АнтиТанкист• 08 августа 2016
Есть ли подвог в том что беременные квартиранты не хотят съезжать до 30 недели?
Есть ли подводные камни в том что беременные квартиранты, которых мы просим выселиться, прицепились к тому что им нужно досидеть тут до 30 недели???
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляВыручалка
Нет такого закона 100%, БеллаДонна- пустозвон. Я 11 лет занимаюсь арендой квартир, и да, слежу за нормативной базой .
ну я вообще-то юрист. так что тоже слежу за нормативной базой кагбы.
Брехушка• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
Есть. Семью с детьми или же беременную в декрете в холодную пору года (кажется по срокам это отопительный сезон) не имеете права выселить.
это прописанных касается, а не арендаторов, не путайте
Папобус• 08 августа 2016
Ответ дляju4op
думаете, автор официально сдает жилье?
большинство сейчас сдают официально, заключая договор аренды( столкнулась с этим, когда хотели снять)
Левый Локоть• 08 августа 2016
Ответ дляГербария
Гоните их немедленно. Потом точно не сможете.
ну вы и звери, ей-богу
Ответ дляПапобус
странно.. а мы 6 лет снимаем без договора. как оказалось, если бы по договору, то имели бы право в первую очередь получить квартиру как те, кто долго арендует жилье
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляБрехушка
это вообще касается совершенно иных случаев. ну совершенно.
речь идет о принудительном выселении без предоставления другого жилого помещения из государственных квартир. норма эта прописана была еще в эсэсэре в Жилищном кодексе, и сейчас не действует.
Папобус• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
А еще у сестры моей свекрови так квартиранты 1,5 года не съезжали, и родили в съемной квартире. С трудом их выселили, квартиранты ходили к какому-то юристу, и юрист им сказал, что если они с момента рождения ребенка в квартире еще года 2-3 проживут - то будут на нее частичное право иметь.
только если квартира не приватизирована + у нис есть подтверждения проживания в этой квартире+ на них был открыт лицевой счет и они оплавивали ком услуги
Гербария• 08 августа 2016
Ответ дляГореотума
вы знакомы с квартирантами автора? или она здесь описала ситуацию, что они заслуживают на ’гнать’? не платят, убили квартиру?
Если автор их хочет выселить, а они не хотят съезжать и ставят свои требования (съедут после 30 нед.) и все такое, то явно это не спроста.
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляju4op
нет такого права. то вас кто-то обманул.
Левый Локоть• 08 августа 2016
Ответ дляБеллаДонна
юрист наверное интернета перечитал, а не законы изучал...
Смурфик• 08 августа 2016
кстати,по закону выселить с новорожденным с арендованной квартиры невозможно без согласия квартирантов))даже,если они не платят денег)
Выручалка• 08 августа 2016
Ответ дляГореотума
И вы нашли такой закон?
Гербария• 08 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
ну вы и звери, ей-богу
а вы, что сами на съемной живете, что так возмущаетесь?
Ответ дляСмурфик
)) поэтому нас хозяйка так спешила выгнать, когда я была на 30 неделе))) смешная. придумала, что она продает квартиру. ну, я на 40 нед. прям в роддом уехала, а оттуда к родителям мужа. даже вещи собрать не успела
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляju4op
в законе читала. лень искать теперь
нет такого ни в одном законе.
есть правила постановки на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но арендующих квартиры в этих правилах нет, как имеющих право на постановку на учет.
Левый Локоть• 08 августа 2016
Ответ дляГербария
ну беременную женщину выгонять на улицу-очень гуманно
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляСмурфик
да по какому закону?!
Ответ дляГореотума
нет такого ни в одном законе.
та буквально вчера читала! не менее 5 лет надо снимать жилье
Выручалка• 08 августа 2016
Ответ дляСмурфик
Боги, ещё один юрист....
Гербария• 08 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
это уже не мои проблемы. И у беременной женщины есть муж, так что пусть он и занимается вопросами жилья.
Выручалка• 08 августа 2016
Ответ дляГореотума
какой?
О том, что беременную женщину нельзя выселить в отопительных сезон.
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляju4op
у вас не должно быть своего жилья в собственности.
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляВыручалка
здрасти...
вы ничего не перепутали?
Гореотума• 08 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
беременная женщина состоит в гражданско-правовых отношениях с собственником жилья, как арендатор. и беременность не дает ей каких-либо преференций, чтобы эти права не соблюдать.
Выручалка• 08 августа 2016
Ответ дляГореотума
здрасти...
вы ничего не перепутали?
Пост 31, вы написпли
ZaRaZa• 08 августа 2016
может декретных ждут, чтоб деньги на новую аренду и переезд были, потому и привязываются к сроку. 30 недель- открывают больничный и что-то получают)
Калёва Замалёва• 08 августа 2016
Ответ дляju4op
От кого получить?