Не жена• 09 августа 2016
Зачем женщины так живут?
Вернулись из Курортного. Сказать по правде, впервые отдыхали с самостоятельной готовкой. Ну поздно решился вопрос по отпуску, и рванули, где были места.
Я мужу сказала сразу: мы не отдохнем нормально, надо время тратить на кухню. Он мне пообещал, что готовить будет сам. Так и было. Я только ребенку готовила или общее у нас в комнате в мультиварке: а тереться на общей кухне попами с остальными терпеть не могу.
С нами отдыхала компания, человек 10. Ох они и парили-шкварили: супы, борщи, зажарки - огромными выварками. Целыми днями на той кухне висели. В основном висела одна. Она была с мужем и ребенком, и со свекрухой, остальные - это друзья семейные пары, но они не сильно помогали той.
И что самое интересное: эта главная шеф-повариха накрывала на стол, всех садила, а сама стоя ела (вроде как места не было). Не один раз, а практически всегда. Прикиньте, сидит муж, подруги, их мужья, дети, а она, наварив, накрыв - стоя ест. Потом еще посуду моет.
Говорю мужу: Ну как так? Почему? Все сидят, а она стоит? Почему за всех батрачит? Почему ее муж сидит При этом?
Мне супруг отвечает: ну это скорее сельский порядок такой, тем более свекруха рядом - нельзя опозориться типа. Надо быть хорошей хозяйкой.
А вы что думаете? Вы так живете? Или у вас иной уклад?
И почему женщины живут так, как я выше описала?
Бентливуман• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
ну мы не готовим на отдыхе))
омлет, бутерброды, арбузы, дыни
пожарить пару бедрышек
я вообще не понимаю от чего все так устают готовить
я трачу на готовку 20-40 минут раз в 2-3 дня
омлет, бутерброды, арбузы, дыни
пожарить пару бедрышек
эм, это не мало. А еще + время убратьсо стола, помыть посуду. Да и стоять у плиты в такую жару.. Ну может кому-то и в кайф, а я этот час на массаж лучше потрачу или на чтение книги.
Я такая - жду трамвая• 09 августа 2016
Ответ дляНе жена
За неделю другая цена, ну и назовите мне стоимость Турции с олом На 12 дней за неделю до вылета?
Я брала за 4 дня тур на 13 ночей 1100 дол на 3-х в хорошей пятерке.
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляЧупокабра
Давайте я теперь тему создаду ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЫ ЖИВУТ ТОЛЬКО НА ЗАРПЛАТУ МУЖА? и будем здесь все Вас обсуждать
Вперед)
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Стоять могла она и не есть, потому как пока готовит - напробуется.
Ну и чтобы руководить трапезой. Мне тоже нравится готовить) Практика показывает, что лучше самому на наших курортах готовить- мне лучше мяса приготовить гору в мульте и с помидорами съесть, чем давиться втридорога непонятно чем.
Нет, она стоя ела.
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляБентливуман
для пожарить- не стою у плиты -положила на сковородку, через 10 минут подошла перевернула и снова ушла и так еще раз- два не более
посуду я не мою, со стола не убираю))
муж сам сам сам- я по его словам у плиты настоялась))
но
если я делала омлет, то никаких бедрышек
есди бедрышки, то никаких омлетов
если бутерброды, то
ну вы поняли
только что-тоодно готовится
посуду я не мою, со стола не убираю))
но
есди бедрышки, то никаких омлетов
если бутерброды, то
ну вы поняли
только что-тоодно готовится
ТыЧиНеТЫ• 09 августа 2016
Ответ дляНе жена
Нет, она стоя ела.
может спина болит сидеть, мало ли что может быть...
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
ой, я когда-то имела такое ’счастье’ попасть с друзьями на отдых. Спонтанно решили поехать, до моря 200км, сняли частный сектор, ездили на недельку с другом мужа, его женой и сетрой, ну, и с детьми подростками.
Я такого мрака не видела никогда. Как оказалось, Генка, мелкий дрыщ, ест реально каждые два часа и еще и немалыми объемами. Первые пару дней я, как честная женщина, готовила вместе с его женой и сестрой, потом я на это дело забила, и мы стали питаться отдельно, ибо мы на отдыхе едим раз в сутки практически что-нибудь незатейливое, а они готовили там конкретно борщи-котлеты-оливье.
10 лет прошло, я до сих пор с содроганием вспоминаю тот отдых и его жену мне жаль по сей день, хотя она, такая себе классическая сельская девушка, абсолютно не считает себя несчастной, она гордится, что она так хорошо готовит, что муж практически круглосуточно что-то жрет
У вас целое эссе вышло. Чудесно пишете)
Вообще да, в компании часто бывает очень разное отношение к еде и готовке
Наизнанку• 09 августа 2016
у меня когда-то мама так развлекалась- это выдрессированное воспитанием состояние
слава Богу частично прошло, но
все еще готовит брату ням- ням из 3 блюд , а ему уже 26))
слава Богу частично прошло, но
Я такая - жду трамвая• 09 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Плюс 10000. Теперь уже я убедилась что с пеной у рта рассказывают про чудесный отдых с готовкой в украине только те кто никогда не был в нормальных услрвиях
Бентливуман• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
посуду я не мою, со стола не убираю))
но
есди бедрышки, то никаких омлетов
если бутерброды, то
ну вы поняли
только что-тоодно готовится
посуду я не мою, со стола не убираю))
но
есди бедрышки, то никаких омлетов
если бутерброды, то
ну вы поняли
только что-тоодно готовится
а за продуктами вместо экскурсий, правда)) Ну в общем, привезли быт с собой на отдых.
