В каждой бочке...• 11 августа 2016
Про офигевших арендодателей
Уважаемые охреневшие арендодатели, если ваши квартиры так бесценны для вас и вы боитесь что все изнашивается, не сдавайте их, пожалуйста, обмотайте все пленкой и никого туда не пускайте, платите коммуналку сами за простаивание годами квартир. В конце концов арендаторы не обязаны отбивать стоимость вашей квартиры, вы же ее в рассрочку не продаете, это всего лишь сфера услуг.
Вы не дарите возможность жить арендатору, вы продаете услугу аренды, которая подразумевает что таки да помещением, мебелью и техникой будут пользоваться. И что иногда ломается и мебель и техника и поддерживать их в надлежащем состоянии ваша задача.
Уважайте чужое время и деньги, если уж так жаба давит за квартиру не сдавайте ее ни в коем случае берегите свои нервы и и нервы арендаторов.
Неправдиша• 11 августа 2016
автор по теме ищите не квартиру, а адекватного арендодателя.
у меня хозяйка сдает чуть ниже рыночной, но я ее вижу 2 раза в год и не напрягаю ремонтами,лампочками и т.д.
детвора разбила мячом стекло, отвезла сама вставила.
Мааарковная• 11 августа 2016
Ответ дляКашпо
да вы что??! прям сижу и жду звонка от своих квартирантов, чтобы услышать их условия. ага ага, то то я смотрю из пяти сдаваемых квартир, нигде свои условия квартиранты не выдвинули. просьбы? да. просьбы от квартирантов обговариваются вместе и принимается обще решение, но не условия. хотят условия? покупают себе свою недвижимость и диктуют там свои условия. почему то квартирантов намного больше, чем сдаваемых квартир. так было, есть и будет, особенно в столице. потому никогда квартиранты не будут диктовать свои условия.
+10000000000000000000000000000000
Не куру• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Я же и говорю закрывайте и не сдавайте зачем эти одолжения.
решать это буду я без вас, ваше мнение тут вообще ни в куда! для меня это бизнес и только бизнес! пока хоть чуть-чуть выгодно - сдаю! будет не выгодно - сразу закрою. Могу сказать что пока подняла оплату с 4400 до 5200. предыдущие съехали, новые - оторвали с руками!
Кашпо• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а вы вернитесь на лет 10 назад и узнаете как рынок менялся.
я первую квартиру в киеве купила 16 лет назад для сдачи. и уже тогда квартир было намного больше, чем квартирантов. к 2016 имею 5 квартир. везде мои условия и мои правила проживания. все сразу указываю в объявлении. сдаю в течении часа после подачи объявления. все квартиры в спальном районе. цена более адекватная для рынка недвижимости. помечтайте, о том, что в столице появится война за квартирантов.
Невидимка Майя• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Это всего лишь до осени до первых платежек, дальше будем посмотреть
ой,я тоже бы хотела посмотреть как Киев покинут все приезжие
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
Ответ дляКашпо
ну вы и наивная, спрос предложение слышали, всегда эти величины колеблелись, то туда то сюда.
Кашпо• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
да вы что? не можете оплачивать? в пригород или в коммуналку. всегда были клиенты на квартиры. ВСЕГДА!!! и коммуналку определяет не хозяин. и не имеет с нее ни копейки. кто не тянет дорогую квартиру, переезжает в эконом класс.
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
Ответ дляУшла и Пришла
в Украине нац валюта гривна, а не доллар, вы не в курсе?
так а чего вы тогда к баксу привязали 2500 грн, и скажите в этом году какая мин зп была в Украине?
Не куру• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
наивная вы! хорошие квартиры в хороших местах улетают при любом раскладе! и пока, да в долларах цена падает, но в гривнах таки растет! моя квартира в гривневом эквиваленте за аренду выросла уже в 2 раза, а сдаю я ее то всего 4 года...
Накладная• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
может вам еще и песенку спеть и сплясать, делать мне нечего как вашим ремонтом заниматься.
Ну вот....Вы все сами посчитали))) уймитесь..
Кашпо• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
ну да, ну да. вам же виднее. вы же обладатель столичной недвижимости и отлично всё знаете. что ж вы такая знающая, по съемным квартирам живете?
Мааарковная• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а вы слышали о владении собственным имуществом?
Распоряжаться будете своим и только своим, а не указывать.
И так абсолютно во всем мире, и во всех столицах мира.
Желающих снять жилье намного больше чем предложений.
Ушла и Пришла• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
захотела и привязала, это мое условие и Я его диктую, а не арендатор.
Не куру• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а причем тут мин. зарплата?!! кто с нее живет?!! а если и есть кто с нее и живет, то квартиры эти люди не снимают... на эти деньги в большом городе даже комнату с хозяйкой не снимешь!
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
Ответ дляУшла и Пришла
в 2006 году 2500 грн это было 6 минималок, сейчас 4000 это три минималки, так вам попонятнее.
Мааарковная• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
ой, автор, вы ужасно наивны и смешны.
Не куру• 11 августа 2016
Ответ дляМааарковная
ой, автор, вы ужасно наивны и смешны.
та да...))))) ниче, попрыгает, попрыгает и жизнь сама ее научит)))
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Ушла и Пришла• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
причем тут минималка к аренде, на аренду всегда есть спрос, вы что этого не понимаете, халявы не будет.
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
А я в теме не ошиблась про офигевших арендодателей, вон как налетели как саранча
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
Ответ дляУшла и Пришла
чего вы тупите вы сами начали сравнивать и привязывать
Мааарковная• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
вы еще подниме вопрос и повозмущайтесь офигевшими туроператорами, владельцами гостиниц, ресторанов,
авиакомпаний, список можно продолжить
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
Ответ дляМааарковная
авиакомпаний, список можно продолжить
нет меня задрали только офигевшие арендодатели, и что нет законодательной базы и налогообложения их лачуг.
Ушла и Пришла• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
тупите вы, и судя по всему уже давно. Я вам привела как пример, что цена в гривне только растет и даже сейчас несмотря на рост коммуналки, хозяева подымают аренду.
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
Ответ дляУшла и Пришла
растете относительно чего?
Мааарковная• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
растете относительно чего?
растет или падает, ни в этом вопрос.
Вы возмущаетесь тем, чем не владеете и не можете себе позволить.
И хотите распоряжаться чужим имуществом, а такого не бывает.
Аноним-ка• 11 августа 2016
Тема без конца и краю. В случае с квартирами 2 варианта. Вариант первый: не большой метраж, не элитная мебель, холодильник и стиралку не покупали два дня назад, ремонт делался не вчера, квартира в активной сдаче. Цена небольшая. Второй вариант: скорей всего и новострой, и евро ремонт, куча техники новой и первая сдача. Цена соответственно большая. Никогда второй вариант не будет по цене первого. И да, что на один, что на второй найдутся желающие. Не устраивает первый вариант, смотрим на второй.
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
Ответ дляМааарковная
растет или падает, ни в этом вопрос.
это откуда такая логика
Пацака-задирака• 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
походу здесь одни арендодатели. Автор я вас поддерживаю.
В каждой бочке...
• 11 августа 2016
Ответ дляПацака-задирака
так и есть, а еще риэлторы любят горлапанить громче всех будеттолькодорожать.