Белая и пушистая• 11 августа 2016

У щенка недержание мочи ((( кто сталкивался?

Девочки, завели щенка, и вот такая проблема((( мало того, что сначала переболела энтеритом, вытянули в больнице, забрали домой, вздохнули с облегчением. и вот заметили, что у нее непроизвольно подтекает моча - когда лежит отдыхает, даже когда не спит, довольно много, прямо из лужи встает... но и обычным образом тоже в туалет ходит. бодрая, аппетит хороший, на диете после болезни сейчас. по анализам - в моче немного повышелы лейкоциты, кровь в норме. врач сказал наблюдать, я начиталась страхов в инете. может кто-то сталкивался с такой проблемой? щенку 5 месяцев.
Тихомандражная• 11 августа 2016
у нее цистита нет?
недержание от цистита может быть и после стерилизации обычно и снимается гормонами.
я давала гомеопатию
Силицею 6 и арнику толи 6, то ли 9.Еще графит 6. Но на арнику лучше всего реагировала.

Поздравляю с выздоровлением от энтерита! это серьезная болячка.

Гораздо меньше стало, а потом совсем прошло.

автор Белая и пушистая • 11 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
у нее цистита нет?
я давала гомеопатию

да вот не пойму .. на цистит не похоже. при цистите же чаще и болезненно мочится. а у нее именно непроизвольно вытекает. или может быть и так при цистите?? я тоже читала про недержание после стерилизации и у старых собак, а тут щенок (
Тихомандражная• 11 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
когда у моей после стерилизоцииначалось - первым делом поторебовали анализ мочи. У знакомых собаку сначала пролечили от цистита, а потом уже гормональное недержание поставили.
Наверное может.
при цистите у собак не всегда болезненно. И не всегда поскуливают.

У Вашей же даже течки еще не было.
Это слабость сфинктера.
а причина? ...
порода какая?
Бывает просто часто.
Ответ дляТихомандражная
Наверное может.

У Вашей же даже течки еще не было.
Это слабость сфинктера.
а причина? ...
порода какая?
Бывает просто часто.
врач сказал еще пару дней ждем и будем исключать, начиная с цистита... может после энтерита такое осложнение?! порода метис колли..
Ответ дляТихомандражная
Наверное может.

У Вашей же даже течки еще не было.
Это слабость сфинктера.
а причина? ...
порода какая?
Бывает просто часто.
ей видно что некомфортно - часто встает идет ложится в другое место, так как мокро.. лижется..
Тихомандражная• 11 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
лижется - может дискомфорт, чешется, зудит?
моя любила спать под батареей, а потом как на улицу - так цистит.
Арника в этом случае тоже хорошо пошла.)
Тихомандражная• 11 августа 2016
позвонила своему вету.
Она сказала, что щенка много капали, наверняка, могли много веществ вымыть, и сбить гормональный фон.
Оно может само пройти, без вмешательства человека.
Нормализуется со временем.))

кстати, когда нас лечили - нам сказала гомеопат, что подтекание на чувстве брошенности - она тоже дворняжка, и ее несколько раз выбрасывали, пока я ее не забрала.
Вы отдавали ее в больницу, может она тоже переживала, что Вас нет?))

Выздоравливайте!
мы тоже болели энтеритом.
После этого я всех щенков прививаю.
Эту болячку сложно лечить.
При чем у меня в доме была еще собака дочери, привитая, и она при прямом контакте с энтеритом дома не заболела.)
Ответ дляТихомандражная
позвонила своему вету.
Нормализуется со временем.))

Выздоравливайте!
мы тоже болели энтеритом.
После этого я всех щенков прививаю.
Эту болячку сложно лечить.
ой, спасибо большое, прямо успокоили немного! да, мы только взяли ее и на пятый день она уже была в больнице.. провела там неделю в клетке и под капельницами ((( каждый день приезжали, очень скучала.. потом неделю сидели дома на карантине, может еще и это дало? мало движения.. вот только второй день начали выходить..
Ответ дляТихомандражная
позвонила своему вету.
Нормализуется со временем.))

