Майданщица• 11 августа 2016

Девочки, которые пошли во второй брак с ребенком от первого

Девченки, нужны ваши советы и опыт. Есть ребенок от первого брака и появился мужчина, с которым не за горами съезд на одну жилплощадь.
Есть куча вопросов и волнения на этот счет. Как удержать ту правильную грань между моими мужчинами. Пока вроде ладят, но мальчик (сын) у меня с характером, хотя и мужчина тоже не тихий.
Пока ладят, но для меня это пока не 100%-ный показатель. Понимаю, что могут быть сложности. Наверное климат дома будет зависеть больше от меня. Т.к. тяжело сохранить справедливый и трезвый ум, если дело кастнется наказаний, конфликтов и т.д.
Вобщем, те, кто уже с опытом, поделитесь своими историями, советами, как правильно себя вести в тех или иных ситуациях. Потому что опыта в этом вопросе у меня ноль. И я, правда, переживаю!
Очень люблю сына, но и мужчиной дорожу
Хачапууури• 11 августа 2016
не было ни наказаний, ни конфликтов.
муж - очень умный человек, принимающий и уважающий чужое мнение, точку зрения, и считающий ребенка - человеком и личностью.
вот такой рецепт.

гражданинГрубиян• 11 августа 2016
а тут секрета нет)))

либо сына побоку, либо мужчину

выбирать Вам

те, кому удается соблюдать, так называемый, баланс, попросту не понимают или не задумываются, что кто-то побоку все-таки идет

вот и расставляйте приоритеты
Я такая боевая• 11 августа 2016
Я. У меня опыт 20 лет. Но ничем вам не помогу. Уверена, что зависит от мужчины.
Можно конечно влиять на него и всё такое, но это опять таки зависит только от него
Дежурный по кухне• 11 августа 2016
Не ждите любви и отношения как к родному, пусть это будут больше дружеские отношения, сами так воспринимайте и будет все хорошо. И не задаривайте ребенка подарками, типа купить хорошие отнощения.
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Ответ дляХачапууури
не было ни наказаний, ни конфликтов.
вот такой рецепт.
Плюсуюсь. У нас - аналогично, хотя сыновья на тот момент были подростками. Я теперь даже немного ревную))) шутка ли: я с пеленок с ними, а они сейчас больше с мужем дела свои обсуждают, чем со мной.
Маурита• 11 августа 2016
притирка была, вернее пока мы приняли папу и его правила , принципы жизни (до второго мужа у сына не было общения с мужчинами). сейчас сын болше доверяет моему мужу, чем мне
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян
а тут секрета нет)))

либо сына побоку, либо мужчину

выбирать Вам

вот и расставляйте приоритеты
Глупости пишете. У умных людей эти два ’крыла’ - равноценны.
гражданинГрубиян• 11 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
а Вы не ревнуйте))) просто поймите, что в свое время Вы были больше женой, чем матерью, поэтому Ваши сыновья не тянутся к Вам так сильно, как Вам хотелось

это не Ваш муж золото, это Вы такая мать

я не говорю, что плохая. просто это побочка второго брака
Любви вам!• 11 августа 2016
у меня второй брак и сын от первого. В конфликты не вмешиваюсь, а они бывают. Муж строго воспитывает сына, но без фанатизма. Если мне что-то не нравится в отношении мужа к сыну, говорю с ним наедине. Так же и с сыном веду бесседу по поводу отношения к отчиму. Сыну 8 лет. Пока отношения дружеские и ровные. Правда с рождение дочери, муж сыну уделяет маловато внимания, я пытаюсь это компенсировать своим вниманием . Как-то так

Мама Чели• 11 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян
а тут секрета нет)))

либо сына побоку, либо мужчину

выбирать Вам

вот и расставляйте приоритеты
+10000
Или сын или муж на 1-м месте! Нужен очень взрослый и СДКРЖАННЫЙ и мудрый мужчина! После рождения общего ребенка ситуация сильно осложнится:(((
гражданинГрубиян• 11 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
да, да, да)))

именно так
ku4eravaku4erava• 11 августа 2016
ваш сын должен слушатся его как родного отца это вы должны ему внушить....раслабтесь будет все хорошо у детей всегда конфликты даже с родными отцами....любите обоих
Уси Пуси• 11 августа 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
Это взрослый мужчина должен вести себя как родной отец, а уже потом ребенок слушаться, что значит внушить?.....хорошее отношение ребенка нужно заслужить.
Бегущаяпо• 11 августа 2016
В первую очередь, очень важно чтобы Ваш муж был добрым человеком. Только так можнопринять и полюбить ребенка своей жены.
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян

Ревную - написала в шутку, больше гордость, что мои мужчины - одна команда и два равноценных мои ’крыла’. Смешная Вы, навалили все в кучу, понятия не имея о предмете разговора и выдавая желаемое за действительное)
гражданинГрубиян• 11 августа 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
а потом у мамы с новым папой ничего не выйдет, появится третий и опять ребенку внушать, что он должен?

