все по ГОСТу!• 10 августа 2016
Че-то ржу, вы такое на отдыхе встречали?
Картинка
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
зачастую это все частный сектор и часто аж 80 грн с чел.!! конечно не рассчитан газовый болон на варку кукурузы и забытые на плите бульоны, которые ждут до обеда горе хозяйку. а потом- за все уплочено, гудим до 4 утра и гостей пригласим, а мусор вывезти-на минуточку 70 грн за бак и остальные спать хотят, пофиг мы платим 75 и гудим как хотим... а забыла деточки до 5 лет бесплатно, так это ж дети....
Да да именно, забыла о детях, их же мыть не нужно как взрослых, они моются по отдельной схеме:) раз в месяц, и ещё они не едят, на них не готовят[smile]mosking.gif>
Тектоническая расческа.• 10 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Иностранцы не скряги, они рационально все расходуют, а мы привыкли жить на широкую ногу и вот пришло время затянуть пояса. А минталитет не может
Вот вы менталитет затронули... Скажите, вы жильё сдаете отдыхающим за деньги, какие налоги государству платите от полученной прибыли?
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А чего Вы тогда берёте эти 100 Грн и ставите такую цену? Ставьте 300 и выше, и делайте так чтоб людям у Вас понравилось. Вам деньги привозят, а не приезжают в гости.
Ну давайте так. Лично вы поедите в ЖП в номер где душ/туалет на улице, холодильник на общей кухне за 300 грн с чел
Девочки, ну не говорите чушь.
Остановщица• 10 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Иногда надо не экономить, а больше зарабатывать. Если уж речь об э/э- то есть масса льготных вариантов: двухзонные счетчики, льгота на электроотопление оформляется и тд. И, если у ’отельеров’ не хватает ума заняться и просчитать ’доходы/расходы’, то может тогда не стоит заниматься тем в чем не понимаешь?!
А и да, у сестры в Литве на съемной квартире именно такой Счетчик и стоял день/ ночь и они стирали после 12.00 ночи
вот только на базах стирать в 12.00 ночи это нереально, ночью персонал спит
Хочу в БАНю• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Девочки, ну не говорите чушь.
Я изначально такие варианты для себя не рассматривала, я искала оборудованный номер с питанием, тк с маленькими детьми в районе 50уе в день. А Вы думаете те, кто у Вас был и Вы им делали замечание - приедут к Вам на следующий год? - сомневаюсь?! И с другой стороны Вы так пишите, мол 100 Грн не деньги- так зачем работаете за таки копейки и мучаетесь с людьми с неправильным менталитетом?
Бокс-орун• 11 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Зачуханный Бердянск в этом году по 600-1500 Грн, о сараях по 50 грн я не пишу
Та на фиг оно мне надо ваш Бердянск, я лучше в Одессу за 1000 сниму квартиру с видом на оперный театр. В следующем году вообще за 500 гривен можно будет летать в Одессу
Хочу в БАНю• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
У меня такой тариф и две стиралка прекрасно стирают на отражённом старте ночью- да. Утром остаётся только развесить. И посудомойка моет посуду с отражённым стартом.
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
То есть Вы изначально ставите низкую цену, берёте деньги обязательно ж предоплатой за весь срок, а потом начинаются ’ требования’. Это не менталитет, нет? Я привезла сумму = отдыху в Турции и Европе, пробыла здесь почти месяц, но больше моей ноги не будет и отзывы накатаю, чтоб люди понимали адекватную картину.
не низкую цену, а приемлемую для среднестатистической зарплаты в 3000 грн. В мес.
Поймите, если речь идёт о номере со всеми удобствами, то эта экономия особо не применима, ну понятно, что не проконтролируешь как и сколькл моется человек в душе или смотрит ночью телек или нет. Но вот работающий кондиционер и открытое окно это в стиле наших отдыхающих- все включено. Немного уважения ко всем и будет всем хорошо.
