Улыбчик• 11 августа 2016
Девочки кому удалось начать спокойнее относится к часто болеющие ребенку?
Точнее сказать к жизни в целом? Если ребенок часто болеет.
Если есть такие расскажите как?
Я просто очень тяжело отношусь к состоянию здоровья детей. И естественно как закон подлости. То одно то второе. Как пошли в сад вообще и говорить не буду. Сейчас в сад с октября не ходим и все равно, все одно за другим. А в меня в голове всегда самые страшные диагнозы, страхи, паника, воображение такое, что врагу не пожелаешь. Посещала психологов-эфект временный.
Кто то смог переломить себя? Я понимаю, не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней. Но не знаю как это сделать. У меня мама такая-это у меня наследственно. Только маме это даже нравится что ли. А я боюсь, что еще пару лет и в дурдом меня.
Если есть такие расскажите как?
Я просто перестала переживать и терзать себя.Я приняла болезни (орз,орви,какие-то аллергии) как неизбежность.Нам 3 года сейчас,я понимаю,что до школьі,а то и в первьіх классах постоянньіе болезни неизбежньі,к сожалению.Как мама,я делаю все,чтобьі облегчить ,а может и как-то предотвратить болезнь.По сравнению с переживаниями тех мам,у которьіх детки имеют серьезньіе,а иногда и жизненно опасньіе диагнозьі,наши -детские страшилки.Здоровья нам и нашим деткам!А нам и терпения еще!
Улыбчик
• 11 августа 2016
Ответ дляDivinity
Я раньше тоже так могла. А сейчас меня добило количеством. И страхом перед теми самыми опасными диагнозами (((
ТАЗератти• 11 августа 2016
Дети должны болеть, если нет, то как у них выработается иммунитет?
Найдите хорошего врача, которому будете доверять, не читайте симптомы и диагнозы в интернете.
У меня тоже часто болел ребенок до 3-х лет вообще покоя не знала, потом перерос то ли уже перенес многие болячки и стал болеть меньше, а еще наша врач прописала нам иммуномодулятор респиброн, пропиваем курсом, как назначила, после него стал болеть меньше, а даже если болел то не в такой тяжелой форме, болезнь протекала легче.
Ну и плюс, летом надо оздоравливать, свежие фрукты и овощи, отдых на чистой воздухе.
Потрындельница• 11 августа 2016
У меня мальчик старший 6 лет,собрал все ОРЗ,ОРВИ,скарлатину,гнойную ангину,ветрянку,аллергию ,отит,короче всё и сразу. Я просто думала,что сойду с ума. И вот родилась младшая,я перестала труситься над старшим,заболел-вызвали врача-лечимся и т.д. Так сын болел за год 2 раза всего. Один раз с температурой. То ли иммунитет уже,то ли я перестала нагнетать энергетику в доме. Я считаю,что надо проще относиться. А когда-то температура для меня была трагедией.
Гигиенишвили• 11 августа 2016
У меня сын болел всем,чем только мог..от бронхитов до дизентерии. В больнице лежали раз в 3 месяца. Переживала очень, пока в один прекрасный раз в больнице он чуть не умер по вине врачей.И тут меня как подменили,я поняла,что должна быть в СПОКОЙНОМ состоянии с возможностью контролировать все действия и назначения врачей (и в этом паника только мешает).Все наладилось (и здоровье тоже..)
Улыбчик
• 11 августа 2016
Ответ дляNetaly79
Подумайте, зачем болеет Ваш ребенок.
Мой сын сказал, что когда он болеет, мама его любит, обнимает . А когда здоров, уходит на работу.
Удивили обнимашек, ребенок стал болеть пару раз в год
Только об этом и думаю.
Есть младшая. Есть ревность.
Но есть и полная обезсиленная я
Есть младшая. Есть ревность.
Но есть и полная обезсиленная я
Резвая лошадка• 11 августа 2016
У меня с рождением младшей все только усугубилось. Обструктивные бронхиты, стенозы гортани и скорая, срыв поджелудочной, ацетон, капельницы. И прочие прелести. Муж невротик, я невротик. Если болеют - это ад, я не могу спать, не могу есть. Младшая идет в 1 класс, ждем фейерверка.
кураГАЛЯ• 11 августа 2016
а у меня когда у ребенка 3,9 года температура до 38,0 (нет подозрения на грипп и вирусы опасные) я сейчас слишком спокойно стала относится что ли. потому что знаю ,что больше суток не продержится - главное давать пить и быть рядом и все будет хорошо. А сопли и кашель уже сама лечу без врача и понимаю, что у других детей и похлеще болезни бывают и бронхиты, и отиты....
Улыбчик
• 11 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Моя сейчас кашляет и я как всегда подозреваю самое ужасное (((
И так всегда. На днях даже поищи подозревала , что это чтото сверх и вверх смертельно опасное

Вообще состояние что на стену хочется лезть

Деловитая• 11 августа 2016
У моего сына с 4-х до 6-ти постоянно температура 37 - 37,2, сдавали анализы, водили по врачам, кроме аденоидов 1-ой степени ничего не нашли. Так и живем, болеет часто.
Ромашкинная• 11 августа 2016
валерьянку пейте
у меня у старшего ребенка были не придуманные, а реальные страшные диагнозы, поэтому с младшим я вообще не парилась, его сопли, кашли и ветрянка - это такая мелочь....
Разгуляшка• 11 августа 2016
у меня наверное уже от этого крышу сорвало - сейчас если заболеем усиленно лечу, напереживалась уже на всю жизнь вперед. зато когда приезжае наша бабушка.... у нее как не болезнь у меня или у ребенка - все сразу рак
Разгуляшка• 11 августа 2016
Ответ дляДеловитая
ой у меня такое с температурой было - год в школу не ходила . на все ’опыты’ посылали - никто ничего не знал. ну ничего - жива
Деловитая• 11 августа 2016
Мы сейчас идем в школу, температура так и остается 37 - 37.2, болел всю весну, аллергия в июне, нос закладывало, незнаю, как дальше. А так активный ребенок, аппетит отличный, купались во всех водоемах Киева, анализы в норме. Вот и пойми больной он или здоровый?
Конфиденциальность• 11 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
А через сколько курс повторяете? Мы вот пропили 3 упаковки с перерывом в 20 дней. И пока все.
кураГАЛЯ• 11 августа 2016
Ответ дляУлыбчик

Зачем? воспринимайте детские болезни как что-то необходимое и как этап взросления.