девочки, дети - не игрушки. не нужно их подминать под кого-то в угоду своему бабскому счастью
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Ответ дляМама Чели
+10000
На первом месте должна быть СЕМЬЯ. И тогда никого не придется тащить, как Сизиф камень, на первое место. И если женщина и мужчина будут придерживаться этого правила - никаких осложнений не будет. Могу себе позволить сделать определенные выводы, исходя из личного опыта.
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян

Коряво троллите, переигрываете))))
гражданинГрубиян• 11 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
да ладно))) мне как-то все равно как Вы ощущаете свою семью

два крыла? очень поэтично.

правда жизни одна - неродной отец никогда не положит свою жизнь в угоду чужому ребенку, так как это сделает мать в одиночку

у каждого свои понятия о воспитании детей, кому-то супа налил и отлично, а кому-то очень важно, чтоб его ребенок получил от жизни все, что может дать ему родитель. и, как правило, неродной папа не шибко стремится угробить свою жизнь, поднимая чужих детей

ku4eravaku4erava• 11 августа 2016
взрослые не должны служить детям. О детях заботятся по необходимости...а вы знаете как ведут родные отцы мой муж родную дочку еще как по жопе хлопал. А не родную с 3 лет растит не разу...не в чем не отказывает старшей
неДоПриличий• 11 августа 2016
Все хорошо пока деть маленький или общие не появятся. Подростка с его выбрыками родного трудно выдержать, а тем более чужуго. Это не отец и сын уже. Это два самца конкурирующих за территорию.
Еще зависит от личности родного папы и отношений . Как правило если родной папа общается в адеквате, то отношения с неродным будут хуже.
Ребенок подсознательно будет считать его помехой семье (родной папа и мама).
Ну если родной папа пропал илибыл асоциалом, тут понятно, любой адекватный в радость будет.
Мама Чели• 11 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
ЕСЛИ у супругов СЕМЬЯ на 1-м месте то нет разводам ! А автор в разводе! И если муж подбирается для семь то можно пережить все! А в семье у жены-мужа и детей свои цели ! И что такое ребенок а тем более ЧУЖОЙ ребенок при постоянном проживании многим мужчинам даже представить тяжело ! И дети от разных браков непросто ...
Мама Чели• 11 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А какой у ВАС такой уникальный опыт ???
гражданинГрубиян• 11 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Коряво троллите, переигрываете))))
Вот Вы, судя по всему, тетка уже не первой свежести, а рассуждаете о жизни очень поверхностно

не удивительно, что у Вас все хорошо))) в Вашем понимании

я так думаю, что лет через 10-20 Вас ждут большие откровения со стороны сыновей
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян

два крыла? очень поэтично.

Искренне сожалею, что Вам так не повезло в жизни. Впрочем, читая Вас, понимаю, почему) А правда жизни одна - каждый получает то, на что он заслуживает и равноценно тому. что сам стОит.
гражданинГрубиян• 11 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

Опять Вы со своей колокольни рассуждаете))) Вы очень глубоко мыслите, считая, что мне не повезло в том, что у меня нет розовых очков или в том, что я гораздо больше копаюсь в психологических аспектах!

Ваши дети получают ровно столько, сколько заслуживают и стоят? О, Вы как мать очень правы)))) браво
автор Майданщица • 11 августа 2016
Девочки. Я в шоке. Может у меня розовые очки... Но золотой середины не существует? Обязательно надо поставить приоритет в семье кому-то? Или сын или муж? А как же семья?
Получается по мнению некоторых, то мама в разводе, у которой есть ребенок, обречена на одиночество. Ибо если так явно расставлять приоритеты, и принимать сторону одного, то далеко, наверное, не уедешь. А вот если постараться сообща и решать проблемы по мере их поступления... Такого не бывает?
Нет, я понимаю, что сохранить золотую середину тяжело. Момент притирки будет не легок. Сын для меня все! Но и мужчиной дорожу и хочу попробовать быть семьей.
Из Хацапетовки• 11 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян

да-да, Вы. главное, побольше катайтесь))))) вам очень идет... полная гармония с содержанием постов)))
Петросянша• 11 августа 2016
У нас была договоренность -я строгая мама, он добрый папа. Для общих детей такой же принцип. Поэтому разницы не чувствуется.
oljia• 11 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян

два крыла? очень поэтично.

Нууу...тут такое дело, даже не вопрос родства, а скорее самого мужчины. Родные папы тоже не все ж стремятся угробить свою жизнь, поднимая своих же детей. Иначе и разводов бы было меньше, разве не так?

Но мне вообще претит такой подход ’положить свою жизнь в угоду ребенку’. Что от матери, что от отца ,что от отчима. Неправильно это.