все по ГОСТу!• 10 августа 2016
Че-то ржу, вы такое на отдыхе встречали?
Картинка
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
я писала выше - 800грн/сутки. Мне пришла хозяйка и начала учить как пользоваться кондиционером, часто не включать, ниже 25гр не ставить, электроэнергия дорогая, ей дорого платить. Соседей учила как смывать туалет водой из под мойки полов, чтоб с бачка не смывали, а экономили. Вы что думаете крохоборством занимаются только те, кто по 50грн/чел берет?
ну это пипец полный, конечно. Даже и обсуждать нечего. Но я думаю, ей же хуже, к ней никто не приедет больше
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
так почему бы не написать ’внимание, сладкая ,вкусная кукуруза, которую вы приобретаете в нашем городе, варится 15-20 минут, не более’ Зачем запрещать? Ведь существует помимо кукурузы куча других блюд, которые варить долго, их тоже запретить?
Вот это правильно, мы конечно не запрещаем, но в виде информации нужно это написать наверно, вроде не запрет, но под* б для тупоголовых
Раздражевская• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
у меня муж, например, дома час варил, пока я не сказала что и 15 минут с головой. Он у меня правда на севере вырос, может у них там и была одна кормовая раз в год))), он и фрукты полуспелые любит срывать
Добрый Йиннот• 11 августа 2016
Все владельцы хоть какой-то халупы у моря непременно хотят ее сдавать. И не просто сдавать, а так, чтобы кормиться потом до следующего курортного сезона.
Я не маргинал, ресурсы экономлю, поэтому сейчас подразумеваю себе подобных, а не хабалок, дорвавшихся до чужой воды. А теперь давайте подумаем, к какому образу жизни приспособлен нормальный (воспитанный) житель мегаполиса.
- Приготовление еды - по необходимости, а не по инструкции.
- Душ - в среднем до получаса.
- Стиралка и кондиционер - тоже по необходимости.
Так какого фига на отдыхе (!) приспособленный к цивилизации человек должен резко менять свой образ жизни и с таймером ходить на кухню, собирать помои для унитаза или не подавать признаки жизни после 22.00?
Если хозяева не могут обеспечить перечисленные блага, это значит, что жилье просто не приспособлено для приема отдыхающий. Да, такая горькая правда.
Нет возможности принять душ - не приспособлены!
Нельзя сварить кукурузу - не приспособлены!
Нельзя нормально пользоваться унитазом - не приспособлены!
Увы, наши люди не понимают, что одного лишь наличия моря-лужи мало для ведения бизнеса. А если доставка необходимого количества воды и выкачка ям обходятся слишком дорого, то бизнес просто убыточный.
Неет! Им надо, чтоб с наступлением теплых дней курортники съезжались в их сараи просто переночевать и тупо отдать деньги. А что отдыхающие, простите, должны еще где-то нужду справлять - то дело десятое.
- Душ - в среднем до получаса.
Я не тону• 11 августа 2016
Господи! Какая стыдобища! !!! Читаю и прозреваю. Мне очень стыдно!
Я сама из Бердянска, тут ничего не сдаю и просто в ужасе от прочитанного!
Девочки, я бы таких послала и куда подальше!
Не снимайте вы в курятниках эти номера-это районы Лиски и Слободка. Лучше уж квартира в центре или отель на косе. Еще в давние времена на Лисках и Слободке селились чуть ли не отбросы общества. Там приличные люди не живут!
Нафаня Маня• 11 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Полностью с Вами согласна!!!я с мужем еду через неделю отдыхать..жить будем у бабушки моей))хоть и Акз,зато без упреков

Я не тону• 11 августа 2016
Да, еще скажу. Сами ездим на среднюю косу купаться. И в поле моего зрения попадают деревянные домики еще времен СССР. Их сдают! !! И люди есть!!! И прикол в том, что условий нет. Там люди моются ковшиками из ведра. В очереди в душ стоят. Белье стирают руками... Каждый день шашлыки на мангале, т.к. печки, как я поняла из разговоров, тоже нет!!!
Единственное, что есть -это море......
Шок!!! (((((((
Единственное, что есть -это море......
Шок!!! (((((((
Я не тону• 11 августа 2016
Ответ дляtosja_80
И ещё про Бердянск. В доме с номерами ’люкс’ (800 грн/сут) стоят видеокамеры в комнатах. Вопрос - зачем? Чтоб не кушали в номере, а выходили на кухню! После такого я вообще больше ничему не удивлюсь. Такого МАРАЗМА!!! как в Бердянске я в жизни ещё не встречала.
Боже!!! ХДЕ Ж це таке? ???
Я не тону• 11 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня

Так у родной бабушки-это другое дело)) Там и пляж на АКЗ есть. Я не была там, совсем не мой район.
Добрый Йиннот• 11 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
О, советы от местных пошли! Спасибо! Ментальные особенности района - это тоже важный фактор.
Мадам БрЮшкина• 11 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
и при чем здесь Украина? Где написано, что это в Украине? Эта картинка уже давно гуляет по фейсбуку, старый баян. А жлобы есть везде.
