Кусачая Я• 10 августа 2016
Ребенок, Турция, АД и аллергия
Друзья вернулись из Турции. Были там 21 день. Мальчику 2.5, в Украине не ест всю молочку, яйца, хлеб и овсянку.
В Турции ел всё. Вот просто все, и молочку, и яйца, и овсянку и сладости (хотя понемногу в начале, а потом в любом объеме) . Не было при этом никаких высыпаний. Вернулись - опять на диете.
Объясните мне этот феномен?
Уси Пуси• 10 августа 2016
У нас так раньше с Крымом было.
Тащила с собой сумку лекарств. В Крыму не пользовалась. Ездили на м-ц.
Кусачая Я
• 10 августа 2016
Ответ дляУси Пуси
У нас так раньше с Крымом было.
И тоже ели все, что дома было исключено из питания?
у меня такое у сына. ездим в Турцию с 2 лет (сейчас ему 5). дома перебирает вечно! там ест все!
как на зло каждый год едем туда с соплями и кашлем. я везу с собой пакет лекарств и плюс антибиотик.
в Турции все проходит через часа 3. возвращаемся в Украину- привет, сопли!!!
Кусачая Я
• 10 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
Это не феномен, а реальность.
А конкретнее? Как объяснить это?
Уси Пуси• 10 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Яйца не ели и не едим.
На них анафилактический шок.
Но кожа очищалась полностью без мазей и таблеток. А дома все покрывалось коркой и чесалось, вплоть до кожи головы. Ребенок расчесывал до крови...
Аллерголог говорила, если не перерастет, надо будет менять место жительства.
На них анафилактический шок.
Золотая орда• 10 августа 2016
У меня с ребенком точно так же. В Турции за 10дней сошли все аллергические высыпания, приехали сюда, и снова здрасте. Доктор мне сказала, выход один, уехать туда жить.
Кусачая Я
• 10 августа 2016
Ответ дляgerka87
Ну сопли это не аллергия. Если есть непереносимость коровьего молока, то куда она денется в Турции?
Янка-угомонись• 10 августа 2016
подтверждаю!!! у малой в Турции аллергии не біло хоть ела все! вернулись в Юкрейн и осіпало на конферку(
Пусин Кукин• 10 августа 2016
Аналогично - была у меня несколько лет назад страшная мокнущая экзема на руках... Даже гормональные мази не особо помогали. Летели в Турцию первый раз (подарок на свадьбу), предвкушала испорченный отдых... но прошло все мгновенно! Руки очистились моментально, мази-кремы даже из аптечки ни разу не достала;) Ела, пила все что хотела и в больших количествах.
По прилету домой, все вернулось буквально через пару дней....
Золотая орда• 10 августа 2016
Ну как объяснить? Разве можно сравнить воздух, воду, продукты с нашими. Сколько у нас амброзии и разных сорных трав сейчас цветет, куда от нее деться.
Кусачая Я
• 10 августа 2016
Ответ дляПусин Кукин
Я подумаю впечатлением. Честно. И таких примеров много, оказывается
Кусачая Я
• 10 августа 2016
Ответ дляПусин Кукин
Я под впечатлением.
Кусачая Я
• 10 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
Ну непереносимость коровьего молока как может исчезнуть просто так? Это же внутренние процессы
Золотая орда• 10 августа 2016
У ребенка может быть не только пищевая аллергия. Вот это респираторная аллергия и подстегивает пищевую. Я для себя вижу только такое объяснение.
...аяприкольная• 10 августа 2016
моя ацетонщик, дома была на строгой диете, в Турции ела торты, пирожено, морожено, все ок
Кусачая Я
• 10 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
Вот это да
Кусачая Я
• 10 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
То есть пищевая получается вторичная
Из Хацапетовки• 10 августа 2016
Дома проблемы с ЖКТ, аллергик ( дыхательная), в Турции ел что хотел, и фри и т.п. ...... В кол-вах больших, что мне аж страшно было.... Но все было отлично, домой вернулись и через пару дней началось.....
Кусачая Я
• 10 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А вдруг накопилось и дома выстрелило привезенное оттуда?