Кюветчица• 11 августа 2016

Кошка орет, помогите советом!!!!!

Кошка шотл вислоушка, возраст примерно 1 год. Просит кота, орет аж мурашки по коже. Особенно ночью. Девочки, что делать?!!! Котят не хотим. Слышала есть таблетки какие-то. Или же стерилизация. И когда можно стерилизовать? И как это все происходит. Мне ее так жалко... И себя, и свою семью)))
Только не говорите, что нужно было раньше думать, когда заводили кошку. Ее появление у нас - порыв души. Мы ее очень любим. Но к подобной проблеме совершенно не были готовы
Пасти Ла• 11 августа 2016
таблетки очень мало помогают, стерилизация и никаких проблем

Лень гуглить• 11 августа 2016
орать будет где-то неделю. Переорет, ждите еще неделю, и идите к ветеринарам стерилизоваться. Только перед операцией проверьтесь. Никакой драмы в кошкином оре нет, в принципе, дело житейское.
Не гавкаю- но охраняю• 11 августа 2016
стерилизовать, конечно.
пАлАвинкА• 11 августа 2016
Таблетками мы доигрались(((
Вторую стерилизовали и все спокойны
Слепок стопы• 11 августа 2016
От таблеток возникает пиометра.
Стерилизуйте.
Боковой шов 2см ,пролонгированый антибиотик и через 2 дня кошка будет бегать и скакать
Цветочница• 11 августа 2016
Только стерилизация!!! Мы свою стерилизовали в 8 месяцев, даже не успев узнать ,что такое ор!
муха в кедах• 11 августа 2016
Пока орет можете дать ей ’Кот баюн’, это успокоительное, на травах. Нашей немного помогало. После того как перестанет орать, по моему через 10 дней, можно уже стерилизовать. Обязательно сделайте это, не затягивайте.
Я такая - жду трамвая• 11 августа 2016
Стерилизация, под общим наркозом, операция мин 20 и все. Потом только швы. Не мучайте кошку, таблетками и тем, что она орет все время, Вы наносите ей несравнимо больший вред, чем стерилизация. Сделайте доброе дело, не мучайте животное. Удачи Вам и котейке. Кошка будет более спокойная потом.
Лень гуглить• 11 августа 2016
автор, почитайте много статей о кошках, нормальных статей, написанных ветеринарами. Вы явно ничего не читали, а животному уже год, а вы не в курсе, нормально ли, что кошка орет, что делать, девочки не ругайте. Животное живт с вами и зависит от вас, а вы не интересуетесь его физиологией, как кошка устроена и чем она дышит. У нее может вылезти любая проблема, а вы что, сюда будете писать? Живое существо это ваша ответственность, вы должны читать про кошек как можно больше, потому что порыв души это хорошо, но о кошке надо правильно заботиться тоже.

Вбигудях• 11 августа 2016
лучше стерилизуйте!!!
Askorbink@• 11 августа 2016
Стерилизуйте поскорее! Мы недавно стерилизовали, кошке около года. До этого тоже мучились - орала как резанная, и от таблеток никакого толку.
Научительница• 11 августа 2016
Стерилізуйте. таблетки дуже шкідливі, мають побочки.
Але виберіть хороого лікаря, дізнайтесь про наркоз, який даватимуть. Коли ми стерлізували свою кицю. тоді забаронили наркоз, який використовується під час операцій. Дуже важко було його дістати. Тварина не повинна нічого відчувати, а не щоб її просто знерухомили.
барабанщица• 11 августа 2016
Дождитель окончания течки и сразу к ветеринару. Мы свою стерилизовали после первой течки, стала спокойная нормальная кошечка, как котеночек. А то тоже орала как орангутан и бегала по дому и искала кота)) В каждый уголок загладывала.
Если не успеете стерилизовать, начнет ссать по углам для привлечения женихов.
А таблетки все равно провоцируют нагноение в матке и все равно все вырезать будете, только вопрос, выживет ли кошка в таком случае...
cartesio• 11 августа 2016
Плюсуюсь. Стерилизуйте. Пожалейте ее, но не из-за операции, а из-за того, что животное страдает тоже из-за течек, которые в природе приводят к рождению котят, а у нее нет.
Плюс нестерильные кошки в группе риска по онкологии. Далеко ходить не надо, и на советчице сколько раз видела слезы. Кошке 7 лет, опухоль неоперабельная (до нее еще довести надо, но это отдельный вопрос).
Сейчас хороший наркоз, там той операции .. даже говорить не о чем. У нас были швы рассасывающиеся, даже в клинику потом не ходили.
Сижуревувшоке• 11 августа 2016
Очень важно! Перед стер лизацией проверить сердце! Сделать УЗИ, сдать анализы крови. Вислоушки имеют проблемы с сердцем и им нужно очень внимательно подбирать наркоз.
Ресничный червь• 11 августа 2016
Моя до стерилизации сильно орала по ночам, соседи слышали, спать невозможно было. Спасал только душ для кошки - 2 часа идёт на вылизывание, кошка занята, орать некогда