Я не тону• 11 августа 2016
Ответ дляДобрый Йиннот
Да стыдно мне! Стыдно! Сама в Бердяске не сдаю, но пребываю в шоке от увиденного мною на косе и прочитанного тут!
Ни хрена (простите за грубость) не вкладывают; а бабки отбивают. Еще и запрещают людям мыться. ......
Кондеры стоят в этих халупах на море еще самые первые модели!
Мадам БрЮшкина• 11 августа 2016
Старый баян! Уже давно эту картинку еще на ФБ видела. Жлобов, конечно, хватает, но я думаю, что это специально напечатали для поржать )
Замыленная• 11 августа 2016
Ответ дляКрошка Енот
это видимо из советских времен когда она варилась по 1,5 часа.
Сейчас сорта по 20 минут варятся.
Вот если нас две семьи по три человека. Взяли с собой сырой чтобы сварить. А таков вот облом!!!
А это при том что за весь отдых на кухне не готовили вообще ничего у хозяев.
А вот кукурузу да, штраф висит объява 300 грн.!!!
Сейчас сорта по 20 минут варятся.
..Подумалось, что сырую кукурузу в городах на море плохой бизнес продавать- никто не купит при таком раскладе, с такими хозяевами.
Мы еще 4 года назад ездили с ребенком в Генгорку, на Азов. Думали, маленький ребенок (три года там исполнилось, на отдыхе), отпуск в июне тогда был у нас, т е Черное не прогрелось, а там как раз можно в море пустить и не переживать. Ага(. И поехали по знакомству, хозяйку хвалили несколько знакомых, на сайтах то же идеальные отзывы... Боже(. Там не стойте, здесь не ходите...Ребенок ее не устраивал категорически, хотя когда я с ней разговаривала по телефону еще договариваясь, она не то что не была против, а совсем даже за.
Оцените. Ребенок ракушки с одной части двора в другую по две- три штуки , которые на его взгляд красивые мог за день (!) перенести , ничего не разрывая (просто взял и понес отсюда две и сюда же две, но другие- я специально со стороны потом подсмотрела, что именно он не так делает) и таким образом по ее словам портил двор. Этот весь двор, кто не в курсе, там посыпают ракушками, как там и на пляже. Т е вместо асфальта или плитки- как на пляже ракушечник... Я не видела разницы в таком переносе ракушек с места на место, но запретила сыну. Потом сын прыгал у нас на веранде. Ребенок без слов, криков подпрыгивал вверх на одном месте несколько минут у нас на веранде, где стояла пластиковая мебель, за которой мы ели. Стоя на месте, в одном месте, не касаясь мебели. Пола там нет- такой же ракушечник. Чем это мешало- загадка. Потом ребенок сидел долго и смотрел на стрекозу, которая сидела на цветке на хозяйской клумбе. Ребенок спокойный, он даже не пытался ни поймать стрекозу, ни дотронутся до цветка, но своим сидением мешал хозяйке...В общем, я была нервно больная на этом ’отдыхе’, задерганный мною без повода ребенок начал плакать по ночам(. Муж, побегав по другим адресам, что везде где прилично по условиях, совсем мест нет,решил, что как то доживем уже так, но будем стараться есть в кафе/ресторанах и поменьше там появляться. В итоге очень много ушло денег на питание и развлечения. Там мы только ночевали. Ребенок успокоился. Но больше мы ни ногой в такие места.
Добрый Йиннот• 11 августа 2016
Ответ дляЗамыленная
А вы не подумали просто рявкнуть на хозяйку и напомнить ей о договоренностях вместо того, чтобы дергать ребенка?
Замыленная• 11 августа 2016
Ответ дляДобрый Йиннот
Я сначала нормально пыталась с ней поговорить. Поняла, что она не слышит. Потом уже настоятельно рекомендовала ничего моему ребенку не говорить, а говорить мне. Потом поняла, что проблем нет, а все из пальца . Покричала(. Еще и очень . Потом поревела. Муж отдернул, пошел с ней разговаривать. Пришел и сказал, что она не адекватная. Сказала денег не отдаст. Мы жили дорого тогда, на тот момент это считалось дорого. У нас все было в доме, отдельном. Все условия- как в квартире. По тем временам там такого было мало. Муж походил, поискал- все забито. Есть ну совсем курятники. Мы и решили, что просто не будем там особо на территории появляться. Последующие дни было хорошо, спокойно- мы их не видели. А когда уезжали, я даже к хозяйке не подходила. Знакомым потом всем рассказала, что бы не попали на нее случайно.
Электричка• 11 августа 2016
Ответ дляГЛЮкоза
У хозяйки был бы конфликт с моим мужем)) любит засыпать под телек))) А вообще жесть,сварить кукурузу 50грн
Просто у нас привыкли варить кукурузу по 3 часа, во всяком случае в советское время. А на самом деле она варится 10-15 минут. Мой папа об этом узнал только год назад, я его просветила, а до этого варил по 3 часа. А за 3часа сколько газа утечет, или электричества.
Добрый Йиннот• 11 августа 2016
Ответ дляЗамыленная
А зачем сбегать и тратить свои же деньги на то, что не входило в перечень расходов? Можно было припугнуть милицией, например. Значит, не надо было разговаривать, а просто рявкать. есть такие люди, которые не понимают нормальную речь.
