Трусиковед• 01 июля 2013
Чи можна ставити автокрiсло поруч з водiем?
По правилам дорожнього руху,де воно мае стояти?
Анка-пулемётчица• 01 июля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет. Нельзя.
можно даже в новых машинах на козырьке от солнца пишут что МОЖНО. правилам это не противоречит.
Tatyana_257• 01 июля 2013
Да, можно.
При этом должны быть отключены подушки безопасности.
Лучше этого не делать.
olichka128• 01 июля 2013
можна, але лише в тому випадку, якщо немає подушки безпеки для сидіння, що поруч водія, бо у випадку аварії це може призвести до травми дитини.
В целом - да, можно.
Что касается безопасности, то лучше этого не делать, это достаточно опасно.
Если все-таки ставите - то обязательно отключите передний air bag.
И лучше, чтобы кресло было группы 0/0+, которое ставится против хода движения.
И по ходу вопрос: какая может быть острая необходимость ставить кресло впереди, учитывая, что это значительно ухудшает безопасность ребенка? У меня только 2 ответа: 1. Если детей 4-ро
2. Если машина 2-х местная и заднего дивана просто нет.
Во всех других случаях разумный взрослый должен поставить а/к сзади, даже учитывая, что спереди ставить, в принципе, не запрещено.
Редиска Я• 02 июля 2013
Ответ дляYairish
В целом - да, можно.
все логично, но если мама одна за рулем, ре маленький/до года-то проще наверно контролировать,если ре на переднем сиденье?
Это так,предположение
Моя сидит на заднем сиденье в своем а/к
Это так,предположение
Моя сидит на заднем сиденье в своем а/к