Снегопадка• 08 августа 2016

Стоит ли сохранить семью или всё-таки лучше подать на развод?

С мужем живём 4 года. Сейчас девочке 7 месяцев. 3 года жили в гражданском браке, а потом расписались. На этом настаивала его мама. Я,конечно, пошла на поводу.... В начале нашей семейной жизни мы иногда ходили в гости, к нам ходили гости. Но мы очень редко (по праздникам) выходили (в люди) куда-то гулять. Но потом с друзьями он переругался и наши похождения в гости тоже прекратились. С моими и со своими родственниками он тоже общаться не хочет. С моей стороны родственники общаться хотят, а с его стороны , я так понимаю, тоже не горят желанием. С самого начала нашей совместной жизни, я сама ходила на рынок, покупала продукты и всё для дома. Потом, когда я была беременной, то я начала его просить, чтобы он меня свозил на рынок (у нас есть своя машина). Он всегда был занят и говорил, чтобы я на несколько раз делила свои покупки, чтобы сумки не были тяжёлыми. Когда просила свозить меня в больницу на консультацию, тоже было всё со скандалом. Вообщем при имении своего транспорта я всё практически делаю сама. Он вечно "занят". Хотя при этом он может кого-то возить, если его попросят (например, друга или его мать.....). В декрете мне мой муж не познаётся вообще.... . Сейчас, когда я его прошу куда-то пойти погулять, уделить внимание своей семье, побыть дома с нами, он всё время где-то "шариться", с нами никуда идти не хочет. Если придёт по-раньше домой, то сидит в интернете. Прошу дочку посмотреть, не хочет..... . Денег я тоже практически не вижу. Пока я работала, то я одевалась, а он кричал, что он меня кормит и одевает. Теперь видно кто кого кормил и одевал. По дому мужскую работу он тоже не делает. Мы с дочкой всё время одни. Начинаю говорить его маме, а она мне говорит, что я во всём виновата. Только в чём, я так и не поняла. Начинаю с ним разговор, чтобы мы как-то договаривались и распределили свои обязанности, чтобы он нам уделял внимание. Он начинает скандал. Я описала всё по- минимуму , всё гораздо сложнее.... Я очень переживаю, что ребёнок будет воспитываться в неполной семье.
Как вы думаете, может лучше уйти и развестись? Или стоит сохранить семью? Может кто-то был в подобной ситуации? Если есть женщины, которые смогли перевоспитать таких мужчин, помогите советом как это сделать?
автор Снегопадка • 08 августа 2016
Ответ дляРадость моя
Не просите ничего.живите по себе.найдете получше и уйдете.если беременная продукты сама тянет.....увы это ненормально.
Просто вот думаю, что мне ребёнок потом скажет

Капуста Маша• 08 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
Идите на хитрость. Скажите, что спина очень болит. Не можете ничего носить. А голодным же не захочет быть. Будет покупать.
Я не знаю , на сколько все запущенно. Но тянуть все на себе нельзя.
автор Снегопадка • 08 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Была у нас как-то история. У меня был сильный отит на оба уха. Я ничего целый день не могла делать от сильной боли. Так он пришёл устроил скандал, что нечего кушать. Я ему говорю, что так и так сильно болит. Ему всё-равно. И ещё пару подобных ситуаций.
Капуста Маша• 08 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
Ну если так.... Даже не знаю. Любви нет.
Когда мне плохо, я звоню и говорю, что плохо и ужина не будет. Меня жалеет и ничего не требует, тем более не скаедалит. У нас единственный минус это совместное времяпровождение и время проведенное с ребёнком. Но мы уже на пути исправления))
Если нет любви к вам, то лучше вряд ли что-то будет.
Тогда правильно вам написали выше, живите по себе, а дальше время покажет.
А ещё вспомнила: сильную женщину делает плохой муж . как-то так. Но только с хорошим мужчиной можно быть слабой)))
Работать надо• 08 августа 2016
1. сдайте на права
2. научитесь наслаждаться жизнью
когда мой муж говорит, что ему некогда или лень куда-то с нами гулять, я говорю, ок, мы поедем сами, без тебя. Один-два таких похода и на папа понял, что без него нам было весело, пока он скучно тупил в работу или интернет. Теперь везде мы гуляем вместе всей семьей
но у нас ребенку уже 4, с ним уже интересно и не надо тягать на ручках как вашего
mashabukasha• 08 августа 2016
Судя по рассказу нечего сохранять
Капуста Маша• 08 августа 2016
Ответ дляРаботать надо
1. сдайте на права
2. научитесь наслаждаться жизнью
У автора проблема не только в совместном времяпровождении, как я поняла. А в целом, в отношении мужа к ней. Если муж её не жалеет и думает только о себе, то права тут не особо помогут. Хотя упростят как минимум процесс покупки.
Ресничный червь• 08 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
Я - ребенок, ради которого мама пыталась сохранить брак. Именно брак - семьей назвать это было нельзя. И я с 12 лет мечтала, чтобы родители развелись и этот кошмар (ругань, скандалы, напряженная атмосфера в доме) закончился. Так что ’ради ребенка’ - это плохое оправдание. Ребенок, если он не эгоист, хочет счастья своей маме... Подумайте, можете ли Вы быть счастливы с этим человеком?
Менее Более• 08 августа 2016
Желание женщиньі -закон, только если желание мужчиньі -женщина....
Он Вас любит, хочет??

автор Снегопадка • 08 августа 2016
Ответ дляМенее Более
Он Вас любит, хочет??
Может хочет, но наверное не любит.