Замыленная• 11 августа 2016
Ответ дляДобрый Йиннот
У нее конечно есть ключи от нашего домика, мы все с собой не носили, приехали не на машине, потому и в нее перенести все было нельзя. А если обозлится и зайдет и что то заберет?Или вещи выставит вообще на улицу? А потом что мы будем делать? Там их милиция, они все знакомы, а мы чужие.
Я то же вспылила и завелась. У нас я истерик, а вот муж меня успокоил и по полочкам все мне разложил... Просто сделали выводы и больше по таким курортам не ездим.
Электричка• 11 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
А может кто-то объяснить про кукурузу? Почему ее варить платно? А сосиски, например, бесплатно?
Потому что некоторые ее варят по 3часа.
Добрый Йиннот• 11 августа 2016
Ответ дляЗамыленная
Да, опыт у вас печальный. Но хорошо, что вы сделали правильный вывод и теперь знаете истинную цену таких недорогих курортов.
Я-ваш шанс• 11 августа 2016
Только вернулись с Федотовой косы, шикарный двухкомнатный номер 850 грн/сут на 2 взр и 3 дет. большая своя терраса с видом на море, до моря 10 метров. Никто мозг не парил никакой экономией - делай что хочешь. Едьте в нормальные пансионаты.
Кстати затащила родителей туда и сестру с семьей, а она собиралась в октябре в Египет (отдых в Украине не воспринимает вообще). Сейчас мнение изменила.
Нафаня Маня• 11 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Да мне тоже АКЗ не нравится((ничего,на косу покатаемся,а на АКЗ кстати вечером посидеть можно под луной
Замыленная• 11 августа 2016
Ответ дляДобрый Йиннот
Муж , кстати, недавно видел в другом городе даму, очень похожую на ту хозяйку. Она такая яркая, что запоминается). И мы потому как раз совсем недавно ту историю и вспоминали. Так вот , муж сказал, что отдых для нас тогда был совсем на тот момент не дешевый, для тех мест. Без поезда , 10 дней ( или 9... У мужа отпуск тот был 14 дней, но ему нужно было раньше вернутся и потому мы точно не более чем 10 дней там были. Потом мы с ребенком во второй половине лета уже нормально на месяц ездили ) там нам обошлись более 10 тыс.. И это когда было, 2012...
Я не тону• 11 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Приятного Вам отдыха!
А через недельку еду во Львов на отдых)
Нафаня Маня• 11 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
Приятного Вам отдыха!
А через недельку еду во Львов на отдых)
Спасибо большое))и Вам хорошо отдохнуть,люблю Львов

Ответ дляОстановщица
Ой, а вы не ржите.
Девочки, расскажу я вам. Сдаю жильё в ЖП. Маленький пансионат, так вот , хоть мы не вывешиваем такую петицию, но как владелец я её понимаю, что бы сварить кукурузу нужно куча газа, при этом балконный газ плохо нагревает кастрюлю и его нужно больше чем природного, а это дорого. Вода дорогая, ну это пол беды, а вот выкачка жижи из ямы ещё дороже, мы на 45 чел. Полного поселения в базе, выкачиваем по 16 куб жижи, а это 1400 грн через каждые 4 дня
,
Есть уникумы, вот вчера, стоит включила воду в умывальнике и ребёнок бплуется струей воды, она течёт в яму, а та его кормит, сделали замечание, что же вы даром льёте воду, ответ улётный- он так ест хоть
Но это я все к чему. Все бы ничего, но ведь все хотят эконом отдых за 50 грн в сут и чтобы мыться по 40 раз в день и варить каждый день кукурузу. А только называешь цену за экономный отдых( душ, туалет на улице) по 110 -130 грн, сразу ого-го дорого, а за номера с кондиционером 200-250 грн тоже всем дорого, ещё и торгуются.
, Есть уникумы, вот вчера, стоит включила воду в умывальнике и ребёнок бплуется струей воды, она течёт в яму, а та его кормит, сделали замечание, что же вы даром льёте воду, ответ улётный- он так ест хоть
А Вам самой приятно этим заниматься?
К тому же, Вы же понимаете, что за всеми усмотреть все равно не получится
В итоге, люди все равно будут пользоваться водой, газом, э/э на свое усмотрение, а Вы больше напрасно находитесь по всем Вашим постояльцам в роли надсмотрщика. Не проще ли просчитать расходы по коммунальным и повысить плату? 100 грн в день вполне нормально с проживание со всеми удобствами.
Я такое• 11 августа 2016
Читаю и ох***аю. Живу сейчас в Польше. Недавно по радио слышала, что в каком-то отеле на местном Балтийском море скандал - несколько человек пожаловались, что в номере грязно. Специальная комиссия будет разбираться и если докажут, что там поавда было грязно - вернут им деньги за отдых (люди-то уже отдохнули). Всех призывали фотографировать все, что окажеться не таким, как было заявлено в рекламе отеля/аппартаментов, что бы потом, если чтл, вернуть деньги.