Неутомимые шахматы• 08 августа 2016
Свекровь в вашей семье
Здравствуйте. Подскажите, вот мы живем в загородном доме и свекровь не живет с нами, живет в городе, и она постоянно пытается навязать свои советы по поводу огорода. Даже это не звучит, как совет, это больше звучит так указания. Типа "сделай так", "посадите морковь", мы отвечаем, что нам этого хватит, а она "нет и все, вам не хватит, посадите еще". Вобщем, я мужу обьясняю, что это указания, а это мой дом и я хочу сама и с ним садить все в том количестве, в котором хочу. Девочки, миленькие, подскажите, ведь это не нормально, что лезет в мой очаг..Муж доказывает, что это у нее такая манера общения, а точнее-манера совета....
Ганцю в кєдах• 08 августа 2016
моя вот тоже лезть пыталась, в итоге уже больше года не общаемся: я счастлива!
Любви вам!• 08 августа 2016
Ну вы как маленькая, чесслово...
Внимательно выслушали, сказали ’хорошо, МарьИванна, так и сделаю’ и занимаетесь дальше своими делами.
волосатое стекло• 08 августа 2016
проблемы не вижу,если честно,вы слишком остро реагируете, сказала и сказала, чего вы нервничаете, не сажайте или скажите ок, я не думаю что она вам в закрома полезет пересчитывать морковь или ту же картошку и т.д,. Если рассчитывает на свою долю,купите ей на рынке, и отвезите ’’урожай’’.
автор вас надолго не хватит, так остро и близко принимать к сердцу. Имхо
Неутомимые шахматы
• 08 августа 2016
Ответ дляЧаюри
Да пусть советует) она ведь не приедет проверять? а если приедет, скажете, что забыли.
Приезжает))))
Неутомимые шахматы
• 08 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо Вам большое. Вот и думаю, что на долго не хватит..боюсь, чтоб брак сохранился..
Неутомимые шахматы
• 08 августа 2016
Спасибо всем за советы, прям как камень с души) Где Вы все раньше были?)) Мой муж так и делает, послушал, подакал и сделал по-своему. Эх..
Муууумие• 08 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Приезжает))))
ну и прикидывайтесь шлангом-забыла, устала, не успела, на послезавтра отложила, не умею, не знаю как, ой а хотите вот вам лопатка, грабельки, посейте-научите
волосатое стекло• 08 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
брак ваш, только от вас и зависит, вы и больше ни кто, ни мама ни свекровь, его не сломают в вашем случае. Чайку с конфеткой съешьте и успокойтесь.)))))Это все такое пустое,что бы заморачиваться
Научительница• 08 августа 2016
Один раз подробно растолкуйте,что вы общаетесь на очень сильном форуме садоводов и огородников и всю необходимую информацию и советы находите там.
Но,если свекровь с достатрчным опытом и отличными результатами -то потерпите.
Иногда и совет нужен.
Вот я тетка взрослая,забабахала сотку кормовой репы после чеснока,она у меня взошла отлично и я раньше времени радовалась:как же,крольчихи будут с витаминами зимой!
Фигвам,называется....
Все блошка сожрала...
И некому подсказать бы,чтобы обработать семена....
Иногда и совет нужен.
Фигвам,называется....
Все блошка сожрала...
Неутомимые шахматы
• 08 августа 2016
Ответ дляМуууумие
Мне нужно к Вам на курсы ’Общения со свекровью’)))) Спасибо
Муууумие• 08 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
всегда рада помочь в общении с свекруней
важно не идти на конфликт, муж встанет меж двух огней и будет большая кака самой себе
Неутомимые шахматы
• 08 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Ой, Вы правы..у меня нервная система слабенькая, вот из-за того, что я впитываю все, что она говорит, как губка. Муж поддакивает и ничего ей не говорит,(ну и делает через раз) а я нервничаю и начинает меня нести.
Ответ дляЛюбви вам!
Ну вы как маленькая, чесслово...
Да. Свекровь хочет хоть советами показать свою полезность и участие, поэтому проще выслушать,согласно покивать, а потом делать по своему
Неутомимые шахматы
• 08 августа 2016
Ответ дляМуууумие
Вот после таких ее указаний и стает..ток больше на ее сторону..Понимаю его, это ж мать
Муууумие• 08 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
будьте хитрее
вы можете ещё применять свои женские хитрости и чары, свекровь же в этом проигрывает вам
вам с мужем сколько лет?
Неутомимые шахматы
• 08 августа 2016
Ответ дляМуууумие
будьте хитрее
вам с мужем сколько лет?
Мне 25 , мужу 31, а ей 60...
Муууумие• 08 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне 25 , мужу 31, а ей 60...
ааа вы ещё научитесь
и муж поймёт что жить ему всё таки не с мамой, спать и детей рожать
относитесь к выбрыкам свекрови с снисхождением, как к капризам ребёнка
Неутомимые шахматы
• 08 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Тю... Та все садим мамо садим... Не сходить!
Татьяна-женский мужской трикотаж• 08 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Брак из-за морковки???Да бросьте,какая чепуха...вот моя свекровь-лапушка рассказывает моему мужу когда мне рожать и куда мне идти работать..И это за моей спиной.Ну это еще не считая того что я езжу к любовникам( не к любовнику) в село за 100 км.....Вот -узнала и не общаюсь со свекрами уже 2 месяца...такая красота!!!!!
Заикальница• 08 августа 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
у меня точно как у Вас, только не общаемся уже 2 года, свекровь сама виновата. сейчас хочет общаться, но назад дороги нет.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 августа 2016
это не нормально и не терпите, будет только хуже. При каждом указании Вам, отвечайте спокойно и четко : Мы с мужем сами решим, что нам делать. И повторяйте ей это всегда, она со временем поймет, что у Вас семья и не она там хозяйка.
Однозначно• 08 августа 2016
моя мне постоянно такое чудит. через время начала ей отвечать что я сама разберусь что и где делать и я сама знаю что и как делать, или говорю просто хорошо и все.
а через время и голос повышать начала а то на голову лезит. периодически хамлю для что бы не обижала бедную девочку. моя мам говорит ’плюнь і розітри’
Поддакиваю иногДА• 08 августа 2016
Моя живёт отдельно, имеет дачу,на которой никогда толком ничего и нет и приходя ко мне-дает советы,что и как делать...вот тут бы я подпилила, тут бы не сажали,а там)) к слову -мой папа огородникам со стажем, имеет всегда щедрый урожай ии то не лезет
Я так ей и ответила через пару лет-вот когда я увижу результат Вашего труда и знания на Вашей даче-тогда я присоушаюсь к Вашим советам,она все поняла с первого раза)))
Светка-пипетка• 09 августа 2016
если ваша свекровь, живет сама или со своим мужем плохо общается, а ваш муж это у нее 1 ребенок, то эти советы от недостатка общения,
относитесь как к радио которое нельзя выкл., ну и смотрите по характеру, кому-то поддакнул и старушка успокоилась, а кому-то и высказать надо , тк по другому не понимают
к слову у нас ч дом, свекровь живет с нами, свекр умер, толком ничего не делает , но потрындеть и руками водить (руководить) - тут хлебом не корми, но у меня за 17 лет, уже такой иммунитет вырабатовался - отношусь как дождю за окном, пошумит и попустит, а делаю - что считаю сама нужным и спрашивать или отчитываться не собираюсь