Дуболом• 11 августа 2016
Вопрос к тем, у кого с мужем раздельный бюджет?
Девочки, у кого с мужем раздельный бюджет, как распределяются остальные обязанности по дому у вас? Кто убирает, готовит, посуду моет и за продуктами ходит, если все расходы у вас пополам?
Замыленная• 11 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
это сейчас так модно, видимо. Мы поженились 15 лет назад, ни о чем не договаривались, все идет само собой.
Значит ваши взгляды совпадают, либо один из вас может заткнуться и молчать годами....
Nastya P12• 11 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
А если будут дети и какое-то время не сможете себя содержать ? Ну и расходы на детей и обязанности с появлением детей ? Не готовить , не убирать и т.д. не получится .
У меня дочь от 1 брака..Расходы на ребенка полностью на мне, бабушках, дедушках и родном отце..
Будующего ребенка надеюсь смогу содержать..по крайней мере планирую....(удаленная работа в перспективе), а если не смогу то не буду рожать, сначала нужно соломку подстелить..
Приготовить пюре с тефтелей - 5 мин. времени..(для ребенка), а чтоб не убирать - надо попросту не гадить)) Вот
Nastya P12• 11 августа 2016
Ответ дляпышка_мышка
В браке?
Официально нет (а это имеет значение, для меня-нет)
Гопница-Советчица• 11 августа 2016
Ответ дляЗамыленная
С первым ребёнком я не была в декрете совсем, а муж был целых 3 месяца. На роды и прочее откладывали вдвоём. Со вторым ребёнком я не работала 2 месяца, и в это время муж полностью оплачивал все. И об этом мы договорились заранее.
Спасибо! Очень по европейски.
Фрося_Бурлакова• 11 августа 2016
Розповім як в подружки.
Спочатку було все спільне, але чоловік обнаглів, нічого не робив, гроші батькам таскав. Після розриву в кілька місяців вони спробували по іншому.
Зараз всі витрати строго на двох. Продукти, комунальні, одяг, садок, гуртки дітям, техніка в дім, гулянки, відпочинки, подарунки. Кожного місяця звіряються хто скіьки витратив та вирівнюють суму.
Побут також ділять. Кожен має обов’язки. Готують по черзі, прибирають. За своїм одягом кожен сам слідкує. Також кожен утримує власне авто.
Решту витрачають на власний розсуд. Подружка гарно заробляє, тому її це повністю влаштовує, навіть відкладає собі щось.
Не знаю чи виникають в них серйозні конфлікти, але з вигляду порядна родина, щонеділі в церкві. От так буває))
Упругая попка• 11 августа 2016
девочки, а как покупаете например стиральную машину, телик холодильник.
или что то мелкое - постель кружки что то в кухню?
вот у меня зарплата 3 тис.. у мужа 25 тис. вот как делить??? для меня это нонсенс
Аленка_2505• 11 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Интернсно, а когда есть дети? На ребенка 50/50?
у нас второй ребенок скоро будет ,я пока работаю покупаю все необходимое,муж будет платить за роды ,и дальше т.к я буду в декрете уже) ну а потом что то я с детских ,остальное он
Аленка_2505• 11 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
если есть возможность у меня покупаю я,у него покупает он,если кредит то платим вместе,из мелкого я могу гребсти кучу всего у меня деньги заканчиваются добавляет муж)
Аленка_2505• 11 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Видимо, с такими мужьями и начинают искать подработки в декрете.
В семьях с раздельным бюджетом чувствуется слово ’ я’, с общим ’ мы’. Что вам мешает складывать деньги в общий котел и брать оттуда по мере необходимости. Или копить вместе, например, несколько месяцев жене на шубу или мужу на машину?
у нас раздельный бюджет скорее потому что мне всегда все надо ,поэтому муж и говорит что я транжира )))
пышка_мышка• 11 августа 2016
Ответ дляNastya P12
Имеет. Теперь понятно, почему он Вам не дает деньги. Вы ему никто. Мужчина должен обеспечивать свою семью. Вы не его семья. Я ничего против не имею, учить не собираюсь. Но расскажу историю. Моя подруга так жила с парнем. Привыкли жить каждый на свои кровные. Родился ребенок, подруга потеряла работу, а муж (он был на тот момент официальным) не давал ей ничего, даже на ребенка... Привычка.
Кондуктор трамвая• 11 августа 2016
Ответ дляNastya P12
Где вы таких находите и зачем за них держитесь, если он даже ребенка любимой женщины не хочет содержать.
Замыленная• 11 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
Если мы хотим купитьмашинку, то кажлый даёт половину. Тоже самое с деньгами на кружки- берём из кучки ’на хозяйство’. Кучку предварительно пополнили в равных долях.
Замыленная• 11 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
Ну, значит вам не подходит данный вариант бюджета. Раздельный бюджет предполагает наличие двоих равнозначны добытчиков.
Замыленная• 11 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А так же её маму, бабушку и розведенную сестру.....почему он должен содержать ребёнка у которого есть двое любящих трудоспособных родителей?
Кондуктор трамвая• 11 августа 2016
Ответ дляЗамыленная
потому что он живет с любимой женщиной и у нее есть ребенок. Мельчают мужчины.
Замыленная• 11 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Если бы женщина растила ребёнка одна,то вполне можно ей помочь. Но при наличии отца, который заботится оребенке, такой необходимости нет. Мельчают женщины, главная цель которых, стать содержанкой на шее у мужчины и яростно кричать о равноправии, помощи и разделе домашних обязанностей.