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хорошая цена.
У нас было 14 т на отдых. В него и вписались. Еще сутки в Одессе провели
Чупокабра• 09 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
на отдыхе никогда не готовлю, питаемся в кафе, вечером шашлыки муж жарит
Автор задала конкретный вопрос *Почему они все на ней ездят?* И хочет от нас получить ответ
Как буд-то мы знаем
А все, кто отвечает, как отдыхает автор посылает в кусты, ПАТАМУША ЕЙ НЕ ИНТЕРЕСНО
Как буд-то мы знаем
Бентливуман• 09 августа 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и я не поверю, что беззаботный отдых можно променять на плиту
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляБентливуман
о чем вы?
продукты покупаются на обратном пути в ближ.магазине
если на ужин омлет, то 5 яиц и пачка молока))
если бедра, то 6 бедрышек на нас троих
никаких сеток, закупок и прочего
дома я тарюсь раз в месяц в день з/пл образно говоря
но ничго не таскаю на себе или такси или оставляю в магазине- муж после работы забирает
на отдыхе , я так понимаю, ему нетрудно 6 бедрышек донести- это всего 1,5 кг
если бедра, то 6 бедрышек на нас троих
никаких сеток, закупок и прочего
Зубная фея• 09 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
Знаєте, це така патріархальна ментальність. Ви просто описали мою свекруху, вона так також робила (до речі, Волинська область)
. Казала, що так показує, як турбується про чоловіка і дітей. Дочці моїй казала, що та має прибирати за всіма, бо вона дівчина.
+1)) У меня свекровь тоже такая - наготовит, гостей назовет. Правда при мысли о ней не возникает ассоциация с забитой сельской женщиной. Наоборот, хорошо выглядит, умеет одеваться, дома всегда полно гостей и всегда с радостью к ним приходят... Раньше мама ее собирала так всех, теперь она. А я вот не такая проворная, лентяйничаю))
В гости звали?• 09 августа 2016
Та много вариантов.
- не умеет по другому (никогда не видела другого поведения)
- хочет чувствовать себя всем нужной или даже чтоб все были в долгу перед ней
- просто желание поунижаться а потом поплакаться.
Скорее всего всё вместе. У меня мама такая, я насмотрелась, ни за что не буду повторять ее поведение, этого никто не ценит.
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Мне кажется, вы искажаете суть: одно дело, говорить что хорошо отдохнули (даже с готовкой), другое дело - хорошо отдохнули, даже лучше чем в прошлом году, когда было все включено.
Бентливуман• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
о чем вы?
если бедра, то 6 бедрышек на нас троих
никаких сеток, закупок и прочего
если бедра, то 6 бедрышек на нас троих
никаких сеток, закупок и прочего
простите, а что это за питание, когда на обед одно жаренное, то омлет, то мясо? После такого отдыха можно и здоровье угробить.
Аноним_Галя• 09 августа 2016
Ответ дляНе жена
А вы не загадывайте. Я тоже привыкла по заграницам, да вот временно отвыкаю)
автор,да тут одна отписывалась в какой то теме,что спит 3 часа в сутки и стоя ест. еще и советы давала как это клево....
так что в каждой избушке свои погремушки....
Я такая - жду трамвая• 09 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
о чем вы?
если бедра, то 6 бедрышек на нас троих
никаких сеток, закупок и прочего
если бедра, то 6 бедрышек на нас троих
никаких сеток, закупок и прочего
И так 3 раза в день)))
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляЗубная фея
Все таки, угощать у себя домой гостей - это одно. А другое - На отдыхе выкармливать целую толпу
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Та много вариантов.
Не ценит, это факт
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляАноним_Галя
А зачем?
Бентливуман• 09 августа 2016
Ответ дляНе жена
так может сказать и та женщина, которую вы питались обгадить.
Наизнанку• 09 августа 2016
Ответ дляБентливуман
мы так всю жизнь питаемся)
в основном тушеное или жареное
супы я не люблю, мне от них плохо, поэтому их и не готовлю
салаты- кто хочет могут приготовить, я не настаиваю)
много чая, кофе, много молока, творога
но мало готовки
в основном тушеное или жареное
много чая, кофе, много молока, творога
но мало готовки
Хвець-тець• 09 августа 2016
Ответ дляЗубная фея
Вашій приймати гостей - задоволення, а моя гостей не любила, бо зайві витрати. У людини психологія була така, може мені намагалася приклад показати правильної з її точки зору поведінки. Але її приклад мене не надихнув
Директор Пляжа• 09 августа 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Так уже дошло до того,что она всех остальных дураками обозвала!
видимо в этом и был смысл поста
!
видимо Автор не в курсе,что хамство намного хуже чем готовка еды на всю родню
!
Не жена
• 09 августа 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
видимо в этом и был смысл поста
!
Вы всё?