практически не вижу. Пока я работала, то я одевалась, а он кричал, что он меня кормит и одевает. Теперь видно кто кого кормил и одевал. По дому мужскую работу он тоже не делает. Мы с дочкой всё время одни. Начинаю говорить его маме, а она мне говорит, что я во всём виновата. Только в чём, я так и не поняла. Начинаю с ним разговор, чтобы мы как-то договаривались и распределили свои обязанности, чтобы он нам уделял внимание. Он начинает скандал. Я описала всё по- минимуму , всё гораздо сложнее.... Я очень переживаю, что ребёнок будет воспитываться в неполной семье.
Как вы думаете, может лучше уйти и развестись? Или стоит сохранить семью? Может кто-то был в подобной ситуации? Если есть женщины, которые смогли перевоспитать таких мужчин, помогите советом как это сделать?
Сердючка• 08 августа 2016
я так поняла что инициатором свадьбы была свекровь. теперь Вы ей претензии предьявляете.
Странная семья какая-то. Вы хотите чтоб свекровь подействовала на Вашего мужа, то есть - сказала ему чтоб он Вам помогал? смешно, изивните
Швабристка• 08 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
не знаю. Как вы думаете?
я думаю, что сожительство двух разных людей под одной крышей, без любви и уважения.
ну если для вас семья это синий штампик в паспорте, сохраняйте...
Швабристка• 08 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
Я прошу совета, а не претензий
это ваша жизнь, какие могут быть советы.
перевоспитать взрослого мужчину нельзя, если вас это интересует.
Сердючка• 08 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
Я прошу совета, а не претензий
в чем совета? как перевопитать мужчину? А Вы до сих пор не вкурсе что они не поддаются перевоспитанию?
Пасти Ла• 08 августа 2016
если вы все видите так, если так все и есть - сохранять нечего.
о любви, теплоте отношений я ничего не прочла, увы
Снегопадка
• 08 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Спасибо за совет
Остановщица• 08 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
Я прошу совета, а не претензий
Пока все не ужасно, и хоть какие-то деньги дает, ищите подработку, чтобы не идти в никуда.
А найдете - воля ваша, стоящих мужей не так много, но и это не муж.
Снегопадка
• 08 августа 2016
Ответ дляСердючка
Есть люди, которые думают, что подаются, например моя свекровь
Сердючка• 08 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
не знаю ,не прочла этого. Зато четко прочла , что она инициатор брака и главный советчик на вопрос что делать? ответ- сама виновата.
Снегопадка
• 08 августа 2016
Ответ дляСердючка
Не думала что у вас возникнет такой вопрос, поэтому не прочли
Швабристка• 08 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
вот пускай она его и перевоспитывает.
Бесбардак• 08 августа 2016
Ну знаете, если я начну разговор с мужем о делении обязанностей, то тоже можем до развода договориться. Можно ж мягче, просто просить что-то сделать, похвалить. Конечно, это сложно, но по -другому никак.
Жидкость для снятия глаз• 08 августа 2016
Не увидела главного-любви.Кто ж захочет меняться? Ради кого, чего?
Снегопадка
• 08 августа 2016
Ответ дляБесбардак
Так тоже пробовала, но увы не получается
Бесбардак• 08 августа 2016
Насчет побыть с нами и уделить время семье - аналогично. Говорите так, вот Маша празднует день рождения, мы приглашены, давай сходим, я все уже приготовила. Или посидеть с дочкой, не просто говорить, сто вот в субботу сиди ты, а сказать, что нужно на папу часиков отлучиться, дочка будет покормлена и проблем не должно быть, учить постепенно. Конечно, хочется сразу нормального, но где ж они???
Швабристка• 08 августа 2016
Ответ дляБесбардак
это когда чувства есть у людей друг к другу.
тогда и договариваться можно. и нужно.
а тут не пойми что.
тогда и договариваться можно. и нужно.
а тут не пойми что.
Головная• 08 августа 2016
Посмотрите фильм секса много не бывает. Там как раз о том как сохранить семью, когда родился ребёнок и родители стали друг другу чужие
Бутербродница• 08 августа 2016
Прочитав Ваше сообщение. Хочется сказать кратко: у вас не семья, а сожительство. Денег не дает, быта общего нет, воспитание ребенка только на матери. Вас держит обалденный секс? или просто наличие кольца на пальце?
Капуста Маша• 08 августа 2016
Пока не спешите. Маленькие дети это тяжело. И не все мужчины это понимают и принимают. Вам тут сейчас насоветуют. Подождите до 1,5 лет хотя бы
А то и до двух.
У меня чуть похожее. Муж хороший, любит меня. Но я вижу что с маленьким ему тяжело пока. Хотя опять же , вижу и то, что к ребёнку тоже начал тянуться больше. Нам ещё и 1,5 лет нет
Но с продуктами, он приносит. Всегда.
А то и до двух.
Но с продуктами, он приносит. Всегда.
Снегопадка
• 08 августа 2016
Ответ дляБутербродница
Кольца на пальце тоже нет, только штамп в паспорте ))))
Снегопадка
• 08 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
А то и до двух.
Но с продуктами, он приносит. Всегда.
А то и до двух.
Но с продуктами, он приносит. Всегда.
Спасибо).
Швабристка• 08 августа 2016
Ответ дляГоловная
по-моему, они и были чужие.
Капуста Маша• 08 августа 2016
Удачи вам! Не спешите.
Старайтесь больше говорить, что вам тяжело, нужна помощь. А он же сильный мужчина)))
Радость моя• 08 августа 2016
Не просите ничего.живите по себе.найдете получше и уйдете.если беременная продукты сама тянет.....увы это ненормально.
Снегопадка
• 08 августа 2016
Ответ дляРадость моя
Меня это тоже очень смущает