Ждушечка• вчера в 13:10
Как вам такой план окончания войны? Наверняка россия могла бы заинтересоваться
Мне кажется, что очень мало усилий предпринимают именно украинские дипломаты. Раше можно предлагать варианты разрешения происходящего и заключения мира.
Например, можно им предложить такое:
Что Украина отказывается от героизации Бандеры (большинству украинцев это и так не надо), русский язык будет равноправен с украинским в русскоязычных регионах (большинству это тоже подойдет, и не принципиально, чтобы воевать за это), мы не вступим в НАТО, а может и в Евросоюз (куда нас и так не берут), и что захваченная часть Донбасса и Крым пусть будут официально как совместные территории Украины и россии, чтобы там кто хочет имел паспорта обеих стран, и вообще как бы выделенная территория для совместного украино-русского проживания.
Вся оставшаяся незахваченной часть Украины больше не атакуется россией, и Запорожскую область с Херсонской пусть от себя россияне освободят.
Украина сохраняет полную самостоятельность, армию сильную для оборонных целей.
И обе страны начинают заниматься своей жизнью без войны.
Хотя бы предложить можно пуйлу варианты, больше дипломатии пускать, помимо того, что принуждать их к миру при помощи дальнобойных санкций. И так одновременно все делать, и предлагать миролюбивые планы им с некоторыми уступками с нашей стороны, и частично с их стороны. Наполовину прижать их, наполовину задобрить.
Например, можно им предложить такое:
Кудлата хмаринка• вчера в 20:36
Ответ дляЖивчик-счастливчик
но тем не менее, факт, что россия напала на нейтральную страну. И всегда нападает на нейтральных - Грузия, Молдова. А вот на членов НАТО россия не нападала ни разу.
Больше скажу, украинские вышиванки и Бандера рашку бесят, орут про нацистов, а вот заявления трампа про ’сделаем америку снова великой’ совсем не беспокоят, и пуйло с трампом друзяки)
Дело только в территориях. И в том, что Украина не защищена альянсом. Типа оттяпать что плохо лежит.
Не в територіях справа.
Живчик-счастливчик• вчера в 20:37
Ответ дляМинерАлочка
мадам, ответ будет?
это и есть ответ. мадам. не признали?
или НЕ уменьшится до минимума
Ждушечка
• вчера в 20:37
Ответ дляФенте Фря
Не можна. Это не наш выбор, а ваших начальников. Они могли бы не подчиниться преступным приказам (а это были даже по их законам преступные приказы). Каждый из них сделал свой выбор, и делает его каждый день. И вы делаете, когда работаете на них.
А вы на кого работаете? Или бесплатно бред несете, в то время как люди обсуждают что-то, постоянно писать про дублирующие аккаунты, кураторов и т.д., надоели уже один и тот же нарратив пропихивать. У вас тут у самой не один аккаунт, видимо, вот всех и подозреваете.
Вы можете без этого свои мысли выражать? Может что-то и интересно тогда от вас будет прочесть. Или это клиника?
МинерАлочка• вчера в 20:38
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это и есть ответ. мадам. не признали?
или НЕ уменьшится до минимума
не смешно,и глупо, ответа нет ...все прощаемся
Живчик-счастливчик• вчера в 20:38
Ответ дляКудлата хмаринка
Не в територіях справа.
именно в них.
География. Основа основ. Слишком близко и слишком соблазнительно, чтобы пройти мимо. И отсутствие альянса, который бы защитил.
Ждушечка
• вчера в 20:39
Ответ дляКудлата хмаринка
Яких моїх? Ви там не перегрілись?
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик• вчера в 20:41
Ответ дляМинерАлочка
в смыыыыысле ’ответа нет’?
ответ на вопрос: ’как вы видите победу’ был
ваш: или уменьшится до минимума
мой: или НЕ уменьшится до минимума
Если мой ответ глупый то ваш глупый в квадрате) Так что сама сначала нормально ответьте.
ваш: или уменьшится до минимума
мой: или НЕ уменьшится до минимума
МинерАлочка• вчера в 20:42
Ответ дляЖивчик-счастливчик
в смыыыыысле ’ответа нет’?
ваш: или уменьшится до минимума
мой: или НЕ уменьшится до минимума
ваш: или уменьшится до минимума
мой: или НЕ уменьшится до минимума
а все, поняла, спасибо
Марічка• вчера в 20:42
Ответ дляФенте Фря
вы уже там?
Чого це? Я не вірю в те, що пише ця пані. Вона вірить у перемогу на фронті, нехай пре!
Живчик-счастливчик• вчера в 20:45
Ответ дляМарічка
а я в бога верю. Мне на небушко возноситься или в монахини идти?
вам же лучше знать кому куда 🤣
Редисочка• вчера в 20:45
Ответ дляСосиска_Втесте
Референдум, давайте проголосуем.
Но это очень маловероятно
Какие вопросы на него выносить?
Кукусики• вчера в 20:48
Почнемо з того, що жодній із сторін не потрібно закінчення конфлікту. Тому і дипломати так ’в´яло працюють ’
Кудлата хмаринка• вчера в 20:49
Ответ дляЖивчик-счастливчик
именно в них.
Території вторинні. Україна могла і зберегти всі території, навіть і Крим.
Марічка• вчера в 20:51
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вам же лучше знать кому куда 🤣
Можете и в монахини, ваше дело. Так легче верить в чудеса, как и автору того комментария. Я живу в реальности и не верю в бредни.
Редисочка• вчера в 20:52
Ответ дляКривая спроса
На 5й год «3х-дневной войны» у нас спрашивают из очереди за бензином про победу люди с горящей инфраструктурой. Смешно.
