Кы-ы-ы-ця• 09 августа 2016
У мужа кризис, не знаю(
Добрый вечер. Нам по 26 лет, муж очень ответственный. В мае пришлось уволиться с хорошей оплачиваемой работы и устроиться официально на новую он сможет только через пол года - когда исполнится 27.
Думали что проблемы с неофициальным трудоустройством не будет (я из тех, кто считает что при желании любой найдет работу), но увы - работы нет. Он раскисает, самооценка падает, рвется на стройки или в охрану (что однозначно плохо аукнется для здоровья).
Я не знаю как со своей стороны поддерживать(( работы то нет, сбережений все меньше.
Блин(, бурду написала, наверное мой вопрос такой: настаивать искать дальше и раскисать или идти на вредную, малооплачиваемую работу? Как поддержать мужа?
Спасибо что дочитали)
Робот Вертер• 09 августа 2016
Ответ длянадоели
Конечно пусть идет на работу . Если мужчина (нормальный и адекватный) будет сидеть дома - это пагубно будет отражаться на психике и , как следствие, на отношениях
я своего тоже поддерживала и комплексов страшно боялась)
о вредной мужской работе и речи не было он ведь у меня такой молодец
в сентябре уже третий год моего кошмара пойдёт
уволился сам громко хлопнув дверью
первые пару месяцев он правда искал
потом надеялся на друзей что кто-то по старым связям просто одним прекрасным вечером позвонит и предложит работу мечты
потом начались упреки в мою сторону что я не отговорила не остановила и прочая ерунда
сбережений особо не было
живем на мою зп
приходится больше работать чтоб содержать семью квартиру и машину
сказать что мне это надоело это ничего не сказать
он меня просто достал своей эрудицией и подкованностью абсолютно во всех вопросах
регулярно читает мне лекции на тему что во мне не так и почему вещи не на той полке в шкафу и кастрюли не там на кухне
это от избытка свободного времени и инфантильности как я теперь понимаю
пишу и слезы наворачиваются
просто нет сил
пусть хоть таксует идет но чтоб перестал трепать нервы и хоть чем-то полезным занялся
уволился сам громко хлопнув дверью
первые пару месяцев он правда искал
сбережений особо не было
живем на мою зп
пишу и слезы наворачиваются
просто нет сил
Кы-ы-ы-ця
• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка-наседка
А как он раньше работал без военного билета? Ведь призыв с 18. Или он учился? Я без всяких задних мыслей, просто интересно. У меня бывший коллега когда-то обмолвился, что загран не может сделать, так как 27 нет. А на работу взяли.
военный выдают в 27, до этого посто на учете и по повесткам разбор полетов, или дальше работай или в армию. Муж сначала учился, потом ребенок до 3х лет.
Кы-ы-ы-ця
• 09 августа 2016
Ответ дляКурочка-наседка
мы загран этой зимой без проблем получили.
Кы-ы-ы-ця
• 10 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
уволился сам громко хлопнув дверью
первые пару месяцев он правда искал
сбережений особо не было
живем на мою зп
пишу и слезы наворачиваются
просто нет сил
уволился сам громко хлопнув дверью
первые пару месяцев он правда искал
сбережений особо не было
живем на мою зп
пишу и слезы наворачиваются
просто нет сил
А Ваш муж еще хочет работать? Он дома хозяйство ведет?
Страшная история(
Держитесь и будьте счастливы!
Страшная история(
Держитесь и будьте счастливы!
Курочка-наседка• 10 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А, понятно теперь, спасибо. Муж просто в Политехе учился, военная кафедра, вопрос военного билета не стоял, да и давно это было. Сейчас может еще и устрожили всвязи с ситуацией в стране. Желаю вашему мужу удачи в трудоустройстве, может ему стоит использовать эти полгода для повышения квалификации, на курсы какие-то пойти.
Робот Вертер• 10 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Страшная история(
Держитесь и будьте счастливы!
Страшная история(
Держитесь и будьте счастливы!
мы практически не общаемся
я не знаю что он хочет
но действий никаких не вижу
компания в которой он последние годы работал и вырос в прошлом году ушла из Украины
рынок узконаправленный и в этой области он точно не ищет
а насчет хозяйства то абсолютно ничего не делает
максимум кофе в машине )
но больше всего его злит что у меня все хорошо на работе
это вообще нездоровая ситуация
мои родители неоднократно в ультимативной форме поднимали вопрос о разводе
учитывая что его вспышки гнева видит ребенок то я их понимаю
а я все сижу жду с моря погоды у моего мужа кризис)
я не знаю что он хочет
но действий никаких не вижу
максимум кофе в машине )
это вообще нездоровая ситуация