Тень льва• 12 августа 2016
Как уживутся в квартире два взрослых кота? Хочу взять еще одного котейку.
3 недели назад умерла на нашей площадке бабушка. Жила одна с котом. Кот старый, 17 лет. Квартиру дочь будет сдавать. А кота собралась выгонять на улицу((( Животное, которое всю жизнь прожило в квартире выгнать, еще и в таком возрасте. Я просто не могу допустить, чтобы этот кот оказался на улице. Он не выживет там и месяца... Хочу я забрать его к себе. У меня тоже есть кот 10 лет. Очень своенравный, совсем не ручной. Вот прямо видно, что чувствует себя хозяином. Очень переживаю... Как они уживутся? Не будут ли драться? Не зашугает ли мой кот бабушкиного кота... Не начнут ли они гадить где попало в знак протеста... Мой кот наверное обидится на меня на веки вечные что привела еще кого-то... Еще и двое детей дома... Задергают старичка... В общем девочки, хочу спросить у кого два и больше кота/кошки - как они мирятся? Как привыкали друг к другу и т.д. Они оба кастрированные. В лоточек оба ходят. Но бабушкин кот, она жаловалась когда-то, мог иногда и под ванную сходить, и рядом с лотком... Переживаю за все это... Это конечно ответственность и голову наверное придется поморочить вначале... Но на улице оставить его не могу
На привозе• 12 августа 2016
Не исключено,что бабушкин кот вам дверь уничтожит входную. Будет ’слышать’ свой дом и рваться назад.
А с вашим они точно не уживутся.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 августа 2016
Автор ,вы молодец, если не возьмете ,будете корить себя потом долго.
tassya 7887• 12 августа 2016
Из своего волонтёрского опыта - они врядли уживутся. Вашему 10 лет и он с характером, тому 17 лет и тоже привык сам жить. Если бы хоть один был с молодом возрасте года 2, ну 3 максимум это одно, а в таком случае я не думаю. Можете конечно попробовать. У меня своих четверо, но они вместе с детского возраста потому уживаются и принимают других котов без проблем.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 августа 2016
Ответ дляНа привозе
А с вашим они точно не уживутся.
Попробовать стоит
На привозе• 12 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Попробовать стоит
Можно себя уговаривать как угодно. Не будут эти кошаки жить на одной территории.
А веселая жизнь автору обеспечена
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ дляLiik
А муж ваш об этом что думает?
мой муж думает так как и я - мороки будет много, но старого кота нельзя выгонять
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 августа 2016
Ответ дляНа привозе
А веселая жизнь автору обеспечена
Можно все таки попробовать,может старичек совсем инфантильный,а тот проявит уважение.
)))
Мой кошак 10 лет,гостеприимный,даже когда гости с собакой
)))
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, вы правы... я знаю этого котика с того момента, как мы заселились в дом - 11 лет. к бабушке я частенько заходила, мы с ней можно сказать дружили...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
вот и берите, и пытайтесь найти ему жилье,вдруг кто возьмет .
но на улицу-это на смерть однозначно
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ дляНа привозе
Ищите коту новый дом.
не так то просто в таком почтенном возрасте найти коту новый дом... котят не особо разбирают, а это старик, по сути взять животное доживать...
На привозе• 12 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
вы еще не пробовали?
Берите себе. Если вариантов нет. Что тогда обговаривать?
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
но на улицу-это на смерть однозначно
возможно и так... возьму, а там буду искать... после 40 бабушкиных дней будут заезжать квартиранты... нужно определиться с его жильем...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
а поговорите с квартирантами,может добрые люди попадуться и согласятся оставить котейку
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ дляНа привозе
вы еще не пробовали?
так я просто спросила кто имеет опыт - поделиться. я сама понимаю что скорее всего будут проблемы... то, что котик не останется на улице - это однозначно...
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет(( я разговаривала с дочкой - сказала что им кот не нужен...
сЛАдКОежКА• 12 августа 2016
У нас 3 кошки, последнюю взяли взрослой. За пол года все устаканилось. Уже и спать рядом могут. А по началу, конечно, и шипели, и дрались.
Воздух в банке• 12 августа 2016
Щодо уживання не підкажу, але якщо кіт вже старенький, то він просто втіче при першій же можливості та повернеться додому. Коти прив´язуються до дому, а не до господарів. Так що можете навіть не розглядати можливість забрати його собі, хіба що будете тримати його постійно на прив´язі чи закритим.
Ми коли будинок купували, то купили зразу з котом. Теж старенький був вже, так що власниця будинку дуже за нього переживала. Але ми не проти були, дуже класний лагідний котейко виявився, правда, рік тому помер від старості, ми дуже плакали за ним. (((
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо. так надеюсь что и у нас так будет
Мексиканочка• 12 августа 2016
У меня тетя взяла так себе двух кошек а точнее кота и кошку от умершей соседки. У тети была своя 1 кошка. Они не очень ладят те двое с тетиной кошкой точнее та кошка не ладит с тетиной кошкой а кот с ее кошкой хорошо дадят. Но она их по разным комнатам закрывает когда дома нет никого. Свою кошку в одну комнату, тех двоих в другую + коридор. Нормально все. Вообще им весело. Берите осиротевшего котейку, доброе дело сделаете
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
у нас квартира. но конечно совсем рядом в квартирой где живет кот. значит возможно будет еще проблема попыток бегства... сколько прожил с вами котик? у бабушки мужа тоже когда продали дом осталась кошка. тоже старая. уже третий год живет с новыми хозяевами. отлично ладит с ними.
Воздух в банке• 12 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Нам сказали, що він геть старий, я не уточнювала конкретно вік. Але прожив з нами ще років 6 чи 7.
Там була ще одна кішечка, молода, її забрали, так вона теж два рази тікала до нас назад. Ми дзвонили господарям та її повертали, а потім вона вже звикла до нового дому. Але їй всього кілька років було, молоді звикають швидко.
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2016
Автор, у моей мамы 3 кошки, две из них стрилизованные. От бабушки принесла Кузеньку кастрированного. По-началу они его обижали, но мама присекала эти драки, а через время они ужились. Поэтому думаю, если коты кастрированные - проблем быть не должно.
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2016
А рядом с лотком кот ходил потому что бабушка не убирала в лотке вовремя. У нас тоже такое было. Поэтому мама и забрала Кузеньку к себе, поскольку бабуле тяжело уже справляться с такими обязанностями и вовремя менять лоток.
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Блин, как можно быть такими бездушными? Походу дочка и бабушку терпела только из-за квартиры. Я бы в жизни не выбросила бабулиного кота.
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Кстати, да. Кот может просто затосковать и пойти умирать. Наш Тимофей после дедушкиной смерти ушёл и больше не вернулся. Тоже домашний был, никто не думал, что он может вот так убежать. Все его любили.
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
спасибо. так надеюсь на это
Тень льва
• 12 августа 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
та да... с дочкой там были натянутые отношения... дочь такая вся из себя дама, где-то главбухом работает... а к матери очень холодно относилась, редко приезжала, я так понимаю мало чем помогала...