все по ГОСТу!• 10 августа 2016
Че-то ржу, вы такое на отдыхе встречали?
Картинка
Людмила-МаЕшики• 10 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А в Одессе/Затоке что не так? Так точно. У них сейчас головокружение от успеха, наплыв отдыхающих такой, что на каждой гостинице таблички повесили ’мест нет’- поэтому о качестве заботиться не обязательно.
И не только там подобные ’чудаки’ обитают.
У меня такое впечатление от Евпатории энное количество лет назад осталось. Нас хозяйка ещё приглашала погостить, ага...
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляlinala
Про кукурузу поржала
Ой, а вы не ржите.
Девочки, расскажу я вам. Сдаю жильё в ЖП. Маленький пансионат, так вот , хоть мы не вывешиваем такую петицию, но как владелец я её понимаю, что бы сварить кукурузу нужно куча газа, при этом балконный газ плохо нагревает кастрюлю и его нужно больше чем природного, а это дорого. Вода дорогая, ну это пол беды, а вот выкачка жижи из ямы ещё дороже, мы на 45 чел. Полного поселения в базе, выкачиваем по 16 куб жижи, а это 1400 грн через каждые 4 дня
,
Есть уникумы, вот вчера, стоит включила воду в умывальнике и ребёнок бплуется струей воды, она течёт в яму, а та его кормит, сделали замечание, что же вы даром льёте воду, ответ улётный- он так ест хоть
Но это я все к чему. Все бы ничего, но ведь все хотят эконом отдых за 50 грн в сут и чтобы мыться по 40 раз в день и варить каждый день кукурузу. А только называешь цену за экономный отдых( душ, туалет на улице) по 110 -130 грн, сразу ого-го дорого, а за номера с кондиционером 200-250 грн тоже всем дорого, ещё и торгуются.
, Есть уникумы, вот вчера, стоит включила воду в умывальнике и ребёнок бплуется струей воды, она течёт в яму, а та его кормит, сделали замечание, что же вы даром льёте воду, ответ улётный- он так ест хоть
Кондуктор трамвая• 10 августа 2016
Ответ дляПартизанка
Туууу, не удивили. С нашими людьми (многими) только так и надо ((((
зачастую это все частный сектор и часто аж 80 грн с чел.!! конечно не рассчитан газовый болон на варку кукурузы и забытые на плите бульоны, которые ждут до обеда горе хозяйку. а потом- за все уплочено, гудим до 4 утра и гостей пригласим, а мусор вывезти-на минуточку 70 грн за бак и остальные спать хотят, пофиг мы платим 75 и гудим как хотим... а забыла деточки до 5 лет бесплатно, так это ж дети....
Аноним-ка• 10 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Дык я не спорю, меня конечно сейчас затюкают, но нынешним курортам Украины далеко до Крыма. Ездили только в Крым, и тут волей случаю попали в Бердянск-это был шок. И я поняла, что такого отдыха я не хочу, лучше уж на местной речушке
Дайте подумать• 10 августа 2016
А мне вот интересно, как это захожу и выключаю! Это она к людям в номер заваливается, когда те спят и выключает телевизор?!
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляДа будет так
Какая прелесть ,если по машинке еще соглашусь что голову быстро скрутят,но вай фай????
они что озверели? 10 грн день с одной точки
безлим 60 грн на месяц .
жлобство уже конкретное
безлим 60 грн на месяц .
жлобство уже конкретное
Ну это смотря где, вот у нас в Ж П провайдер диджиком, та. Мы платим по 7 грн в сутки, и то хреновый интернет, так мне один сказал, тут у вас вышка КС есть, его нужно ставить, и тут я задумалась, может и правда сделать вай фай от КС и брать по 20 или 30 грн в день с чел за пользование. А то все умные хотят хороший интернет, но не догоняют, что не все посёлки курортные такие развитые и столько конкурентов среди провайдеров как в Киеве, мы бы и рады что бы интернет был хороший, но где его взять в забитом селе
Хочу в БАНю• 10 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Ой, а вы не ржите.
,
Девочки, смешно читать. Значит просчитывайте и ставьте адекватную стоимость свои затратам и желаемому доходу. Но делать замечания - жлобство, да.
Хочу в БАНю• 10 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
Цитата:
Дык я не спорю, меня конечно сейчас затюкают, но нынешним курортам Украины далеко до Крыма. Ездили только в Крым, и тут волей случаю попали в Бердянск-это был шок. И я поняла, что такого отдыха я не хочу, лучше уж на местной речушке[/ci
100%, и природа не та, и море не то, а уж о ценах и сервисе промолчу. Даже здесь в темах отписываются с абсурдными замечаниями...что уж говорить о тех, кто не дошёл до интернета. У нас бизнес рассматривают только с дох части, и то что газ дорогой, и яму выкачивать надо вспоминают потом...
