Цветик-семицветик• 11 августа 2016
Частная школа, если есть возможность
Вот и весь вопрос
Результат:
вже голосів:
42 (77.78%)
Да
12 (22.22%)
Нет
lady_friend• 12 августа 2016
Ответ дляДумы мои думы
Да, конечно, каждый выбирает своё:) но никто меня не переубедит, так же как и 8 ушедших родителей из одного класса, что отсутствие домашних заданий - это есть правильно. Это удобно для учителей и родителей. Но вредно для ребёнка. Даже гении корпели и корпят над учебниками. А что уж говорить про обычных детей. Как можно выучить сложную грамматику, если не закреплять её дома?:) а когда это становится нормой, то и у ребёнка вырабатывается поверхностное отношение к учебе.
Что касается финансовой грамотности, то это, конечно, неплохо, но заменит ли она все остальные предметы?
А самопрезентация - это прежде всего, уверенность ребёнка в том, что ему есть что продемонстрировать миру и окружающим:) этому учить не обязательно:) просто нужна хорошая база. Если её не будет, можно сколь угодно долго верить в силу самопрезентации, но на выходе это будет пустой звук.
Кто сказал что их нет вообще, они просто не делаются дома. И задания даются не в виде зубрения, а информация вкопается в процессе увлекательных занятий.
Но Вы правы, каждому своё
lady_friend• 12 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
А есть где почитать о вашей школе? Меня давно преследует мысль, что детей с маленького надо учить в бизнес школе.
это не бизнес школа, просто это одно из направлений обучения
lady_friend• 12 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Бровары
сейчас интересуюсь школами Active School и Papaya но мы в школу в следующем году, я ещё присматриваюсь
Цветик-семицветик
• 12 августа 2016
Я поняла, что это не бизнес школа, да и в 6 лет вряд ли получится ребенку объяснить что по чем и к чему. Так что за направление, где находится и почему спрашивали про город? Может знаете что-то?
lady_friend• 12 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Актив скул находится в Вышгороде и в Ирпене, папайя в буче поэтому уточняла где Ваш пригород.
Правильного Вам выбора
Цветик-семицветик
• 12 августа 2016
Ответ дляlady_friend
Мне Active School нравится. По крайней мере, как написано.
Думы мои думы• 12 августа 2016
Ответ дляlady_friend
Но Вы правы, каждому своё
Я имела в виду конкретную школу, когда писала о домашних заданиях, не абстрактно... Был у нас такой горький опыт:) увлекательные занятия для малышей-дошколят, наверное, хороши, но школьникам постарше нужна зубрёжка в хорошем нормальном понимании. В ней нет ничего страшного. Мы же не выезжаем на дорогу, не выучив предварительно правила. Точно так же не может ученик двигаться дальше, если не выучил чётко правило. Но опять-таки оговорюсь, что речь идёт о конкретном учебном заведении и о моем опыте отсутствия у детей домашних заданий.