Подскажите, пожалуйста, куда поехать с 5-летним ребенком в Крым? Хочется, чтобы это было малолюдное место с чистым морем и хорошим пляжем... Такое, где обычно больше местных купается, чем отдыхающих... Может кто-то знает такие места? Буду очень признательна.
Грушки-яблочки• 02 июля 2013
Ответ дляагулька
в николаевке
Ух, я бы не советовала! Очень много людей море грязное и холодное!
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Рассмотрите вариант - Щелкино.
Это недалеко от Керчи. Азовское море впадает в Черное.
Мы недавно вернулись оттуда с ребенком, были в первый раз и остались очень довольны.
Снимали 1комнатную квартиру за 20 долларов в сутки. С видом из окна на море. До моря минуты 3-4 идти, до рынка и магазинов - минут 10-15.
Море чистейшее. Теплое.
Есть места где очень мелко - для детей самое оно. Но мы были там где глубже, хотя и с ребенком. Я не люблю когда мелко...
Рассмотрите вариант - Щелкино.
Море чистейшее. Теплое.
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Единственное, там где мы были - людей многовато...
Но можно ездить на другой пляж (Татарка) - на машине минут 15 или на такси за 20 грн в одну сторону или на специальном автобусе (открытый без окон и дверей) за 10 грн с человека.
На Татарке - тоже очень чистая вода, но мельче, чем там где мы были
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Автор, вот одна из 3 веб-камер которая установлена в Щелкино.
Она транслирует с центрального пляжа. Людей там всегда много, очень много.
Мы были вдоль берега чуть дальше, ближе к ’Риге’. Там глубже чем здесь и людей по-меньше. Можно было еще дальше пройти - там еще меньше людей но тоже по-глубже.
Можно на Татарку ездить - там мелко и людей совсем мало.
Вода везде чистейшая.
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Офф
Мда, смотрю сейчас на веб-камеру - конечно, там непогодится... Небо все обложено тучами. Но по новостям смотрела сегодня погоду - весь Крым задождился...
Нам повезло, мы когда собирались Крым заливало дождями, приехали на 12 дней - и все 12 дней была идеальная погода. А в тот день когда уезжали снова задождило.
Автор, я вам серьезно рекомендую рассмотреть Щелкино как вариант отдыха. Мне самой его порекомендовали, когда я тоже как и вы в инете спрашивала.
Я не пожалела что ездили туда. В следующем году поедим тоже туда, но на дольше. Хотя бы на 3-4 недели.
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Это веб-камеры на центр городка:
Есть форум о Щелкино:
Там же можете почитать об агентах (некоторые могут кидать), там же можете найти квартиру - я в свое время тут и нашла квартиру. Забронировала почти за месяц до выезда. Агентом осталась довольна не кинул.
Есть форум о Щелкино:
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Ответ дляiolanta88
Под Щелкино есть Семеновка.Сей час мы здесь.Людей на пляже почти вообще нет.Море чистое и пляжи.Отсутствие разных дискотек и баров радует.Добавлю фото
Я знаю о Семеновке.
Расскажите, если не затруднит, как там отдыхается? Там частные дома или можно снять квартиру?
Мне в Щелкино понравилось что там в основном квартиры (в 5 и 9этажных домах), дело в том что я не сильно люблю частные дома и тем более когда они с туалетом на улице...
Еще понравилось что есть все и все рядом - рынок, магазины, супермаркет АТБ, много кафешек на выбор... Море и пляжи чистейшие, я если честно на Черном море такого чистого еще не видела. Еще удивило, что урн на улице практически нет, не считая нескольких возле рынка и возле входа на центральный пляж... Но и мусора реально нет. Вот что значит ’чисто не там где убирают, а там где не сорят’. Реально шли с ребенком, съели мороженое и бумажки несли домой и выбрасывали, т.к. урн нет, а выбросить на улице рука не поднималась - везде чисто.
Еще для меня немаловажно было наличие педиатра, все таки с маленьким ребенком ехали - мало ли. Я перед тем как выезжать, нашла мобильные 3х педиатров. Два из которых очень хвалили, адекватные и нормальные врачи. Один из которых может по вызову приезжать и ночью и в любое время суток.