Хочу в БАНю• 11 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
Да я вообще для себя закрыла тему отдыха в Украине, просто тк муж был занят, было страшно самой лететь за границу с малышней. Но здесь от всего увиденного стресс больше)))
Ответ дляХочу в БАНю
Ещё бы все не ленились и писали отзывы про такие случаи, может за несколько лет бы что-то и улучшилось, приеду в Киев с пн и по всем сайтам накатаю свой отдых про номер ’люкс’ и как в Бердянске любят деньги, забывая про отдыхающих.
Самое интересное, когда мы бронировали, там было 45 отличных отзывов! Потом каким-то чудом они исчезли, когда уже сидели на отдыхе и лазили по сайтам и клепали на них, этих ужастиков, отзывы. Мы прежде всего отзывы читали
Хочу в БАНю• 11 августа 2016
Ответ дляRimmashka
В моем случае тоже не много и все отличные отзывы, тк гостиница 2014г
Жили неделю в ЖП, сегодня приехали. 450 грн в сутки за номер на двоих без питания, все удобства в номере, холодильник, плитка, посуда, кабельное ТВ, вайфай, 3-4 минуты до моря, горячая вода круглосуточно, парковка во внутреннем дворе, детская песочница, зелень-цветы, качели. Никто ничем мозг не парил, хозяйка - душка, ходит на цыпочках к гостям на вы и шепотом.
Хочу в БАНю• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Интересная логика) а, если зп будет 10 000 Грн, вы этот же номер без удобств пропорционально стоимость увеличите в 3 раза?) никак не улучшая? Отличный бизнес). Не там мы с мужем учились и не правильно видать ведём многолетний бизнес)
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Вы работаете в минус? Сомневаюсь. Просто у нас нет понятия ’сервис’, и хозяин дома с окнами и дверьми считает вправе устанавливать правила по варке и тд. В гостиницах аналогично. За рубежом при выезде вино дарят и сувениры детям, а у нас ложки считают и пульт от кондиционера.
Конечно не в минус, но лично за себя ( точнее за свой семейный бизнес скажу) не такое уж это супер прибыльное дело. Лично мы, когда покупали участок на море, сначала думали для себя, а потом решили строить для сдачи жилья. Так вот, доход который мы имеем за сезон, это даже не 10 часть а наверно намного меньше, чем зарабатывает наша семья в течении года на своих постоянных работах и иногда когда начинаешь считать и вдумываться в расходы и доходы, то думаешь и нафиг это надо. Но уже стоит это здание и куда его деть, нужно заниматься. И ещё вот мы работаем 8 лет и толькл в этом году, мы примерно выходим только на окупаемость вложенного в это здание, а ещё есть каждый год немалые затраты на поддержание в приличном виде, т к ничего не вечно, то краны, то душ- кабины то кровати. Короче девочки, не так все это просто как кажется, но повторюсь, мы не такие хозяева как написано в главном посте, мы все разрешаем и все у нас входит в стоимость, просто я говорю, что я где-то понимаю эту даму. Но согласна, что это жлобство.
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Подождите и что, в номерах за эту цену тоже просили выкл телек и не купаться много? И не варить кукурузу( хотя люди если платят такую сумму они питаются в столовых)
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
никакие, замориться это государство. Оно м так за работающих с зарплаты и на зарплату выходит почти 40% налога с зарплаты, это же грабеж, налоги бешеные, а сами деребанят казну. Давайте не будем сравнивать наше ’правовое’ государство и европейское. А вот тарифы одинаковые. Мои родители за дом в 100 кВ м в зиму за месяц платили по 5-7 тыщ за газ
в Европе таких цен нет
Раздражевская• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Ой, а вы не ржите.
