KROX@• 10 августа 2016
Дочке 3,5 года будет в сентябре. Думаю... Куда опредлелить: спорт, танцы....
Куда ходят ваши детки?
Подумывающая• 10 августа 2016
Мы с 3-х ходили на танцы и на каратэ и на гимнастику. Танцы дочке не понравились, ей не интересно было, думаю надо преподавателя другого искать. От этого тоже многое зависит
Ласунка• 10 августа 2016
Моя год на танцы отходила-ни о чем,а подружка отдала на гимнастику так и на соревновании ездят и медали ,короче жизнь кипит)))Выбирайте что вы ожидаете от этих кружков
KROX@
• 10 августа 2016
Ходили на пробное занятие по танцам. Не понравилось. Действительно, все зависит от преподавателя. Ребенку 3 года: ’Станьте прямо!, Не бегайте!, Слушайте меня!, Ноги вместе! и т.д. Моя вообще ничего не поняла))))
Добротная• 10 августа 2016
Ответ дляЛасунка
Я вот сколько вижу девочек , которые ходят на гимнастику, так это сразу видно- у них осанка, походка другая.
В таком возрасте считаю для девочки гимнастика- это самое лучшее, пусть укрепляется, гибкость развивает.
Добротная• 10 августа 2016
Ответ дляKROX@
а на гимнастике они как раз будут бегать, прыгать, кувыркаться и т.д. - что ребёнку в таком возрасте и надо.
Кинг-Конгша• 10 августа 2016
Ответ дляKatriSSa
Пока ходим в Спортлайф, та разные занятия, но больше игровые
Есть Акробатика и Гимнастика за доп плату, но наверное лучше не в Спортлайф ходить
А куда не знаю
Есть Студия Серебрянских рядом, 800 грн в месяц - дорого
При какихто школах и т д - берут детей старше
А куда не знаю
Подскажите, а ваш ребёнок занимается в Спортлайфе в бассейне с тренером? Наш любимый тренер уволился, и пока ничего толкового в сети не могу найти.....
Аноним-ка• 10 августа 2016
Ответ дляДобротная
Если бы вы видели как тянут и гнут этих девочек на гимнастике, вы бы так не думали. Для здоровья идеально бассейн, танцы, но не худ. гимнастика, там очееень большые нагрузки, плюс часто моральный прессинг.
Чеширская кошечка• 10 августа 2016
Мои ходят на хореографию, на гимнастику не отдала бы никогда в жизни... Там не только прессинг психологический, еще и калечат детей.. Помните, чтоб любые профессиональные занятия калечат здоровье
ХуАнита• 10 августа 2016
Худ гимнастика красиво, но я вспоминаю свои занятия: было два момента-кайф и боль. Разминка-это адская боль, когда тебя тянет так, что думаешь, что треснешь по швам, но сами упражнения мне очень нравились. Прошло уже больше 20 лет, а я до сих пор помню как не могла терпеть эти разминки.
Сейчас сама в раздумьях куда отдать дочь. Пока склонюсь к танцам и бассейну
Кима_кепка• 10 августа 2016
Соглашусь про нагрузку на художественной гимнастике. Но есть разные тренеры, калечат не все тренеры. Наша девочка с 4 лет в гимнастике,уже почти год. Похудела,вытянулась. Хотя и полной никогда не была,но сейчас совсем кости и мышцы. За год выросла на 10 см (Гимнастика именно художественная вытягивает рост), а в весе прибавила 1 кг. Тренировки 3 раза в неделю по 3 часа. Я,конечно,переживаю за нагрузку,слежу за её самочувствием и прислушиваюсь к жалобам,прошу тренера помягче с ней и поменьше нагружать. Даже сама хожу к этому же тренеру на стретчинг (пошла чтобы на себе прочувствовать,кому доверила ребёнка). А так с 3 до 4 лет на танцы (народную хореографию) ходили,потом на гимнастику сама захотела.
Сыну 3 года,ходит на плаванье в группу с 5-6-тилетками, с первого занятия сам поплыл с вытянутой доской лицом в воде)
Кима_кепка• 10 августа 2016
А да,ещё на бальные танцы полтора месяца ходили перед гимнастикой - не понравилось,бросили. Хотя сейчас,конечно,часто перед тренировкой по гимнастике вопит,что хочет обратно на танцы) но после тренировок по гимнастике всегда счастливая,вся в эйфории и не хочет никаких танцев
olena_shch• 11 августа 2016
Ходит как раз с такого же возраста на танцы - современное направление. 3 раза в неделю по 1 часу занятия. шьем костюмы и выступаем на фестивалях (в городе, украине, за границей), все по желанию и фин возможностям. никакого прессинга и косых взглядов нет. из плюсов. через 2 месяца поменялась фигура. она вытянулась и появился пресс, ножки стройные, попка. ну вообще! очень отличается от тех девочек, которые не занимаются. кожа хорошая и физ подготовка. и большой плюс - ее уверенность, она не боится выступать перед аудиторией благодаря фестивалям.
olena_shch• 11 августа 2016
поэтому даже если придется сменить студию танцев будем искать такую, чтобы с выступлениями на публике. но тут надо быть готовым к финансовым нагрузкам))))))))))))
Подумывающая• 11 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
гимнастика..фигура будет
А еще гимнастика - это растяжения травматизм и т.п....При занятиях гимнастикой возможны серьезные травмы. Перед тем как решить отдать на гимнастику ребенка надо хорошо подумать...