В Щелкино есть и круглосуточные аптеки, это тоже немаловажно. Хотя с собой и была аптечка со всем необходимым, но мало ли...
На рынке - был огромный выбор и фруктов/ягод и овощей. Все по сносным ценам, конечно чуть дороже чем у нас. Но реально те же персики/абрикосы вкуснее там, чем у нас продают.
Короче, плюсов много.
И единственный минус - это довольно много людей. Я люблю когда людей мало, а лучше когда совсем никого.))) Мы были на пляже в районе 97-98 дома - там людей по-меньше чем на центральном (куда выходит веб-камера), но тоже много. Ну и там по-глубже значительно.
Короче, плюсов много.
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Кстати, мы жили в доме который от дискотеки и Лунапарка дальше стоит - и несмотря на то что окна выходили на море и на ту сторону где дискотека - нам музыка не мешала, она практически не доносилась до нас.
Мы снимали квартиру на 1й линии от моря. Можно снять дальше - там вообще тихо будет.
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Ответ дляiolanta88
iolanta88, если не затруднит расскажите о инфраструктуре в Семеновке.
Может быть если там меньше людей и все остальное как и в Щелкино - в следующем году туда поедем...
Как там с рынком, магазинами, аптеками, врачами?
Забыла еще - в Щелкино много организуется экскурсий и по Крыму и по Казантипу.
Ответ для13чудоСВЕТА
инфраструктуры особо и нет.Это ж село а не ПГТ как Щелкино.Есть пару магазинов, один ресторанчик на берегу, там же есть детский надувной батут столы для настольного тениса и бильярда. Есть разные типы проживпния от частных домов с удобствами во дворе так и пансионаты как Райская гавань где есть врачи.детская комната бассейн и парные.Но мы живем по проще в гостевом доме Семеновкп.Удобства есть кондиционер есть, питание может быть Ваше, но мы берем комплекс, оч вкусно и сытно.Хозяева хорошие. Явсе проживающие как одна большая семья.Дети гуляют вместе, для них есть площадка и качели во дворе.К Щелкино легко добраться на маршрутке або с хозяевами, если на авто то вообще не проблема . ехать туда минут 10.
ПотеряласЯ Я...• 02 июля 2013
Ответ дляiolanta88
а какие цены на проживание и питание?
Графиня_Вишенка• 02 июля 2013
Феодосия, район Ближние Камыши (это в конце города). Море по колено, песок, чисто) Сами там отдыхаем)
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а какие цены на проживание и питание?
Мы снимали за 20 долларов 1 комнатная квартира. Квартира без особого ремонта (гор.вода постоянно, электроплита, чайник, стиралка, утюг, телевизор, большая двухспальная кровать, раскладывающийся диван и одноместный диван на кухне), с видом на море изо окна.
Есть и дешевле, нам даже предлагали за 10 долларов в сутки - но на 9 этаже без лифта.))) Это по 15 долларов, а есть и по 50 долларов с евроремонтом и 3-4х комнатные. На любой кошелек есть квартиры.
Есть и комнаты в пансионатах, и домики - цен там не знаю.
Кушать мы готовили сами. В кафе не ходили (только 1 раз с собой пиццу заказали), т.к. маленький ребенок не хотелось рисковать.
Цены на день отъезда 29.06
Персики 10-15 грн/кг
Инжирные персики - 25-30-35 грн/кг
Малина, смородина, крыжовник (красный) большой стакан 13-15 грн
Помидоры 13-15-16 грн/кг
Молодой картофель 6-8-10 грн/кг
Абрикосы ананасные (большие) 15-20 грн/кг
Абрикосы обычные 10 грн/кг
Шелковица большой стакан 8 грн
Цены на день отъезда 29.06
Персики 10-15 грн/кг
Инжирные персики - 25-30-35 грн/кг
Помидоры 13-15-16 грн/кг
Молодой картофель 6-8-10 грн/кг
Абрикосы обычные 10 грн/кг
Шелковица большой стакан 8 грн
ValenTina85• 02 июля 2013
с. Угловое,Бахчисарайский район. туда едут все местные,особенно хорошо для тех,кто с детьми. Море не глубокое,песочный берег и дно,вода теплее,чем в др. местах!