Девочки, расскажу я вам. Сдаю жильё в ЖП. Маленький пансионат, так вот , хоть мы не вывешиваем такую петицию, но как владелец я её понимаю, что бы сварить кукурузу нужно куча газа, при этом балконный газ плохо нагревает кастрюлю и его нужно больше чем природного, а это дорого. Вода дорогая, ну это пол беды, а вот выкачка жижи из ямы ещё дороже, мы на 45 чел. Полного поселения в базе, выкачиваем по 16 куб жижи, а это 1400 грн через каждые 4 дня
,
Есть уникумы, вот вчера, стоит включила воду в умывальнике и ребёнок бплуется струей воды, она течёт в яму, а та его кормит, сделали замечание, что же вы даром льёте воду, ответ улётный- он так ест хоть
Но это я все к чему. Все бы ничего, но ведь все хотят эконом отдых за 50 грн в сут и чтобы мыться по 40 раз в день и варить каждый день кукурузу. А только называешь цену за экономный отдых( душ, туалет на улице) по 110 -130 грн, сразу ого-го дорого, а за номера с кондиционером 200-250 грн тоже всем дорого, ещё и торгуются.
, Есть уникумы, вот вчера, стоит включила воду в умывальнике и ребёнок бплуется струей воды, она течёт в яму, а та его кормит, сделали замечание, что же вы даром льёте воду, ответ улётный- он так ест хоть
а что это за кукуруза которую супер долго варить? Кормовая?
Так чего список не расширить? Может там борщи нельзя варить, мясо жарить? Это тоже не 5 минут дело. У меня, например, кукуруза варится быстрее чем картошка на пюре. Пюре тоже нельзя варить?
Весотехник• 11 августа 2016
вот моя история. правда ей 4-ре года ))) писала сюда в советчицу
О! про жилище! в принципе цены нормальные. от 35-50 грн. с человека. при этом в номере может быть и кондиционер. Но нам попалась тетя с головой совсем не дружащая.
Если вам нужно экстримальные условия больнично - концлагерного типа за ваши деньги вам на Свердлова 49. Вам устроят полный комфорт с полоскание мозгов в течении всего пребывания. Попытаются надурить на деньги, требуют моющее и мусорные мешки ’сдать’ обязательно. Жрать на общей кухне нужно быстро, а иначе другие не пожрут. Вам об этом конечно говорят. кострюльки 4-ре штуки на 5-ть семей!!! При этом хозяйка ими тоже пользуется. НЕт! она не бедствует. у нее три дома с ’гостями’! Ребятам которые приехали отдохнуть с водкой и пивом это просто не удалось. вернее удалось... один день... ( пили они тихо, мы точно не слышали))), следующее их существование было можно назвать только по струнке смирно. Если пропали ложки это катастрофа поднимутся все жильцы. оооооооо! забыла написать при въезде она откроет свою тетрадочку запишет все ваши данные ФИО ( даже деток) и место вашей работы. И поверьте народ дает свои данные!!! я была в шоке, но сразу не придала этому значение. про душ говорить? думаю все уже ясно. По двору за вами всегда ведется слежка. Впрочем и за двором тоже. Контролируется помыли вы ноги при входе в номер. Номер ... ну номер по типу сельской комнаты. т.е. золото и брилиантов нет. Каждое утро, да что там утро, как только захотелось хозяйке в вашу комнату проникнет ее нос с каким нибудь вопросом. В первый день я от неожиданности чуть с кровати не свалилась. потом привыкла... вернее привыкли. И последний день вас выпроводят раньше срока, т.к. человеку нужно убрать комнату к приходу новых гостей. ТО, что у вас оплачено за следующие сутки в полной мере не берется в расчет. В общем очень увлекательно и очень экстремально. Именно поэтому мы нашли не дорогое кафе и питались исключительно там. Уходили рано утром и приходили на ’поспать’. В чем конечно нашли свои преимущества. Зато теперь всем семейством на долгие годы у нас будет, что вспомнить ))).
