Пушка заряжённая• 10 августа 2016

посоветуйте как быть - БМ и ребенок

БМ не видел ребенка 4 года, финансово никак не участвовал (даже на ДР и НГ подарков и поздравлений не было). теперь узнаю,что он собирается в опекунский, т.к. хрчет видеться с ребенком,а я не разрешаю (но он и не пытался даже). что по идее будет дальше? что ему скажут в опекунском? чего мне ждать?
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
Можете піти і написати заяву, що батько участі у житті дитини не приймає і спробувати позбавити його батьківських справ.
с какого перепугу лишат его родительских прав? если она на алименты не подавала, на что она будет ссылаться? на какие документы?...даже если и подавала на алименты и он не платит,то все равно лишить прав оооочень трудно! И вообще вызовут его в суд, он скажет, что хочет участвовать в жизни ребенка и все старания автора коту под хвост! Если б подавала на алименты и он не платил бы ,то МОЖЕТ тогда его и лишат, но побегать придется. Что вы человека в заблуждение вводите, у нас эти правила к сожилению не катируются!
автор Пушка заряжённая • 11 августа 2016
Ответ длятянитолкайка
Батьківських прав позбавить, якщо мама на своєму місці нереально. Давати дитину каще, бо може звернутия до суду, а судове рішення повинне виконуватися. буде їздить з виконавчою, міліцією і мотать нерви. Якщо дитині 7 років, я Вам рекомендую поговорити з дитиною, пояснити ситуацію і нехай дитина вам скаже свою думку. Якщо дитина на Вашій стороні беріть з собою в опікунську раду. Дитину розпитають чи батько дарує податунки, спілкується в телефонному режимі. Чи хоче дитина спілкуватися з батьком? Якщо дитина скаже, що батька не знає, боїться його, не бажає спілкуватися та дитину ніхто не заставить.
с ребенком говорила - он боится и не хочет (на данный момент). его мнение будут учитывать? это только в суде с 10 лет?
Ответ дляВсех анонимов аноним
ок,спасибо. а имеет смысл мне сейчас пойти и написать это заявление,что отец не принимает участия в жизни ребенка - просто как фат хотя бы зафиксировать? или это бессмысленно?
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
к вам уже звонили? если звонили и приглашали можете сходить если хотите, а если не звонили,то зачем? ..за 6 лет ко мне один раз девочка позвонила, назначила встречу вчетвером ( я так захотела), я ,дочка, муж, и опекунский на площадке, я согласилась, пошел дождь, она позвонила и сказала что может перенесем, я ок!...6 лет уже переносится, прям ’жду’ когда она позвонит)...но возможно в вашем городе все по другому, хотя я сомневаюсь, система везде одинаковая. И подавайте на алименты!
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
но если будет платить РЕГУЛЯРНО,то да, можно водить на встречи если ребенок не против. Мой бм также рвался, я сказала.чтоб платил алименты регулярно и я буду водить, сказал, что в суд подаст и т.д., короче 6 лет уже подает и платит раз в пол года 500грн,так, на всяк случай, чтоб не посадили ,по закону считается что платит и не лишат прав. 6 лет сидит как мыша. Писала заявления куда хочешь толку ноль. И после этого, я кому-то еще что-то должна? ))
Ответ дляВсех анонимов аноним
нет,не звонили. это знакомые рассказали,что он собирается туда идти. так что я просто пока готовлюсь,все узнаю. может надо что-то на опережение,так сказать, предпринять
Ответ дляВсех анонимов аноним
мда... печально в нашей стране все-таки с правами ребенка:( получается у мужиков - одни права и ноль обязанностей,а мамы тянут на себе все,еще и нервотрепки эти надо выдерживать. наш вообще никак не давал о себе знать все эти годы.ни позравлений,ни денег,ни подарков,ни общения - от слова вообще. а тут приспичило. странно это все,конечно
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
ну почему странно)..может у него не сложилось с личной жизнью и заняться нечем)..вот и вспомнил. А ребенок уже подрос, сложный период -пеленки, плачь т.д. прошли, вообще хорошо ему заморачиваться не нужно. Я свою как-то привела когда был год, тот даже печенюшку не принес, как сидел на лавке даже не подошел к ребенку зато давай со мной отношения выяснять,это ему и нужно было, а не ребенок. Потом все высказала, так он мол,что в не игрушках печенюшках счастье для ребенка? главное что Я пришел)..я послала всех вообщем. И если пойдете на встречи,то тащите с собой опекунский ( у меня для развлечения было))..мол мотивируя, что боюсь за жизнь ребенка, что папа что-то не так сделает. Им надоест таскаться два раза в неделю на прогулки,сами отцепятся и полиция тоже кстати не занимается такими семейными делами.
Ответ дляВсех анонимов аноним
спасибо Вам за соет. а как оформить мое желание,чтобы присутствовал представитель опекунского на встречах? они ж скорее всего не захотят:(там можно заявление какое-то писать?
Всех анонимов аноним• 11 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
мне сами предложили без бумажек и еще они сами приходят на встречи чтоб зафиксировать сам факт встречи,что вы исполняете решение опекунского совета, НО вот из статьи’- в Семейном кодексе Украины и закреплено положение об обязательности исполнения решений органов опеки и попечительства, однако ни органы Государственной исполнительной службы Украины, ни правоохранительные органы, не имеют права заставить выполнять это решение того из родителей, с кем проживает ребенок. Данное решение не имеет такой же юридической силы как решение суда, а потому не подлежит исполнению. Соответственно, следующим шагом, после обращения в органы опеки, будет обращение в суд. Кстати, суды тоже далеко не всегда принимают во внимание график встреч с ребенком, установленный решением органа опеки, и в большинстве случаев отступают от него.’
http://www.baf.kiev.ua/sovety/80-ustanovlenie-graf...
Ответ дляВсех анонимов аноним
спасибо Вам!!!