Заместитель Анонима• 08 августа 2016

Как укладываете на дневной сон детей 4 года?

то спим то не спим..сил уже нет...
Бабулька• 08 августа 2016
вот сижу злая - час укладывались и сказки, и поглаживания .. и се бестолку( послушаю тоже

Престидижитатор• 08 августа 2016
Никак. С года у дочки нет дневного сна, увы.
КтоЕслиНеЯ• 08 августа 2016
Читаем сказки, пою песни, истории разные.
Ната Лия• 08 августа 2016
не спим...в саду спит, дома нет
автор Заместитель Анонима • 08 августа 2016
Ответ дляПрестидижитатор
а во сколько встает и ложится на ночь?...с года..жестко
ТрубоДурочка• 08 августа 2016
И я послушаю,сыну 3,4 Час уже лежит и не в одном глазу.
Статус Ква• 08 августа 2016
Сыну 3,6. На море перестал спать днем.
Дома через раз. Я и не заставляю. Вот сейчас бегал, бегал, лёг и уснул. Надеюсь, что пойдёт в сад и всё востановится
Ответ дляНата Лия
не спим...в саду спит, дома нет
а как потом к вечеру?
Булку Дай• 08 августа 2016
С 2 лет не спит, Я не заставляю.

Престидижитатор• 08 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Встает в 6, ложится в 21
Ната Лия• 08 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
а как потом к вечеру?
обычно до 22 часов уже спит
проблема в том что к вечеру уснет...когда гулять надо бы пойти...
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
уложила двоих.. одному почти 6, другому 2, 5 рявкнула ’СПАТЬ’ и все спят.. сижу рядом за компом, ток пошевелился-буркну и все. спят оба через минут 15
а как в саду их укладывают?
Ответ дляПрестидижитатор
Встает в 6, ложится в 21
и это в год..ого
Екатерюша• 08 августа 2016
никак-идет спать и все, бывает конечно что не хочет-полежит, а уснуть не может, тогда встает и просто чуть раньше спать ложится вечером. Зачем заставлять и портить и ребенку, и себе нервную систему?
Бабулька• 08 августа 2016
у нас тоже отказался в 3.5 года, ложится в 20-21, встает в 7, но встал вопрос - режим дня, чтоб к вечеру не валился с усталости, и теперь с трудом укладываемся(
Ответ дляДевушка Прасковья
а как в саду их укладывают?
вот не знаю...тончее они там скорее всего больше устают...
Ответ дляЕкатерюша
захочет спать в 6 вечера..вместо прогулки сон...или еще лучше ляжет в 7 и встанет утром в 4...
Смурфик• 08 августа 2016
Никак, не спит с 2 лет. В саду может иногда поспать. Зачем насиловать ребенка сном если он не хочет спать?

Ответ дляСмурфик
вечером будет капризничать и выносить всем мозг..вот где портится нервная система всех...
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
да ну... мы сегодня целый день дома с утра, не водила никуда, и нормально. уснули. но у нас режим, по-любому с прогулки в час домой. и в 13:30 - спать! и спят порой до 17.. в 22 мелкий уже спит, старший чуть позже или вместе с мелким ложится
Екатерюша• 08 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
а утром во сколько просыпается?
Ответ дляЕкатерюша
а утром во сколько просыпается?
в 8
Смурфик• 08 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
а как в саду их укладывают?
Гестапо просто...(((((
Екатерюша• 08 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
в 8
будите в 7, моя если встает в 8 тоже не всегда спать хочет днем
Хорошенькая• 08 августа 2016
Ответ дляЕкатерюша
У нас так же
Престидижитатор• 08 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
в 8
Попробуйте поднимать раньше,по идее, должен встать ко времени дневного сна
Девушка Прасковья• 08 августа 2016
Ответ дляСмурфик
Гестапо просто...(((((
а в саду по-другому, а НС детей?!?!?! они все не хотят спать НИКОГДА! и кушать они хотят только мороженное, соки, чипсы да тортики
Ната Лия• 08 августа 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
моя в такое время не засыпает никогда
она вообще себе самостоятельно график выработала с рождения:) от груди отказалась, от дневного сна
ей хватает сил бодрствовать до вечера
Я вся ваша• 08 августа 2016
Ответ дляСмурфик
Гестапо просто...(((((
та прям.... гестапо, прикрикнуть можно и нужно, если по-другому не реагирует, сыну 3.10, укладывается в свою кровать, я рядом, читаем книжки (минут 20 максимум), потом говорю - закрываем глазки и спать, если начинает играться или разговаривать - прикрикну, всё, 5 минут лежим и спит, потом я ухожу, а в садике всё гораздо проще - сам укладывается и засыпает первый (просыпается последний)