Раздражевская• 11 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
Дык я не спорю, меня конечно сейчас затюкают, но нынешним курортам Украины далеко до Крыма. Ездили только в Крым, и тут волей случаю попали в Бердянск-это был шок. И я поняла, что такого отдыха я не хочу, лучше уж на местной речушке
я вот побоялась упоминать))) но вот на эти деньги что мы на Азове потратили мы бы больше отдохнули в Ялте. Там реально цены ниже чем Азов+Одесса, и толпы поменьше, что тоже плюс.
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Я рада что у вас есть деньги, но 70% населения живёт в жопе, да да товарищи именно в жопе и более мягкого слова не подобрать. И ищут эконом отдых, да даже здесь были темы об отдыхе в Геническе за 200 грн сутки и человека засмеяли, мол лучше в бетонке просидеть чем в таких условиях, так дорогие у людей нет денег. Они не смогут больше заплатить.
На счёт нас как хозяев, то я повторюсь у нас нет таких ограничений, но текующую воду в раковину просто так, работающий кондиционер при откр окнах( я уже не говорю, о том, что пошли на море и оставили вкл что бы нахолодил им как они прийдут в номер, а и ещё непременно на 16 градусов) варка кукурузы по часу, хотя реально сейчас такая кукуруза её варить 20 мин максимум, но видимо отголоски совдепии до сих пор в памяти, ушли поставили и забыли. Так вот этого всего, я не понимаю, и стараемся людей призывать культурно так не делать
Хочу в БАНю• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Нет, этого ничего не было. Но вай фай ловит попеременно, мебель вся ДСП - да, она новая, но она сыпется. Душ кабина Аля гидромассаж течёт, пляж не оборудован, вернее оборудован соседней гостиницей. Да, море для меня-самое главное и дети очень маленькие и они в восторге, но общ впечатление и повсеместное жлобство в виде дешевых мусорных мешков и дешевой Тула бумаги убивает.
Раздражевская• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Девочки смешно читать вас. У нас менталитет за два года после революции не поменялся. А тарифы вон как выросли. Просто если я поставлю адекватную цену , как вы говорите, для наших нищенских зарплат, она будет не адекватная:) поймите, жизнь поменялась и не в лучшую сторону. Скоро все будем как европейцы, с геном- экономии, а кто не с этим геном, то с голой опой
Создайте нормальные условия отдыхающим, на это всегда есть спрос
Хочу в БАНю• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
в Европе таких цен нет
У нас квартира в Европе, коммуналка в месяц порядка 200уе и это газ на минималке, тк там не живём. Когда жили - получалось порядка 350-400уе в мес.
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
это все прекрасно, но вы не забывайте вы стираете 1-2 комплекта белья в одну закладку,а на базах их нужно постирать по 5-10 , при это это по 3-4 закладки , плюс что бы высохло и погладить, ну никак на отложенном старте не выйдет, барабашка ночью не поменяет
не развесит и не погладит
Хочу в БАНю• 11 августа 2016
Ответ дляВесотехник
)))) классно пишите))))
Раздражевская• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
я писала выше - 800грн/сутки. Мне пришла хозяйка и начала учить как пользоваться кондиционером, часто не включать, ниже 25гр не ставить, электроэнергия дорогая, ей дорого платить. Соседей учила как смывать туалет водой из под мойки полов, чтоб с бачка не смывали, а экономили. Вы что думаете крохоборством занимаются только те, кто по 50грн/чел берет?
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
Так вот и мы удивляемся, сейчас такая кукуруза 10-20 мин и готова, а эти отдыхающие по часу варят
толи все еще думают, что кормовую варят
Остановщица• 11 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Вот! Это вы о комуналке говорите, а я только о ГАЗЕ в 5-7 тыщ, а ещё есть вода, свет, телефон, интернет, до 10 штук набегало.
Раздражевская• 11 августа 2016
Ответ дляОстановщица
толи все еще думают, что кормовую варят
так почему бы не написать ’внимание, сладкая ,вкусная кукуруза, которую вы приобретаете в нашем городе, варится 15-20 минут, не более’ Зачем запрещать? Ведь существует помимо кукурузы куча других блюд, которые варить долго, их тоже запретить?