Усатая полосатая• 10 августа 2016

Поделитесь своими секретами как копить деньги.Вот мой способ

Никогда не умела копить деньги...пыталась в конвертик клась и прятать,но через день-два доставались деньги и тратились на ерунду.
Больше месяца назад появилось 10 далларов,я припрятала их .Потом хотела опять потратить не помню на что,но менять их лень было идти(возле дома нет обменников),но когда собралась обменять,пришла,а мне говорят что не работает там что-то у них.Вот и лежат эти 10 у.е.))))Решила с каждой зп сразу бежать и менять их в доллары.Пусть лежат.Надеюсь получится накопить на кое что)))
А вы как копите?
Отвечаю всем• 10 августа 2016
аналогично, только бОльшую часть зп

Директриссимо• 10 августа 2016
автор, деньги любят тишину!!!!! поменьше о них говорите, поменше
Ну ниче се• 10 августа 2016
послушаю. у меня еще з\п маленькая. что не спрячу -надо доставать(то на сад,то на лекарства)...
Миледи• 10 августа 2016
я копила на депозите
Сигарный шланг• 10 августа 2016
я о них вообще забываю.....складываю в сейф и все, нет их. Те, на которые живем, те кладу поближе)
автор Усатая полосатая • 10 августа 2016
Ответ дляМиледи
я копила на депозите
я банкам не доверяю(((((
Так всё нестабильно,банки банкротятся,закрываются..я лучше бабушкиным методом копить буду
Кусачая Я• 10 августа 2016
А я мужу сказала домой сразу приносить в долларах
Кусачая Я• 10 августа 2016
Ответ дляМиледи
я копила на депозите
повезло вам,что накопили,а не потеряли
Миледи• 10 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
я банкам не доверяю(((((
я накопила на машину, брала в 2006году, сейчас по мелочи держу

Кусачая Я• 10 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
завидую вам. А я никак забыть не могу
Миледи• 10 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
повезло вам,что накопили,а не потеряли
я не ведусь на высокие ставки
Рву и мечу• 10 августа 2016
А у меня несколько конвертики - на отпуск, на мечту и деткам. Каждый месяц отчисляю % в каждый
Ламборджини• 10 августа 2016
откладываю десятину от любого дохода
Кусачая Я• 10 августа 2016
Ответ дляМиледи
я не ведусь на высокие ставки
Это уже в прошлом. Высокие проценты.
В слышали про Банк Михайловский?
Они умудрились оформить депозиты людей на фирмочки,которые на входят в Фонд гарантированных вкладов. Теперь люди вообще ни копейки получить не могут.
Ответ дляДиректриссимо
спасибо большое за напоминание!Вы правы
Кондуктор трамвая• 10 августа 2016
Очень действенный способ. Но еще неплохо валюту и ныкать подальше, чтоб всё таки не было соблазна вытащить десятку баксов и поменять. В какое-то неудобное место в доме, чтоб под руками не валялось.
Подскажите плиз• 10 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
откладываю десятину от любого дохода
дельный совет. вроде и не много, но если с любой прибыли, то в думаю, что в итоге получится за год собрать на то,что мне надо! спасибо!
Кошка Мурка• 10 августа 2016
10 баксов - да вы богачка
А вообще молодец, мы не копий. Мне постоянно сто то нужно и нужное - вот диван новый понадобился :)
Ламборджини• 10 августа 2016
Ответ дляПодскажите плиз
я раньше тоже смеялась с этого, а потом стала откладывать. реально работает. еще стала откладывать по числам в календаре. вроде мелочи, но они всегда есть в кошельке. откладываю в банку. копейка к копейке вот и сумма.

КондуктЕр тролейбуса• 10 августа 2016
У меня на работе можно часть зп оставлять фирме под %. В конце года очень приятно получается.
Бабка в тапках• 10 августа 2016
Ответ дляДиректриссимо
Согласна! Поэтому о своих способах лучше помолчу и ничего не расскажу
Посудомойка• 10 августа 2016
я сочетаю валюту с ювелиркой
и менять бежать лень, и от курса нацвалюты не зависит
Незнакомлюся• 10 августа 2016
нужно просто уметь говорить ’нет’. Отложили определенную сумму и не брать ее ни при каких обстоятельствах, если єто только не вопрос жизни(не дай Бог!!!). Захотели что-то, скажите себе, что со след месяца или зароботка, а єти нельзя.
Не куру• 10 августа 2016
у меня так 10 евро год лежали, но не копились почему-то)))) а потом я их разменяла)
Бабулька• 10 августа 2016
Зарплата мужа в у.е. Сразу меняю только на жизнь, все остальные откладываю
мистерЛяпсус• 10 августа 2016
Веду на ПК свои доходы/расход/накопления.
Когда видишь цифры стимулирует не тратить на всякую фигню и откладывать я стала больше.

И, конечно, в валюте сохраннее.
Все знаю вдоль и поперек )• 10 августа 2016
Доллары - да, держу дома и по чуть чуть на депозитах в Ощаде.
МинерАлочка• 10 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Это уже в прошлом. Высокие проценты.
В слышали про Банк Михайловский?
А что значит оформить депозиты людей на фирмочки? Выдать что ли этим фирмам кредиты? Я сталкивалась по работе с этим банком, поэтому мне интересно.
Кудряшка Сью• 10 августа 2016
У меня небольшие суммы на депозите и в долларах, так наиболее эффективно.
В грн. в конвертике дома тяжело накопить, постоянно что-то нужно на них купить)))
Недавно прочитала теорию как копить деньги, хочу попробовать.
А суть ее в том, чтобы 20% дохода откладывать, 50% дохода на жизнь (самое необходимое), 30% на развлечения и что-то приятное. Так откладываешь не в ущерб себе. Но работает ли эта теория еще не проверяла)
Брюнетка в Мармеладе• 10 августа 2016
коплю в скарбничке привата. нравится.