Мейк-ап форева• 11 августа 2016

Появился грибок или плесень в томатном соке,недавно закрыла.Что с ним делать?

Стала замечать,что в томатном соке появляются белые штуки,крышка невздулась.с пасти можно или все?
Волшебная палочка• 11 августа 2016
в мусорку

А я с косою• 11 августа 2016
Собрать и перекипятить...
Slawa81• 11 августа 2016
Выбросить. Такое даже переварить нельзя
автор Мейк-ап форева • 11 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Выбросить. Такое даже переварить нельзя
Там его чуть чуть
Кошка Мурка• 11 августа 2016
Выбросить!!!!
чуть-чуть, это то что всплыло и видно. Споры плесени по всей банке внутри
кнопкодав• 11 августа 2016
Хоть и чуть-чуть. Если плесень есть - вылить.
Боевая• 11 августа 2016
собрать всплывшее
перекипятить еще раз, прям вот чтоб с полчаса активно побулькало
споры - такие же живые, точно так же при термообработке сдохнут
ну если своего труда не жалко - можете вылить
мне было бы жалко...
Мама фифти цента• 11 августа 2016
выбросить!
Я тут Живу• 11 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Там его чуть чуть
Соберите и прокипятите, добавьте немного соли( на 3 л- 1 ст.л. соли).
Я никогда не выливаю, собираю и кипячу. Все живы и здоровы...

Карамелька• 11 августа 2016
хотите есть плесень - кипятите и перезакатывайте (плесень даже в космосе выживает)
я бы в унитаз отправила
бювет_в_обед• 11 августа 2016
Своего труда ужасно жалко, но все, где есть плесень выбрасываю.( Варенье, соки). Не отравитесь, все, как писали выше будут живы, но это ведет к образованию раковых клеток, я когда это прочитала, выбрасываю без сожаления.
А я с косою• 11 августа 2016
Не понимаю чего все так дружно ’вылить’.
Плесень она уже есть в исходных продуктах, т.е. кушая ту же помидорку, кушаем и тысячи бактерий, которые успешно помирают желудке (если, конечно, не запивать огурцы молоком).
В томатном соке она просто более сильно проявилась.

Бактерии вполне адекватны в отличии от ’невидимых’ ботулиновых палочек - перерабатывают сахар на спирт и углекислый газ.
***
В случае томатного сока стоит добавлять не соль, а уксус из расчета ложку на литр.
А я с косою• 11 августа 2016
Ответ длябювет_в_обед
А Вы в курсе, что буквально все ведет к образованию раковых клеток?
бювет_в_обед• 11 августа 2016
Ответ дляА я с косою
Да, я знаю, что жить вредно, от этого умирают