Подумывающая• 12 августа 2016
Квартиранты обманули! ВЫГОНЯТЬ?!!!!
В июне месяце сдала квартиру. Все официально, по договору. В договоре четко прописано обязательное условие - отсутствие детей и домашних животных. В случае нарушения - имею право расторгнуть в одностороннем порядке и требовать освободить жилье в течение недели без возврата страховочного платежа. Сдала, кстати, очень дешево (не Киев) - просто люди приглянулись, ну и плюс не так просто найти приятную семейную пару средних лет (не молодежь с их гай-гуй) без детей.
Июнь прошел - отлично, июль - отлично. В августе приехала без предупреждения с утра - звоню в дверь - не открывают, хотя явно слышно шуршание под дверью. Полчаса подождала на лавочке, мало ли, подхожу к двери, набираю с мобильного... в общем, опущу подробности этой возни, но в итоге когда вошла в квартиру обнаружила троих (ТРОИХ!!!!!!!!) детей. Два, четыре и восемь. Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек, кто в лагере. На что рассчитывали - а фиг его знает, прятать видимо, хотя говорят, что думали, что это формальность и я не буду против. Короче, это все прелюдии, суть - я их выселяю (имею право, блин!), они упираются и давят то на совесть, то на жалость. Чувствую себя сволочью :( Никогда не выселяла никого, это мои третьи жильцы, с предыдущими остались в отличных приятельских отношениях :((( Простите за многабукв, просто хочу выговориться и узнать мнения со стороны.
Ду да ду да ду• 12 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
У Вас необъятная категоричность в суждениях-и слово выкидывайте’ тоже не делает Вам чести. Или Вы имеете, в отличие от других, право так выражать эмоции?
Мой рецепт- поставить в полностью готовой для сдачи квартире красивую вазочку с дорогими конфетами в блестящей упаковке. В ближайшие дни попадутся именно такие люди, которых искали. Думаю, это не трудно проверяется.
Я повторила слова автора, не более. Никогда так не скажу про людей. В данном случае мне жаль семью. Они вынуждены идти на обман. Хотя можно было просто поговорить по душам с хозяйкой. А вдруг она согласилась бы и все были бы счастливы.
Я всегда бралась за ’трудных’ клиентов: армяне, таджики и др. национальности, с детками, с животными. Уговаривала хозяев брать таких вот ’неблагонадёжных’. К счастью, за 3 года работы в столичном московском бюро ни одного прокола с такими клиентами и не было. Зато на хозяев насмотрелась всяких, порой и в цирк ходит не нужно было. Поэтому так категорично начала свой пост. Всё объяснимо)
Щас ухожу• 12 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Конечно, есть договор, НО!!!! Меня поражают эти условия:Без животных и детей.Т.е дети идут на уровне животных.Но это одно, а другое:1) 3-х комнатная квартира, к-рая сдается для двоих?), 2) порядочные, с достатком люди средних лет и без детей- это исключение скорей, чем правило. В итоге ’порядочным, с достатком людям средних лет приходится скрывать детей’.
А по теме, конечно не очень порядочно скрывать и тем более 3-х
Нормальные условия, каждый вправе выдвигать свои, никто ж никому ничего не навязывает.
Это как в объявлениях по поиску работы пишут, секс и сетевой маркетинг не предлагать))) тоже, видите, под одну гребенку)
Трахтибидох• 12 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
автор, ваше ’условие в договоре’ - отсутствие детей, это так забавно.
как отсутствие вредных привычек.
и юридически это совершенно бестолковая формулировка. жилье сдают физическому лицу такому-то либо физическому лицу такому-то и членам его семьи.
как отсутствие вредных привычек.
Вы правы на 100%
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
А чем дети мешают!!!???Животные понятно,а ДЕТИ????У них порядка нет или за квартиру не платят???И что за мода приезжать без предупреждения????Или лучше наркоманам квартиру сдать?????Выселяйте,но не факт,что найдете нормальных квартирантов!!!!! Я сдаю даже с грудными и ни разу не пожалела
Пост 902- дело не в детях, а в обмане их родителями автора.
Помогалочка• 12 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
Потому что у меня трехкомнатная квартира с отличным ремонтом, я ее сдаю не ради денег, а скорее что бы не платить коммуналку, не хочу что бы ее убивали, как это умеют дети.
Вы думаете\. паре без детей нужна трешка?
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2016
Ответ дляПомогалочка
Я одна снимаю трешку! Мне подходит)
Ответ дляТаракашечка
Авторы, Вы полностью правы, тем более что договоре все обозначено, квартиранты подписав его были согласны с условиями. Выгоняйте это стадо, пусть пасутся на улице. Может там еще табун с лагерей появится.
Здесь Вас заклюют за слово выводок. Но я контексте темы это слово правильно подобрано.