Выздоравливайте!
мы тоже болели энтеритом.
После этого я всех щенков прививаю.
Эту болячку сложно лечить.
а как у вас после энтерита, быстро восстановились, обошлось без последствий?

и еще вопрос, гомеопатию вам вет назначал? в Киеве? интересно было бы с таким гомеопатом посоветоваться тоже..
пошла читать на тему гомеопатии.. вот нашла такое ..
Pulsatilla У животных с симптомами данного препарата отмечается выраженная слабость сфинктеров, которая приводит к недер- жанию мочи. У людей с симптомами Pulsatilla возможно выде- ление нескольких капель мочи при испуге или громком смехе. У собак отмечается отделение мочи при возбуждении, а также во время сна и в покое. Данное средство, как и Nux moschata и Sepia, полезно при заболеваниях женских половых органов. Животные с симптомами данного лекарства ласковые и при- вязчивые, часто требуют внимания.
Тихомандражная• 11 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
я вывожу после любой болезни на говядине. Немного пару минут, приваренной или сырой( меня первая собака научила.)))
Колола лиарсин или веракол ( или их вместе)уже после болезни не помню уже точно.
Это вет гомеопатия. Начинали вместе с основным лечением и продолжили потом на месяц наверное. ( они по100грн сейчас!!! 10 мл. а тогда были грн 20.
1 мл или меньше был укол.)
сначала день, потом через день, потом 2 раза в неделю, и потом 1 раз в неделю.
Все нормально у нее и не вспоминаем что было.))

веракол кишечный гомеопатический вет препарат.
Лиарсин общеукрепляющий .

Гомеопатию мне назначала человеческий гомеопат.
мне ее посоветовала подруга, она ей тоже и ее , и собаку лечила.))
я у нее сначала собак лечила, а потом сама пошла.))Она хороший врач.)
Она и спрашавила, события, характер, цвет. Как про человека.)) Но это уже говраздо позже энтерита было.
Ответ дляТихомандражная
1 мл или меньше был укол.)

Лиарсин общеукрепляющий .

а можно попросить тоже ее контакты, если в Киеве?
как-то мне кажется все хуже и хуже, как ни прилегла - лужа растекается (((
Тихомандражная• 12 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
067 232 9050 Таня
Тихомандражная• 12 августа 2016
только скажите, что это по собаке.
автор Белая и пушистая • 12 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
только скажите, что это по собаке.
спасибо большое!!!
Тихомандражная• 12 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо большое!!!
пожалуйста.)
Пишите, как щенок.)
автор Белая и пушистая • 13 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
пожалуйста.)
Пишите, как щенок.)
пока не звонила. со вчерашнего дня стали давать стоп-цистит и выводить на улицу каждые часа полтора - на улице сразу писяет и стало вроде получше.. может правда у нее что-то психологически сбилось от больницы и потом от сидения в квартире?! ну и плюс воспаление все-таки.. в общем решила пока продолжать, если не долечим - к гомеопату..
Тихомандражная• 13 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Ну да.
может терпела, пока могла, и мочевой пузырь все время полный.)) Кстати, если терпела много, то от этого тоже цистит может начаться.........
и капельцы очень мочегонные, и двигаться нельзя, и в клетке, на улицу не выводили. Много факторов.
Вы ее на улице хвалите за попис. и покак, и давайте вкусненькое, что она любит по кусочкам, прикорм.))
Заодно и к туалету на улице приучите.)
Или она приученная была?

Гомеопатия безвредна. Она в худшем случае не подействует.)
Арника 6 22 грн.
Я бы подавала . А Вы смотрите сами. как чувствуете.))
Но это из гомеопатической аптеки.
Мы от цистита пили канефрон( тоже травки, но человеческий препарат) , но его надо не меньше месяца пить, чтобы устойчивый эффект был.