БезникаЯ• 01 июля 2013

как набрать вес???

Девушки , вот у меня такая беда .... немогу набрать вес =(
когда ставала на учёт по беремености весила 48 кг на 3 месяце .... родила сына и вроде бы вес стал в норму - весила 50-51 кг, для моего роста в 160 см, это в самый раз, знаю! в моей семье меньше месяца назад случилось ужасное горе... и видимо организм в стрессовой ситуации стал терять вес... не знаю сколько я сейчас вешу, но вижу что , и без того не большая грудь, стала меньше ( я всегда по груди замечаю что я худею) , живот втянут, талия тонкая...
в общем не сочтите за сумашествие, но для меня на самом деле это проблема... мне 26 лет ,а по телосложению выгляжу на 18! хочу выглядеть как девушка, а не как подросток!!!
может кто-то знает как набрать вес,помогите!!!! подскажите!!!
Milka_W• 01 июля 2013
каждый день каши (гречку, напр., да побольше)
сыры
спирулину (смешивать с медом)
ну и все остальное - как обычно питаетесь)

Milka_W• 01 июля 2013
(я на спирулине набрала 4 с хвостом кг, когда надо было срочно восстановиться - были большие нагрузки - спорт.. да еще и институт выматывал)
No problems• 01 июля 2013
можно я с вами поделюсь
Осторожная• 01 июля 2013
Для начала прфилактику от глистов,а потом много пива мяса и сладостей
Молчалка• 01 июля 2013
Ответ дляMilka_W
сыры
спирулину (смешивать с медом)
А що це таке спирулин? А то теж 5-7кг треба набрати.
автор БезникаЯ • 01 июля 2013
Ответ дляОсторожная
не в глистах дело! я потеряла очень близкого мне человека.... ещё прошло только пару недель..вот организм в стречче и не набирает вес...
Болтушка Му• 01 июля 2013
А разве от гречки поправляются??мне казалось что наоборот худеют. Я знаю диету гречка + кефир (сестра на этой диете худеет хорошо)
автор БезникаЯ • 01 июля 2013
Ответ дляMilka_W
спасибо за совет =) буду википедить что такое спирулина
автор БезникаЯ • 01 июля 2013
Ответ дляNo problems
можно я с вами поделюсь
да уж вот если бы так можно было ) оттяпать себе у кого -то пару кило)))

Milka_W• 01 июля 2013
Ответ дляМолчалка
спирулина - сине-зеленая (грубо ее водорослей называют, хотя это не совсем так)
Вы погуглите - и описание в вики, и фотки в нэте найдете
продается в аптеках
самая (для меня) удобная форма - в таблетках
я эти таблетки крошила в мёд и ела ложками)))

вообще офигенно полезная штука;)
автор БезникаЯ • 01 июля 2013
Ответ дляMilka_W
сыры
спирулину (смешивать с медом)
обьясните пожалуйста о какой спирулине Вы говорите? я вот прочитала в вики так написано что это типа БАД! как её употреблять? в каких количествах?
Milka_W• 01 июля 2013
Ответ дляБолтушка Му
гречка - дает питание,
а вот именно кефир - дает возможность выводить вредные вещества и ускорять-улучшать (если он заторможен) обмен веществ, - на кефире и худеют
автор БезникаЯ • 01 июля 2013
Ответ дляMilka_W
продается в аптеках

