Патриоточка• 10 августа 2016
Украинское гражданство
Имеет ли право ребенок смешанной пары на украинское гражданство? Если гражданином другой страны он стал автоматически по отцу?
Омлетик• 10 августа 2016
Підставами для втрати громадянства України є:
’1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
До повноліття ваша дитина в любий момент по заяві може отримати Укр.громадянство по вашому.Але в 18 треба буде лишати тільки одне,якщо
нічого не зміниться.Я кщо лишить батькове,то від Укр.прийдеться відмовитись.
Патриоточка
• 10 августа 2016
Ответ дляОмлетик
Дякую!
Ноу коммент• 10 августа 2016
Ответ дляПатриоточка
Родился в стране отца. Да и это не важно, обе страны признают только гражданство родителей, вне зависимости от страны рождения.
Паспорт (загран) оформляется до возраста 3месяца, вступление в гражданство вообще может происходить сразу после рождения. Какой еще выбор?
Я ребенка родила в другой стране. Приходите в укр посольство со справкой из роддома на получение свидетельства о рождении и справки о гражданстве . Отец пишет согласие на получение ребенком гражданства. Потом когда ребенок будет получать паспорт эта справка о гражданстве обязательна. После получения справки и свидетельства о рождении можете оформить гражданство другой страны, которая признает двойное. Просто Украина второе признавать не будет. А первое должно быть украинским
Ноу коммент• 10 августа 2016
Ответ дляПатриоточка
Дякую!
Автоматически он не стал. Нужен документ. Паспорт в стране рождения пока не получал? срочно тогда в наше посольство и пусть дадут справку о гражданстве, так вы защитите себе и ребенка в случае развода, как вышло у меня
Не против• 10 августа 2016
Ответ дляНоу коммент
А как у Вас вышло? Расскажите пожалуйста чтобы не повторить Вашу ошибку
Омлетик• 10 августа 2016
Ответ дляНе против
Я думаю автор о том,что при получении справки о гражданстве надо присутствие обоих родителей.Если по отцу оформили гр.другой страны и загранпаспорт а укр.нет,потом вдруг развод,папа никуда идти не захочет и так как у ребенка гражд.только по отцу,могут быть проблемы.
У моей знакомой так было,хотела развестись и уехать домой,а немогла ребенка забрать.
Патриоточка
• 11 августа 2016
Ответ дляОмлетик
Ну я даже если разведусь не уеду. Тут очень уж хорошие условия для деток. Да и разводиться не собираюсь)))
Патриоточка
• 11 августа 2016
Если вдруг кто читать будет, отписываюсь: МОЖНО! И первое гражданство другой страны тоже не мешает (Украина его просто учитывать не будет). Это ответ консула на прямой вопрос
Патриоточка
• 11 августа 2016
И, кстати, никаких бумаг от отца на разрешение тоже не требуется