Луковая• 10 августа 2016

Детские стишки на украинском языке

Переехали окончательно в Украину (с Литвы).
Ребенок идет в школу в следующем году. Учим украинский, я знаю, ребенок понимает.
Посоветовали ребенку учить стишки простые на украинском языке. Нахожу конечно в интернете но какие-то они сложные как мне кажется.
Что ваши детки учат, какие стихи знают?
Мааарковная• 10 августа 2016
Мої знають багато з творчості Ганни Чубач, Миколи Вінграновського, Олександра Пархоменка

o.shalneva• 10 августа 2016
Наталя Забіла
Ната Лия• 10 августа 2016
http://dialogimam.com/article/stihi-na-ukrainskom-...
Ната Лия• 10 августа 2016
Якщо говорити між нами,
То все починається з мами.
І казочка перша у світі,
І сонячна подорож в літо.
Найперші легенькі сніжинки
І сяюче диво – ялинка.
Від мами – і літери,
Й слово,
І зроблена разом обнова....
Якщо говорити між нами,
То все починається з мами.
Слепок стопы• 10 августа 2016
Первыми учили стихи абабагаламага ’Улюблені вірші’ и ’Абетка’.
Маурита• 10 августа 2016
Ответ дляМааарковная
Ганна Чубач супер!
Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2016
Платон Воронько Друзяки, Марія Познанська Малечі про цікаві речі, Іван Нехода Веселі каруселі. Вс´ єто классика детская. Книги издательства Розумна дитина. Просто супер по исполнению!