Барбитта• 02 июля 2013
Ответ дляагулька
в николаевке
нет-нет-нет, только не в Николаевке, тем более с ребенком! Несмотря на то, что там родственники сдают жилье, мы туда вообще не ездим отдыхать) Народа валом, особенно в разгар сезона - там встать на пляже не где!
В последнее время нравится Угловое, - не глубоко , с детьми самое то!
Апрель Ивановна• 02 июля 2013
А мы в прошлом году,(да и в этом наверное поедем),были в Марьино это мыс Тарханкут, там рядом есть Оленевка,Окуневка это маленькие деревушки или пгт,уж точно не знаю,но такой чистой воды как там я не видела нигде на ЮБК,дискотек,баров там нет,два магазина и все. Мы ездили скупаться в Черноморск,заглянули там на пляж и я была в тихом шоке,море грязное,народ друг у дружки на голове. А в Марьино конечно не гульнешь,но для 2-х летнего ребенка самое то, на пляже чистый песок,мелко и чистейшее море. Возле деревушки правда камни, а минут 5 на машине и очень классно.
katerina_vovk• 02 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Рассмотрите вариант - Щелкино.
Море чистейшее. Теплое.
Рассмотрите вариант - Щелкино.
Море чистейшее. Теплое.
Поддерживаю, мы в Щелкино живем, для отдыха с ребенком самое оно.
Посмотрите мой бюджетненький вариант отдыха,правда это не Крым а Херсонская область посёлок Большевик
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5977735.html
13чудоСВЕТА• 02 июля 2013
Ответ дляiolanta88
проживание с 3х разовым питанием на 2х взрослых и одного ребенка после 4х лет 500грн сутки
У нас в Щелкино на 2х взрослых и ребенка 5 лет уходило по 400 грн примерно. Сюда входило 160 грн в день квартира и грн 100-150-200-300 тратили. Когда как, бывали дни когда только на море ходили и больше никакие развлечения, уходило совсем мало денег 100-150 грн (только на продукты).
Покупали все что хотели - фрукты, ягоды каждый день, молочку, мясо. Ну и воду покупали полностью (это тоже минус, так как носить нужно было, хоть и недалеко но все же), я боялась на их водопроводной готовить. Поэтому покупали по 10-12 грн за 5-6 л.
Еще и ребенка в Лунапарке катали и на других аттракционах на аллее к морю. Накупили разных подарков - в виде магнитов, дочке бусы и браслет из ракушек, чаи из горных трав Крыма, мыло ручной работы и т.д. и т.п.
Вот честно слово особо и не отказывали себе не в чем (за исключением того что в кафешки не ходили и готовили сами), а денег не так и много ушло. 2000 грн квартира за 12 дней и еще около 3х тыс (но сюда вошло и такси в обе стороны и в Щелкино и у нас). как бы бюджетно вышло и неплохо
Но готовили мы конечно сами. Это минус, но для меня небольшой.
dimson79@ukr.net• 02 июля 2013
С детьми нодо ехать на Азов. Чистое и теплое море, песчаный пляж. Приезжайте в п.Курортное под Керчью
. Здесь как раз есть все, что Вы хотите. Тихо, спокойно, домашнее питание, домашние продукты. Пляж большой, поэтому по головам не ходят, море не глубокое. С детьми приезжают все остаются довольными!
Ответ для13чудоСВЕТА
Если самим готовить то понятно,что выйдет дешевле.
katerina_vovk• 02 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Может немного и не в тему,но кто собирается отдыхать в Щелкино, то где то с 15 июля питьевая вода будет на разлив, цена 0,70 коп за литр, то есть за 6 л. 4,50 грн.
bilsvetlana• 03 июля 2013
Наши друзья остались очень довольны отдыхом в Орджоникидзе.
Отзыв и фото здесь