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
А может кто-то объяснить про кукурузу? Почему ее варить платно? А сосиски, например, бесплатно?
Долго её варить и газа много уходит, а если газ балонный, что скорее всего, то он хуже греет( я в физике ноль, но кажется это КПД называется , низкий у него) вот потому и не разрешают .
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Девочки,вот только тапками не кидайтесь.Поставьте себя на её место.
Согласна,кое - где перегибы и слишком уж, но у меня родственники сдают, то говорят такое впечатление, что люди вообще срываются с цепи на отдыхе, потом коммунальных заплатить придётся больше,чем на отдыхающих заработал.
Знаю, сейчас скажут, что раз мы платим,то пусть всё терпят.Но дома ведь лишний раз подумают, прежде чем лить, включать/не выключать, варить, жечь и т.д. С такими тарифами. За детьми своими присмотрят, что б не поломал, не портил, не топтал.Ведь это ж тоже труд.Речь идёт о простом человеческом отношении.Конечно, неприятно, но было бы лучше, если бы хозяйка дышала в спину и постоянно напоминала? А так сразу написала свои требования.Это ж всё из жизни берётся, не с потолка.
Обсудить с ней можно же, да? А не в наглую вести себя так, вроде из леса вышел.
’Я плачУ, так терпите от меня всё и пашите во благо моё. И ребенок мой будет делать, что хочет, не буду я его на отдыхе воспитывать’.
Как вы отнеслись бы к таким гостям?
Согласна на все 100, а то думают заплатили 100 грн с чел и шикуй до упада
Русская Богатырша• 10 августа 2016
Дааа, а я еще возмущалась, что кухня у нас до 20 :00 работала, полотенца были за отдельную плату, и три тазика для стирки на 10 номеров. Это, оказывается, еще по-божески. Да, уж Бердянск - это не Рио-де-Жанейро, однозначно! Надеюсь, отдыхали там в последний раз.
Хочу в БАНю• 10 августа 2016
Ответ дляОстановщица
А чего Вы тогда берёте эти 100 Грн и ставите такую цену? Ставьте 300 и выше, и делайте так чтоб людям у Вас понравилось. Вам деньги привозят, а не приезжают в гости.
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляЦыпка
ахаха!
Рассказываю, люкс в Одесской области снимали
Кондиционер включать только по потребности (все дни , что мы отдыхали, днем стояла жарища, дождь-1 раз был только...), есть москитка на окнах
В туалет ходить по трое (сливать 1 раз), чтоб экономить воду
Мыться-угадайте сами. Ну, хотя бы по двое
Вайфай бесплатный, но появился только после того, как мы сами подсуетились и позвонили провайдеру, хозяева не разбирались
На улице со шланга смывали песок с ног -ТОЛЬКО тоненькой струйкой и ставать под неё по двое, если давала напор-хозяева бежали и кричали-да что ж вы делаете, экономьте воду!!!!
Стирка с моим порошком -50 грн , и только 1 раз в три дня, т.к. воду надо экономить...
в общем, меня уже от слова ’экономия корежит’
если что, люкс не дешевый, две спальни с гостиной....а ’экономить’ требуют как в самом натуральном ’экономе’
скажите сколько вы за него заплатили и сколько жило человек?
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляКрошка Енот
та нет, не из-за кукурузы уехали на сутки раньше!
при том, что оплачено было все по предоплате за обе семьи еще на сутки вперед.
Сушить вещи негде, передний двор типа порядок и ’веревки как на рынке будут!’ , а на заднем дворе другие семьи и возле них заняты все веревки постоянно! А вешать купальники где-то на задворках, и потом бегать следить чтобы не снял кто-то. Тоже самое и с полотенцами, подстилками.
Вода греется в баках от солнца.
Так вот людей столько, что в 20-20,30 уже не покупаешься - холодная!!
Так следите - находите варианты обмыться людям после песка!
Сказали что есть охраняемая парковка - дважды по телефону уточняли. По факту нет! Есть просто место под двором!
Стоит телевизор. Ребенок попросил мультики. Ага. фигушки! - 5 грн. в сутки!!!
Вода греется в баках от солнца.
Скажите сколько заплатили за номер и сколько человек?
Русская Богатырша• 10 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Только, еще в объявлении указывайте все свои ’запреты’, а то приезжаешь и нарываешься на такие петиции, как автор выложил
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляпьЯНА
В тексте реальный перегиб, ну сколько за ночь накрутит телевизор? 2грн, это сколько ж стоит номер, что от 2 грн в день хозяйка уже убыток потерпит? А газ? Я дома тоже не соблюдаю приколы в стиле греть 1 чашку чая ровно, чтобы лишние 0,00001м3 газа не пережечь.