Многие спрашивают почему табу на детей в квартире, но табу на животных теток не возмущает. Даже мозгов не хватает у теток осягнуть что дети и животные засырают квартиру. Животные порой даже меньше, если взрослые.
Удалено администрацией...
Помогалочка• 12 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я одна снимаю трешку! Мне подходит)
Боюсь, вы - исключение!
Белоснежко• 12 августа 2016
Ответ дляZaRaZa
автор ничего себе, я бы их выставила в ту же секунду, какая может быть жалость, они просто наглые обманщики
выставила бы в тот же день со всеми детьми босяком на улицу за такой обман!
Ужас, могла бы понять что одного ребенка скрыли подписывая условия- а ТРОИХ- жах!
Самохвалова• 12 августа 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а в чем ужас - в том, что у людей ДЕТИ????
народ, что происходит, откуда столько ненависти к детям? по-моему проще обои переклеить если что, а вообще они еще ничего не натворили ни дети ни родители
ужас не в детях, а в обмане! Если для хозяйки принципиально отсутствие детей, если она это прописала в договоре, а квартиранты подписали его, заведомо идя на обман, то, извините, это уже неприкрытая наглость, хамство и неуважение.
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Лицо хозяина -это ухоженность его квартиры. Остальное прописывается в договоре. Или Вы не против нарушения договора одной из сторон?
Не могу найти слово Выбрасывайте- помогите.
Фифачка• 12 августа 2016
Автор, я в свое время пожалела таких и не выгнала. А зря. Убили в хлам хороший ремонт, порезали лезвием узоры на деревянных дверях, обои порисовали , 2 раза затопили соседей( ребенок что то бросил в унитаз, паркетная доска тоже вздулась.. Денег на такой ремонт у них не было естественно... Ну и за простой квартиры на время вынужденного ремонта тоже. естественно никто не платил.
Так что пусть 1000 раз говорят, что то типа ’наши дети воспитанные’ я больше не возьму с детьми маленькими.
Трахтибидох• 12 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
Вы правы на 100%
100% минус риелтору автора, если договор составлен неверно.
советский цирк• 12 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
а что значит босяком??????????
вы что пуп земли? обычные арендаторши а возомнили из себя не пойми кого
Ду да ду да ду• 12 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я за порядок. И за человечность. Всегда можно найти золотую середину. И перестаньте уже заниматься буквоедством)
Железобетон• 12 августа 2016
а что здесь вместо ** ’Оказывается, весь этот **** был кто у бабушек’??? какое Вы право имеете детей обзывать. Ужасный Вы человек!
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
Один обман всегда влечёт за собой следующий. Это не в интересах автора.
Ответ дляПодумывающая
Вот поэтому у меня квартира и стояла три месяца пустая, хотя ходили табунами смотреть - просто я ищу в квартиранты спокойных аккуратных людей, с которых я буду брать самый минимум, но буду уверена, что ничего чинить и восстанавливать не придется.
минимум...ха-ха...насмешили....да у вас такие минимумы, размером с зарплату. а не хотите ничего чинить, так и не сдавайте её. а то хотите больших денег, спрашивается за что, а потом претензии еще выдвигаете квартирантам. и ходить без предупреждения вы не имеете права! в договоре это вообще-то прописывается! сдайте квартиру трупам - они точно ничегошеньки не сломают))))))
Фифачка• 12 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
Ну да, не дать убить свой дом - большой грех))) Бог накажет))
Белоснежко• 12 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
а что значит босяком??????????
Обыкновенно- ЗНАЧИТ БЕЗ ОБУВИ!
Что значит пуп земли? За такую наглость выгнать таким же наглым образом таких квартирантов!
А почему они себе такое возомнили и позволили?
Вы не с донбасса случайно коль так отвечаете?
Я Арендодатель- так бы и поступила, больше они себе такое с другими не позволили.
Нифига_ни_ни• 12 августа 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Начали буквоедством заниматься Вы, а не я. Я лишь в ОТВЕТ указала Вам. Золотая середина- это с обманом или без?
к.Буланова• 12 августа 2016
гадко, не зря вас обманули - заслуживаете
(и хотя на первый взгляд цепь событий обратная, но время - сложное понятие)
Трахтибидох• 12 августа 2016
Ответ дляФифачка
Удалено администрацией...
Ответ дляСлепок стопы
по закону ви праві і квартирантів потрібно провчити, дуже велкикий % українців просто невиховані люди і у всьому не лише в таких питаннях.
а по темі що до вас ... весь этот выводок ... ви також жахлива людина щоб отак написати!
по закону она должна была уведомить соответствующие инстанции о сдаче квартиры, а она этого не сделала, как, собственно, это не делают и остальные
Трахтибидох• 12 августа 2016
Ответ дляташаВ
+1000)))))))))
советский цирк• 12 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
+++++++++++++++