Бронетапок• 10 августа 2016

Доплачивать?

Подскажите как бы вы поступили. Заказала товар через укрпочту, чтоб меньше за доставку платить)) Продавец отправил ценной посылкой, не знаю зачем, т.к. цена товара 75 грн))б/у. Теперь пишет, чтоб я доплатила еще 20 грн за это (перед этим отослала на посылку 15 грн). В общем, это мелочь, но принципиально платить не хочу,так как считаю что не стоило её оценивать. Если не права, то конечно доплачу. Но рассудите))
Кусочек Сыра• 10 августа 2016
ну как бы такие вещи уточняют,это раз,а во вторых вл сколько ее оценили что аж 20 грн доплатить?

Гу го гу го гу• 10 августа 2016
оценка стоит пару грн.каеи 20грн?или она ее в тысячи оценила?
Сегодня я не я• 10 августа 2016
Не поняла.. 15 грн. оплатили и теперь еще 20? Или 5 грн. вам нужно доплатить?
Slawa81• 10 августа 2016
Это нужно раньше было оговаривать. Если вам нужна очень эта вещь, заплатите эти 20 грн, но пусть вам продавец деньги бросит назад на карточку.
Ангелочек с рожками• 10 августа 2016
а если посылка будет бесценная и потеряется, будете на советчице волать, ах какой плохой продавец, не возвращает деньги?
Apelsinka_1989• 10 августа 2016
Доставка - половину стоимости товара? Ничего не доплачивать, конечно
Кисельная барышня• 10 августа 2016
если что-то не тяжёлое,то честно говоря 15 гривен даже с оценкой посылки вполне достаточно,но ещё к тем 15 на отправку ещё 20 это слишком,я бы ещё поняла если доплатить 5 гривен ещё куда ни шло
... сама отправляю укрпочтой
Людмила-МаЕшики• 10 августа 2016
Если заранее не обговаривалось конечно не доплачивать. Скорее всего продавца развели на страховку посылки, а теперь она за ваш счёт хочет вернуть себе деньги.
Жертва интернета• 10 августа 2016
Не доплачивать

Оч@ров@Шк@• 10 августа 2016
Если оценка на 20 грн. потянула, то посылка сколько тысяч стоит? Поинтересуйтесь у продавца. Мне отправляли ценной с Донецкой области.,14 грн. платила за 100-150 г. пакет и оценку в гривен 50.
Пугачиха• 10 августа 2016
Во-первых, оценка потянет на 1-1,5 грн, не никак не 20 грн. Во-вторых, я считаю правильным по умолчанию оценивать на реальную стоимость. Хотите без оценки - оговаривайте сразу.
Японский Городовой• 10 августа 2016
Попросите чек - увидите стоимость

пс: думаю, вам его не покажут)), так как нет там 35,00 за отправку
Моль Молливна• 10 августа 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Попросите чек - увидите стоимость

Согласна. Просите копию чека.
Людмила-МаЕшики• 10 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Есть ещё услуга как страховка посылки, вот именно страховка на такую сумму и тянет.
Ушла и Пришла• 10 августа 2016
правильно, просить фото чека

35грн. это уже НП пересылка от 1до 2кг. Не представляю что там должно быть чтоб укрпочтой столько вышло. Отправляла недавно коробку немаленькую и оценила в 100грн. вышло 14грн.
Ушла и Пришла• 10 августа 2016
Ответ дляЛюдочка82
если продавец ее застраховала, а не просто оценила и действительно такая цена получилась то слать ее лесом. Вы не виноваты что она протупила так
автор Бронетапок • 10 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Не знаю во сколько оценила, но сказала 35 грн услуги укрпочты вышли(((
автор Бронетапок • 10 августа 2016
Ответ дляСегодня я не я
Нет 20 грн еще доплатить)
Сегодня я не я• 10 августа 2016
Ответ дляБронетапок
Нет 20 грн еще доплатить)
Ух ты)) Можно было бы с такими ценами и НП отправлять тогда)))

Сегодня я не я• 10 августа 2016
Ответ дляБронетапок
Нет 20 грн еще доплатить)
Я бы не доплачивала. А вообще, получите посылку и посмотрите сколько стоила доставка в реальности.
автор Бронетапок • 10 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Она посылку и оплатила 35 за услуги (так она говорит) и теперь просит доплатить
автор Бронетапок • 10 августа 2016
Ответ дляСегодня я не я
Я тоже так подумала)
автор Бронетапок • 10 августа 2016
Ответ дляСегодня я не я
А если она действительно столько оплатила ( может ценной, еще упаковала , застраховала, короче фиг его знает что сделала), то как быть?
автор Бронетапок • 10 августа 2016
Ответ дляУшла и Пришла
правильно, просить фото чека

Детские кроссовки
Emerlina• 10 августа 2016
Недавно отправляла кроссовки дочки. 9грн - правда без оценки.
Может она Вам доставку заказала?
А вообще просите чек
tani83• 10 августа 2016
Ответ дляБронетапок
Это по ходу коробка, упаковка, и еще что нибудь из атрибутов укрпочты
Сегодня я не я• 10 августа 2016
Ответ дляБронетапок
Ну.. Я бы все равно не доплачивала бы, имхо. Цену назвали - Вы оплатили. Пусть чек покажет. Оценка по определению не может столько стоить.
автор Бронетапок • 10 августа 2016
Вот и я как-то доплачивать не считаю нужным... Ведь я же не просила её оценивать. Спасибо за ответы, девочки. Просто спорный момент, не пойму как быть. Вроде и продавца жалко и вроде она сама виновата
Людмила-МаЕшики• 10 августа 2016
Ответ дляБронетапок
Сама она и виновата. Я так тоже раз попала...говорят не хотите застраховать чтоб в целости и сохранности дошла, не дорого:) Ну я привыкла что у укрпочты нормальные тарифы и при стоимости вещи в 150 грн. попала на 40. А мне касир на укрпочте...ой я уже пробила. В общем решила я не сорится, от дружбы с сотрудницами у меня плюсов в итоге намного больше но и покупателю ничего не сказала. Меня не просили страховать. Моё личное решение, мои и проблемы.
Тоже самое можете сказать и продавцу. Её не предвиденные расходы её личные проблемы. Никто её страховать, а я на 100% уверена что она именно застраховала, не просил.
автор Бронетапок • 10 августа 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Кстати, даже не подумала бы что это вина продавца. И уж тем более не вижу причину требовать деньги назад