СовНарКом• 08 августа 2016

Погадайте... Сложная ситуация

Девочки, муж без работы 4 месяца. Особо искать не пытается. Большинство работ ему не подходят. Я в декрете и на грани срыва, уговоры искать работу не действуют. Работа это зло, которое забирает его жизнь, лучше сидеть дома и получать пару тысяч за рерайт. Кризис среднего возраста скорей всего. Сбережения заканчиваются. Трое маленьких детей... Что нас ждёт?
БЦАшка• 08 августа 2016
С таким мужем - ничего хорошего..

Разведка Маша• 08 августа 2016
Пендаль волшебный.
Alya2014• 08 августа 2016
Идите сами на работу, а муж ваш пусть за детьми смотрит.
Папобус• 08 августа 2016
А муж ваш что не понимает скольких детей родил? А родите ка вы четвертого, у вашего мужа это хорошо получается.
автор СовНарКом • 08 августа 2016
Сама пойду- забуду, как его уважать
автор СовНарКом • 08 августа 2016
Ну неужели развод? Рыдаю. Он замечательный отец. Приснился сон, мы на кухне, на 4 этаже. Балкон ремонтируют, в окне дыра. Он идёт в эту дыру и падает вниз, на спину. Я с криком бегу вниз и просыпаюсь
автор СовНарКом • 08 августа 2016
Ответ дляРазведка Маша
Пендаль волшебный.
а какие варианты пендалей волшебных есть, вся надежда на волшебство
автор СовНарКом • 09 августа 2016
Сама пишу, сама отвечаю, погадайте, прошу....
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Тут не гадать нужно, а искать причину и исправлять ситуацию. Вы в реале на 4 этаже? Если нет - то это указание на срок, 4 дня-месяца-года.
Ваш сон о том, что в семье (кухня символ очага) происходят изменения (ремонт), они не выход из ситуации, а его имитация (не дверь, а балконное окно). Такой выход для мужа - падение. И крах того, что для него является жизненным основанием (падение на спину)

автор СовНарКом • 09 августа 2016
Спасибо огромное за ответ. Нет, мы не четвёртом этаже. Выход... Выход.. Он должен быть. Спасибо За поддержку
автор СовНарКом • 09 августа 2016
Я сегодня иду к психологу. Читаю книгу, как быть женщиной. Не мужиком...
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Это Вы свою проблему решаете, как правильно адаптироваться к ситуации. Но решается ли проблема мужа при этом? Еще и усугубленная возрастным кризисом...
автор СовНарКом • 09 августа 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот для чего нужен взгляд со стороны... Спасибо в
Вам еще раз. Я об этом не подумала. Сосредоточилась на том, что умная правильная женщина способна творить погоду в своём доме. И все, дальше шторки не открылись.
автор СовНарКом • 09 августа 2016
Муж увлекается расстановками по Хеленгеру. Очень часто выступает в роли заместителя. Говорит, что это хорошая терапия. Вот от уверенности в том, что он работает над собой , а я нет, наверное и родилась мысль, что и о себе надо позаботиться, или я эгоистка? Вы настолько профи в толковании снов- снимают шляпу перед Вами
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Вы не эгоистка, Вы хорошая жена, умная и правильная). Но правила хороши в учебниках, в жизни мы ведь все исключительные))), поэтому чаще работают исключения;)
Расстановщик у мужа толковый? Это процесс совсем не простой, с неумелым расстановщиком можно не терапию приобрести, а себя потерять.
автор СовНарКом • 09 августа 2016
Может я опять о себе... Но вот в чем вижу проблему со своей колокольни: мужчина в семье должен ощущать себя таковым, им гордится женщина, она его вдохновляет. А у меня мужчины нет, есть мамин сын, мамин муж ( она воспитала его сама, отец пил, поэтому он ей за всех был. За все 5 лет она была у нас 2 раза, в один из приездов ему пришлось мне при ней подарить букетик цветов, он готов был провалиться сквозь землю, это была измена ей и я это видела своими глазами. Бабушка во второй свой приезд на окруживших ее внуков смотрела, как на врагов народа. Потом устроила скандальчик и была такова через 15 минут. На новорожденного и не глянула. Так вот, к чему это я... Я на стуле жёны полупопой сижу, а муж для меня полумой, полумужчина. Значит не вдохновляю я его, не мотивирую в полной мере от себя, хоть и люблю и уважаю. Когда на мужчину смотришь как на мужчину, он же горы свернет
автор СовНарКом • 09 августа 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Знать бы эти исключения. В результате почти трёхлетних поисков он нашёл расстановщика, стиль которого ему подходит. С расстановок приходит на взлете. А на счёт себя потерять-только Богу видней. Муж сам проводит знакомым, себе делает диагностику
автор СовНарКом • 09 августа 2016
Можно я ещё продолжу насчёт половинчатости... Ощущая своё полу положение на счетах у меня на все пожарные случаи всегда были деньги, я хорошо зарабатывала до декретов и до замужества. Этими суммами можно было распорядиться более толково, а не тратить их на бюджетные дырки семьи ( психология бедности)Но опять же, в муже уверенности не было( как же, не мужик, раз жену с детьми мама видеть не хочет и он боится нас к ней привезти, мы ни разу не были у его мамы, он всегда к ней ездит сам). Поэтому не мужик может не заработать и вдруг у детей не будет всего необходимого. А муж, конечно, знал о подушке безопасности и она его расхолаживала на мой взгляд.
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Мужчины разные, кто-то ждет, чтобы на него так смотрели, а кто-то такого взгляда может бояться, в силу разных причин. Или в силу своего жизненного опыта, или в силу своих представлений о себе, или, или, причин множество, все мы исключительны и уникальны...
А Вы не думали с другой стороны, что муж не полумужчина, а супермужчина. Ему с детства мужиком нужно было быть, и при этом нужно какую силу и интеллект иметь, чтобы не пойти по пути наименьшего сопротивления, за генами и наглядным примером, не стать алконавтом. Да, у него не было достойного примера мужского поведения, это минус, но и плюсов даже такой ситуации масса. Просто не загоняйте его под свои шаблоны и ожидания, услышьте его, судя по тому, что он ищет терапию в расстановках, он нуждается в том, чтобы его настоящего увидели и приняли. Его выбор психотерапии - это тоже как проективный тест, материал для анализа.
А то что с мамой его так - ну не может он ее предать, в силу детского опыта, и это плюс, Вас он тоже не сможет предать

ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
У мужа образование с чем связано?
ЯяяКакаджамбо• 09 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
А может не боится - а стыдится? Своего детства, своего опыта, того, что Вы узнав его лучше, вообще не примете, т.к. все его существовпние до Вас не совпадает с Вашими идеальными картинками. Или, например, хочет построить свою семью полной противоположностью того, что было в его детстве, и поэтому просто оберегает Вас от своего опыта...
автор СовНарКом • 10 августа 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У мужа образование с чем связано?
Высшее техническое. Никогда не любил свою работу. Сейчас заочно будет получать диплом психолога
автор СовНарКом • 10 августа 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Скорей всего и боится и стыдится. Мама властная женщина, но он называет:’сильная’, я тоже ’ сильная’. Двух сильных лучше лбами не сталкивать. В люди с ней стесняется выходить, максимум парк
автор СовНарКом • 10 августа 2016
Но про свои шаблоны и картинки я подумаю, хотя это сложно переварить... Согласитесь сложно передставить, когда бабушке внуки не нужны, ей комфортней быть ОДНОЙ, подруг и тех нет. Это на фоне другой бабушки с дедушкой с картинки, обвешанных внуками, балующих их пирожками, игрушками и безмерной любовью
автор СовНарКом • 10 августа 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Почему- то вдруг закралось предположение, что Вы мужчина))). Не могли бы обьяснить свою фразу про проективный тест, не совсем понятно. Не загонять под шаблоны и ожидания это мне всю себя переделать нужно, как компьютеру нужна перезагрузка, где эта кнопка?
ЯяяКакаджамбо• 10 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Сразу две рефлексии. Первое - вот Вам и имитация выхода... Пытаетесь что- то ремонтировать с работой, а ему его специальность поперек горла. Так бывает нередко, пусть получает образование соответственно интересов. И второе, расстановки совсем не такая простая штука в парапсихологическом, эзотерическом плане, без понимания сути и глубины лучше самостоятельно не лезть
ЯяяКакаджамбо• 10 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Молодец муж, в принципе это его способ уберечь двух женщин, которые ему дОроги. Ну, и Вам нужно после этого регулярно ездить к его родителям? Чтобы что)?
ЯяяКакаджамбо• 10 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Бабушки бывают разные))). Спасибо им, что они есть. Еще большее спасибо, когда они есть и не мешают жить молодым семьям, не лезут и не ставят палки в колеса. Остальное - по ситуации)))
А Вы неисправимая перфекционистка))). Или исправимая)?
ЯяяКакаджамбо• 10 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Наверное потому, что я пытаюсь объяснить ситуацию и со стороны Вашего мужчины. Нет, я не мужчина)
В смысле он нашел для себя методику, суть которой - проекция его проблем и их решений.
Кнопка - у Вас, конечно. Люди имеют право быть несовершенными))). И муж, и свекровь, и, кстати, Вы сами тоже...
автор СовНарКом • 10 августа 2016
На некоторые вопросы мне самой себе ответить сложно. Часто мы думаем о себе одно, а в деле вылазит другое. Но то, что я через чур эмоциональная это факт... В тот день, когда я открыла тему эту мне было не то, чтобы плохо, а невыносимо. Ночь проплакала и молилась о том, чтобы увидеть выход. На утро Бог послал мне Вас. Скорей всего Вы практикующий психолог? Очень хотелось бы иметь Ваши координаты. Вдруг понадобится самой, или знакомым. Возможно их передать через электронную почту?