Смайлик• 08 августа 2016
Так чем же кормить собаку?
Есть у меня чихуа, кобель, 5лет. Всё время кормила его гречкой + микс мяса (индюшка+телятина). Периодически даём сырые фрукты, овощи. Ест два раза в день.
Собака весит 4,200кг. Для него это много. Ветеринары советуют посадить собаку на корм, и "похудеть" его. Вообще, я против корма, и в то же время, хочу чтобы моя собака была здорова. Сейчас возникают проблемы с суставами.
И вот, после очередной болячки, и совета ветеринара (уже третьего), решила всё-таки присмотреться к кормам. И никак не могу понять, что в них полезного? В основном какая-то мука, те же овощи, куча добавок. Или, например, собакам нельзя картофель и витамин С, а в некоторых кормах это присутствует. Так чем же его кормить?
P.S. Пробовали Акану. Собаку от него рвало.
Смайлик
• 08 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Премиальным кормом диетическим для пожилых собак.
Он способствует нормализации пищеварения.
Нулевой творог, овсянка, раз в неделю сырое яйцо.
Вы закормили его гормональной птицей.
От овсянки и творога у него диарея.
Смайлик
• 08 августа 2016
Ответ дляtolyu
Josera даю один раз на день і кашу з мяском другий раз. у мене пес на змішаному харчуванні, бо я так і не зрозуміла як правельніше годувати.
Наскільки я знаю, змішане харчування не корисно для собаки.
Мэри Попкинс• 08 августа 2016
Акана очень протеиновый корм, мало кому она подходит. Попробуйте из какой-то линейки холистик кормов - Ягненок с рисом.
Смайлик
• 08 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Бедная собака разучилась переваривать всё, кроме гречки и птицы((((((((((((((
У него изначально была такая реакция на овсянку и творог. Птицу в чистом виде не даём, всегда мешаем с телятиной.
УлыбАчка• 08 августа 2016
для начала можно попробовать хотя бы объем пищи уменьшить,со временем привыкнет
а для суставов глюкозамин с хондроитином можно подавать
КонхфЭдкаТузик• 08 августа 2016
а наш вет наоборот корм не советует
мой весит 2800 и это ему уже много, как ваш вообще ходит?
мой есть овощи, фрукты и куриные шеи с крылышками, иногда печень
Смайлик
• 08 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а наш вет наоборот корм не советует
Он вообще крупный. Ходит бегает. На улице голубей гоняет )
КонхфЭдкаТузик• 08 августа 2016
Ответ дляСмайлик
ааа, удивилась потому что у моего задышка началась, но он изначально весил 1300
корм поначалу пыталась ему давать, ни какую не хотел есть
теперь и рада, не верю я в его полезность
Оставайтесь на натуралке. Каши уберите полностью и замените их овощами (сырыми или термически обработанными, как вашей собаке больше нравится). Норму мяса возможно также стоит уменьшить. Мясную составляющую стоит разнообразить субпродуктами (говяжьими или куриными) но вводить их надо постепенно и в небольших количествах. Телятину можно спокойно заменить на обычную говядину с прожилочками. Мясо и субпродукты даем сырыми и промороженными.
Также чтобы собака похудела - гуляйте больше. Не обязательно носится и бегать. Просто добавить в каждой прогулке лишение 10-15 минут прогулки в спокойном темпе на поводке.