вообще офигенно полезная штука;)
ка краз задала вопрос и Вы уже ответили на него =) так как кеё принимать и в каких количесвтах ?
Аннуитет• 01 июля 2013
старый дедовский метод-пиво и мороженное-если любите
Milka_W• 01 июля 2013
Ответ дляБезникаЯ
в БАД при желании можно превратить почти любую нормальную еду, - не ведитесь на эту одну фразу там.
вот про БАДы:
’Поскольку БАД стали объектом деятельности множества коммерческих фирм (которые активно рекламируют и часто производят их кустарным образом) и поначалу не были востребованы официальной медициной, их толкование стало двусмысленным как среди потребителей, так и среди медицинского персонала. Это зачастую приводит к серьёзным заблуждениям и неправильным действиям’.
Я БАДы вообще никакие и никогда, и ни в каком виде не употребляла,
а спирулину - ела).
Главное разобраться, кто производитель, какая упаковка...
я покупала в аптеке, - спирулина была запрессована таблетки
я ела, когда ходила на секцию, где-то по 3-4 ’таблетки’ в день (в размешанном в мёде виде). У мамы моей друг тренер по легкой атлетике - их марафонцы на время соревнований лопают вообще по 10 штук в день.. и умудряются набирать 1-2 кг (это при марафонах-то;) ). Минусов я в ней не нашла.
автор БезникаЯ • 01 июля 2013
Ответ дляMilka_W
вот про БАДы:
а спирулину - ела).
огромное спасибо! завтра бегу в аптеку
Milka_W• 01 июля 2013
Ответ дляБезникаЯ
можно просто с медом, можно как перекус - бутербродик: черный хлеб + мед со спирулиной)
можно с ’основной’ едой:съела салат, загрызла парой засушенных спирулинок, - перешла к гречке с мясом). На вкус - действительно как водоросль... ну, или тина, может немного на морскую капусту похоже (несоленую).. не знаю даже, с чем еще можно сравнить. Честно говоря - вкус на любителя, но... учитывая ее полезность - я такой ерундой, как запах отсыревших водорослей не заморачивалась)
Milka_W• 01 июля 2013
Ответ дляБезникаЯ
огромное спасибо! завтра бегу в аптеку
http://en.wikipedia.org/wiki/Spirulina_(dietary_supplement)
-вот именно в таком виде была та, какую я ела.. вроде нашего, укр. производителя.
что сейчас в аптеках - не знаю, но думаю, надо читать надписи на упаковках;) (китай я бы с большой осторожностью покупала;) ))

-пожалуйста)
Fancy Love• 02 июля 2013
Кушайте много белка, творог, яйца, куриное мясо, купите протеин (можно гейнер) из спортивного питания, делайте физические нагрузки - вот вам и рецепт. Так набирают вес спортсмены качки))) Держитесь, моральных и физических сил вам перенести стресс

Milka_W• 02 июля 2013
кстати - еще ’докучи’ вспомнила - ОРЕХИ!
это же суперская еда, - масса энергии, только есть их надо до 150- мах 200 г в день (больше может уже просто не усвоиться)

и да... гм... все это - при обязательных физ.нагрузках (я вес набрала на нормальной еде +спирулине+ орехах-семечках и сухофруктах именно тогда, когда бегала и в тренажерном занималась.. ну очень много). Собственно, именно из-за того, что надо было как-то выдерживать нагрузки и не терять вес - и ела спирулину.
И, кстати да, - яиц можно смело хоть по 3 в день (и каждый день), - усваивается легче, чем любой вид мяса. И + творог). Пиво (хотя может показаться странным) - если живое-натуральное-нефильтованное - тоже, на самом деле, весьма неплохой продукт (просто надо его с едой вместе, и в небольших кол-вах).
А вот протеин (из спортивного питания) - не знаю.... никогда не использовала такое, - не очень верю в полезность и безопасность (хотя некоторые у нас на секции и не такое лопали;), у меня вес набрался и без него).
На самом деле надо просто правильно питаться, с поправкой лишь на то, что нЕполезное и бесполезное - надо жестче, чем обычно, ’отсеивать’ (кола, чипсы, лапша в любом виде, картошка), а полезное - имеет смысл есть в несколько бОльших кол-вах, и чаще, чем обычно. И все).
Fancy Love• 02 июля 2013
Ответ дляMilka_W

Ну, верить или не верить это одно))), совсем другое, когда у меня муж его кушает и качается. А он, скажу я вам, очень придирчив в выборе спортивного питания. Зачем это нужно, вам скажет любой мужской тренер, чтобы мышцы (соответственно масса) быстрее росли, необходимо огромное количество белка, которое из обычной еды получить нереально.
Milka_W• 02 июля 2013
Ответ дляFancy Love
ну... большинство проф. спортсменов и не такое ’кушают’, и придирчивые тоже;).
Некоторые и синтетические витаминки - тоже кушают), и даже детей ими пичкают.
-каждому свое.
А кто сказал, что ’огромное количество белка ... из обычной еды получить нереально’ ? Тренер ?;)
мнение ’любого мужского’ тренера мне побоку, у меня своя голова есть, и при отсутствии (или недостаточности) собственным знаний - я знаю, у каких спецов (с образованием НЕ физкультурных ’институтов’) что можно узнать, и в каких книгах какую инфу можно найти.