Лама_мама• 08 августа 2016
В садик без прививок. Нужен совет
Подскажите пожалуйста как поступить. У ребенка нет прививок, у дочки атопический дерматит с 5месяцев,сейчас нам 1,9 так прививки и не сделали. Хотим в садик идти. Посоветуйте как лучше поступить, написать отказ от прививок (я раньше не писала) или сделать прививочную карту(есть такая возможность)? Дело в том, что я хочу в дальнейшем сделать прививки, но после 3лет,когда дерматит даст бог уйдет. Просто сейчас наш педиатр считает, что атопический дерматит не является противопоказанием для отказа от прививок. Боюсь, что медотвод от прививок они мне не сделают.
Galina_vinsport• 08 августа 2016
у меня малый тоже атопик.. и тоже не хотят давать справку в сад.. я уже готова купить эту долбаную справку.. найти края не могу никак
Мамаша в бигудях• 08 августа 2016
Я сделала так:
Пошла к дерматологу и попросила написать диагноз со словами рекомендовано отложить прививки до ремиссии.
Потом отдала документы медсестре, наш педиатр была в отпуске, а медсестра за небольшую благодарность сделала мне медотвод.
Документы уже в саду и 1 сентября мы идем первый раз в садик!
Лама_мама
• 08 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
У вас тоже прививок нет? Ну реально как можно делать прививку, если на коже постоянно пятна.Была у нас ремиссия, так дочка ротавирус подхватила, долго лечилась потом.
Лама_мама
• 08 августа 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Я сделала так:
Спасибо за совет
По закону Украины любой человек имеет право на образование. У нас тоже был дерматит. Обращались в аллергологу, потом к иммунологу. Они делали заключение о том, что у ребенка есть противопоказания для прививок ( а аллергия - это серьезное противопоказание, так как говорит о нарушениях в работе организма), но он здоров для поседения садика.
Galina_vinsport• 08 августа 2016
Ответ дляЛама_мама
у него то пятна, то мелкая сыпь.. щас мороженка натрескался и его посыпало.. как можно делать прививки, если у меня старший привит по графику. что не помешало ему переболеть коклюшем по полной программе.. да и прививать я соглашусь тогда, когда врачи будут брать на себя ответственность после вакцинации.. а так.. мама согласилась.. ребенок заболел - мама виновата.. мама отказалась - тоже виновата..
старшему в карточку вписали - Трахеобронхит..!!!
а на словах согласился что коклюш, но он ведь привит..
Galina_vinsport• 08 августа 2016
Ответ дляzugratun
иммунолог сказала - Прививать..
Дерматолог сказал что не может написать что нужно отложить вакцинацию.. идите мол на вкк.. а у нас всего 2 недели осталось, чтоб доки донести
Лама_мама
• 08 августа 2016
Ответ дляzugratun
Вы понимаете, по анализа у нас все хорошо, иммуноглобулин Е в норме, кровь хорошая, лямблий нет, копрограмма, посев все гуд. Откуда дерматит не знают
Тарабарщина• 08 августа 2016
Та пишите отказ,и все,я тоже написала ,потом будет видно,моЯ тоже будет идти в первый класс на след.год,буду делать прививочную карту,но прививки делать не собираюсь вообще,у нашей знакомой умер ребенок после прививки
Лама_мама
• 08 августа 2016
Ответ дляТарабарщина
Кошмар просто. Какое горе...
Сосулька• 08 августа 2016
У нас ввсегодве- бцж и полиомиелит( самая первая ) . В сад пошли нормально,хотя приходилось с мед персоналом долго и нужно разговаривать о прививках. У нас другая история,на год мед отвод делали. Потом как-то не получалось,то заболела,то нет вакцины. Писали заявление,что в дальнейшем не отказываемся от прививок,и будем делать по мере поступления и здоровья ребенка.
Пока все нормально,не придираются.
Зяблик протестант• 08 августа 2016
Поговорите с аллергологом, пускай напишет медотвод. Пишите отказ от прививок, сдавайте анализы, проходите врачей, которых положено и идите в сад. Нас ещё посылали в санэпидем станцию, но сейчас по моему не нужно. Прививочную карту делать не стоит, вы же собираетесь в будущем делать прививки.
Ответ дляЛама_мама
Я не пишу Вам об анализах. По закону ребенка обязаны взять в садик даже без прививок. Нас так и брали. И теперь идем в школу без прививок. А у врачей - статистика. Они своих детей редко прививают. И еще совет: Сделайте УЗИ и давайте ребенку меньше мяса и молочки.
Лама_мама
• 08 августа 2016
Ответ дляzugratun
Спасибо
Цветок Мира• 11 августа 2016
прочитала уже кучу информации, все лето для меня это больная тема, и чуствую что мой ребенок в садик не пойдет :(.
я какая то невдаха, кучу дететй без прививок и у всех все ходят в сад, а я не могу договриться с педиатром.
Уже дали нам в охмедете медотвод на 3 мес., (АД) так педиатр и голова ЛКК теперь манту заставляет делать, это ж не прививка:(((.
На ЛКК не допускает без осмотра фтизиатра/или манту.
Цветок Мира• 11 августа 2016
ваш педиатр случайно не Варнали? мне она тоже самое говорит, что и ваш педиатр.
Цветок Мира• 11 августа 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Я сделала так:
а как ваш медотвод выглядит, в виде чего? т.е. ЛКК - не нужно в садике приняли просто с картой 026, и скажите, что вам за вывод, написали в карте?
Мамаша в бигудях• 11 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
На основании заключения дерматолога ЛКК сделали медотвод с допиской после выздоровления подлежит вакцинации. К дерматологу ходила в районный кож. Диспансер, не в детскую поликлинику.