А ниже еще прикол про 1 раз в день посещать душ, блин. Маразм.
Ничего, скоро и дома будете соблюдать. Цены на тарифы видели. Сестра как поезала учится в Литву а потом в Германию, сразу ген экономии появился, стирали по выходным, если брились в душе то воду выключали и она не лилась просто, короче когда в евро начали вытекать в канализацию сразу стали все экономные
Хочу в БАНю• 10 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Писала выше, у нас 21 день*650 Грн - вроде не 100 Грн, по телефону спрашивала ’что с пляжем?-все оборудовано’, ага, оборудовано- от соседней базы можно взять шезлонги, но на всех их не хватает и надо договариваться. А на сайте ж так красиво написано и фото прекрасные.
Хочу в БАНю• 10 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Иногда надо не экономить, а больше зарабатывать. Если уж речь об э/э- то есть масса льготных вариантов: двухзонные счетчики, льгота на электроотопление оформляется и тд. И, если у ’отельеров’ не хватает ума заняться и просчитать ’доходы/расходы’, то может тогда не стоит заниматься тем в чем не понимаешь?!
Я не удивлюсь, приехали в Бердянск 24 июля, бронировали жилье, по 110 грн. в сутки, как оказалось нет холодильника в номере и телевизора. Когда начали все выяснять, нам заявили, что дети наши ужасные и хозяева не хотят, чтобы мы оставались.
Боженька нам помог и мы нашли в 100 метрах отличное жилье, и съехали, деньги вернули за бронь. Потом я читала отзывы про этот дом, откуда нам повезло уйти, что хозяйка запрещала готовить кушать, только чай и пельмени, так как тратится газ + в 20.00 детей спат, чтобы не мешали им хозяевам + по кастрюлям ходила заглядывала. Ужас короче (((
Бокс-орун• 10 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
В Одессе не так. Сколько раз оьдыхала в Одессе, на азове и в Затоке, так такой совок с штрафами только на Азове и в Затоке.
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Девочки смешно читать вас. У нас менталитет за два года после революции не поменялся. А тарифы вон как выросли. Просто если я поставлю адекватную цену , как вы говорите, для наших нищенских зарплат, она будет не адекватная:) поймите, жизнь поменялась и не в лучшую сторону. Скоро все будем как европейцы, с геном- экономии, а кто не с этим геном, то с голой опой
Хочу в БАНю• 10 августа 2016
Ответ дляRimmashka
Ещё бы все не ленились и писали отзывы про такие случаи, может за несколько лет бы что-то и улучшилось, приеду в Киев с пн и по всем сайтам накатаю свой отдых про номер ’люкс’ и как в Бердянске любят деньги, забывая про отдыхающих.
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
еще раз вам повторюсь, все все могут посчитать, просто если выставить цены адекватные тарифам нашим, то они будут не адекватны нашим зарплатам, девочки ну сами посудите, если чуть ли не 70% в стране живёт на субсидию, т е не платит за коммуналку т к не хватает зарплаты, ну о чем вы говорите.
Хочу в БАНю• 10 августа 2016
Ответ дляОстановщица
То есть Вы изначально ставите низкую цену, берёте деньги обязательно ж предоплатой за весь срок, а потом начинаются ’ требования’. Это не менталитет, нет? Я привезла сумму = отдыху в Турции и Европе, пробыла здесь почти месяц, но больше моей ноги не будет и отзывы накатаю, чтоб люди понимали адекватную картину.
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Помню создавали темки про иностранцев какие скряги живут в экономии, так иностранцев переплюнули .
Иностранцы не скряги, они рационально все расходуют, а мы привыкли жить на широкую ногу и вот пришло время затянуть пояса. А минталитет не может
Домашка• 10 августа 2016
А на Махарадзе 55. в Геническе никто не отдыхал? Мне кажется что-то похожее
Хочу в БАНю• 10 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Вы работаете в минус? Сомневаюсь. Просто у нас нет понятия ’сервис’, и хозяин дома с окнами и дверьми считает вправе устанавливать правила по варке и тд. В гостиницах аналогично. За рубежом при выезде вино дарят и сувениры детям, а у нас ложки считают и пульт от кондиционера.
Бокс-орун• 10 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Это вы в зачуханый бердянск по 200 гривен с человека сравниваете с Турцией?
Хочу в БАНю• 10 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
Зачуханный Бердянск в этом году по 600-1500 Грн, о сараях по 50 грн я не пишу