Не жена• 09 августа 2016
Зачем женщины так живут?
Вернулись из Курортного. Сказать по правде, впервые отдыхали с самостоятельной готовкой. Ну поздно решился вопрос по отпуску, и рванули, где были места.
Я мужу сказала сразу: мы не отдохнем нормально, надо время тратить на кухню. Он мне пообещал, что готовить будет сам. Так и было. Я только ребенку готовила или общее у нас в комнате в мультиварке: а тереться на общей кухне попами с остальными терпеть не могу.
С нами отдыхала компания, человек 10. Ох они и парили-шкварили: супы, борщи, зажарки - огромными выварками. Целыми днями на той кухне висели. В основном висела одна. Она была с мужем и ребенком, и со свекрухой, остальные - это друзья семейные пары, но они не сильно помогали той.
И что самое интересное: эта главная шеф-повариха накрывала на стол, всех садила, а сама стоя ела (вроде как места не было). Не один раз, а практически всегда. Прикиньте, сидит муж, подруги, их мужья, дети, а она, наварив, накрыв - стоя ест. Потом еще посуду моет.
Говорю мужу: Ну как так? Почему? Все сидят, а она стоит? Почему за всех батрачит? Почему ее муж сидит При этом?
Мне супруг отвечает: ну это скорее сельский порядок такой, тем более свекруха рядом - нельзя опозориться типа. Надо быть хорошей хозяйкой.
А вы что думаете? Вы так живете? Или у вас иной уклад?
И почему женщины живут так, как я выше описала?
Анонимба• 09 августа 2016
я вообще люблю есть одна и с книжкой, меня ’состольчане’ бесят, что ли...тот чавкает, у того изо рта что то падает в тарелку...
когда застолья у родни - почти никогда не сажусь, и тоже стоя - типа повод на кухню смыться за чем то)))
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляАнонимба
)))
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляНе жена
А вы не загадывайте. Я тоже привыкла по заграницам, да вот временно отвыкаю)
я не каждый год езжу, заработки не те. но и ехать стоять у плиты,только чужой я не хочу.
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Но дома-то пашете на кухне по полной программе, я угадала?))
Хозяин дал недельный-максимум двухнедельный перерыв во время отдыха?
вы о чем?
если мы говорим об отдыхе - то отдых у меня от слова отдыхать.
а дома я как все. любимая жена и мать четверых детей. мы привыкли помогать друг другу. на кухне редко я одна.
Согласна что на такую команду готовить немного больше нежели на одного,но не зря ж у нас 4 девченки( ждали мальчикав каждый следующий раз)))
А еще у нас две кошки,вислоухая и лысик)))
и мопсик. дети еще йорика просят,но это уже предел будет)))
вот и решайте кто у нас хозяин. Но и рабыней Изаурой меня трудно назвать.
Дюймовочка• 09 августа 2016
есть женщины которые любят готовить. Прикиньте и им это в кайф. Что касается есть стоя. Моя мама работала всю жизнь в столовой, всегда там ела стоя, даже первые блюда. Не потому что негде было сесть, а потому что ей так удобнее. Усадить ее очень сложно. Дома тоже часто стоя ела. Мы все сидим кушаем, а она стоя и не садится. )))) Вот такие тараканы.
А я ваще когда ем, сажуст на стул или на табуретку по-турецки и ем. Или просто ноги под попу -и ем. Муж всегда в шоке! Ну неудобно же. Мне классно)) Дочь младшая такая же. ))
Тюрюнь_Тюнь• 09 августа 2016
Я выросла в селе, и да!!! во многих такой порядок до сих пор соблюдается. Кстати, я не из богатых, и на морях часто вижу именно подобное, когда наваривают бидоны на все семьи.
Чумачечая Весна• 09 августа 2016
Так и не услышала ответа: почему все говорят исключительно об отпуске? Это одна и две недели. А в остальное время 99% таки стоят на кухне и обслуживают своих мужчин. То есть ежедневно женщины приходят домой ( о домохозяйка речь не веду) и становятся к плите. Потому что мужчину нужно накормить, обстирать, белье поменять, квартиру убрать, детей обиходить и уроки проверить. Что? Автор не такая? А зачем она так живёт? Хотелось бы услышать ответ.
Да мы здесь все рабыни, за очень редким исключением. И рассказываем, что у нас - не восток. Да, не восток, потому что там женщина сидит дома, в наши - работают наравне с мужчинами, только после работы те лежать перед ТВ, а мы пашем. И тпясемся, как бы , не дай Боже, это чудо-чудесное, которое мы обихаживаем, от нас не ушло к другой. Клторая, и моложе, и стройнее, и готовит лучше.
Да у нас у всех нет ни малейшего понятия о чувстве собственного достоинства, менталитет такой.