Все бы ничего, но некоторые уже не смеются, потому что их с концами завалило обрушившимся подъездом...
Живчик-счастливчик• вчера в 20:54
Ответ дляКудлата хмаринка
пока вместо януковича не выбрали бы другого презика.
Почему вы считаете адекватным ответом на заявку на вступление страны в ЕС - разбомбить эту страну? Почему одна страна может под угрозой уничтожения требовать от другой следовать определенному курсу?
Редисочка• вчера в 20:57
Ответ дляФенте Фря
интересно, как вы запоете, когда вашего мужа-сына-брата ’призовут’ в армию рф воевать с нато.
Они никогда не будут воевать с НАТО.
Редисочка• вчера в 21:01
Ответ дляФенте Фря
При чем тут курс? Кацапы хотят чтобы наши вышли из Краматорска и Словянска. Не говоря уже о том, что вообще-то в этих городах тоже люди живут, и вы так запросто рассуждаете о том чтобы лишить их дома, и, скорее всего, жизней, то дальше, после того как кацапы займут эти агломерацию, они выйдут на оперативный простор. И ПОЙДУТ ДАЛЬШЕ, миролюбивая вы наша. До Ужгорода, или до Франика, конечно, вряд ли дойдут, и поэтому вы запросто можете распоряжаясь чужими жизнями и домами, рассуждать здесь о сдаче наших городов.
Пох на тех кто откажется от эвакуации.
Остальных переселить и предоставить жилье
Кудлата хмаринка• вчера в 21:02
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В ідеальному світі цього не може бути, але живемо в реальному. В якому завжди будуть країни, які захочуть втручатися, мати вплив. І тут два варіанти. Вміти та хотіти захистити свій вибір, а для цього не треба продавати, різати озброєння, розвивати ОПК чи не висовуватися.
І таке робить не тільки рашка. США теж полізла в Іран і теж нав´язує, що вони не мають право на ядерну зброю, також в Ірак.
Редисочка• вчера в 21:04
Ответ дляФенте Фря
Люди, как писать чтобы сняли анонимов? Пока не напишешь, не снимут?
Для начала выходишь из под анонима сама, потом просишь снять.
Вежливо
Редисочка• вчера в 21:06
Ответ дляlilul990
Сьогодні тіки малолєтку якусь арештували яка військовим макдональдс з вибухівкою доставила
Ходишь оглядываешься?
Смотри, посылки тоже могут интересные прислать... прямиком из вайлдберисов.
Малолеткам же больше нечем заняться
Редисочка• вчера в 21:07
Ответ дляФенте Фря
Они воюют потому что хотят. Нет ни одной ни рациональной, ни иррациональной причины для войны, кроме вавки в голове у их сумасшедшего деда.
Есть такое понятие - картина мира.
До осознания того что она бывает другой ещё нужно дорасти
Пилосмок працює• 2 часа назад
Ага, спустя четыре года войны рашка откажется воевать ради Бандеры и русского языка. Такой наивняк. Да ещё общие территории . Вот только этого они и ждали.
Редисочка• 2 часа назад
Ответ дляХикориДикори
на 22й год было окупировано 27% территории Украины, сейчас 19% , до 22го года было 7%. вот и считайте, за почти 5 лет окупировано 12%, при том что это было в 22году, за 4 года рыфы аж за 1,5% положили 1,5млн русликов
А Украина скольких положила чтобы эти 1,5млн перемолоть?
Или это не считается?
Редисочка• 2 часа назад
Ответ дляХикориДикори
1 к 8
А че так много?
Давай уже пиши 1 к 100, так в разы правдоподобнее!
Редисочка• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Йому не моє треба, а від політичного керівництва України, також виключення з конституції України шляху в ЄС та НАТО.
Да, за это отдельное спасибо Петру...
Редисочка• 2 часа назад
Ответ дляХикориДикори
мед для моих ушей, ответственность есть даже за бездействие, вот и отгребут вне палитикэ , от них ничего нэ завысыть
Ответственность за бездействие ’мы ни с кем не хотели воевать’ ощущаем на себе в полной мере
Все годы чинуши просто пилили бюджет и по итогу подставили страну под военное нападение...
Мед?!
Или таки кровь и слезы?
Мед?!
Или таки кровь и слезы?
Редисочка• 2 часа назад
Ответ дляМинерАлочка
а с Пригожиным кстати тоже очень интересно, почему ему не помогли ни Европа ни Украина, а реально это мог бы шанс на переворот, шанс как раз свергнуть путина
Потому что коллективно было решено - бойне быть!
Редисочка• 2 часа назад
Ответ дляФенте Фря
это просто предлог. Пишу это не вам, мы все знаем кто вы такая, а для тех кто еще будет читать. ЕС, НАТО, и армия 80 тысяч, которая не защитит ни от чего.
Не говоря уже с какого такого перепугу этот полоумный дед должен решать как жить мне и моей семье?
Армия у нас была больше по численности и что от нее толку?
Она все рано в бой не пошла!
Пошли добровольцы, а теперь сплошная бусификация. Только на этом и выезжаем.
Армию нужно кормить и полностью содержать.
Чем она многочисленней тем выше траты государства.
После войны у нас денег на содержание многочисленной армии просто не будет.
Или вы думаете что 250 тыс нашей армии будет на содержании у Запада?
Где это видано чтобы армию независимого государства содержали другие страны?!
А если послезавтра они передумают давать деньги, откуда вы их возьмете чтобы отдать тем 250 тыс военных?
Это реалполитик, а не ваши розовые сопли про независимую потужность за чужой счет...
Она все рано в бой не пошла!