Блондинка в Шоколаде• вчера в 00:14

27 тыщ квартира осокорки. Я в шоке

Українка Маша• вчера в 17:01
Ответ дляКишмишная Мая
Я остановила ремонт.
Квартира стоит 85т новострой. Ремонт +40
125. Курс 45
Аренда 18-20
Итого 23 года. + В течении этого мелкий ремонт и прочее.
Итого 25 золотых лет
Да ну нафиг.
Каждая нищая пиписька считает, что я эти деньги из шкатулки достаю и дорого ставлю аренду.
Я и не проживу эти 25 лет уже. А детям ещё четыре есть. Всю жизнь работала как негр на плантациях и света белого не видела. Хотела спокойную старость. Ага. Не в нашей стране с нашими реалиями.
От це да, пост який відображає реальність орендного « бізнесу»

ОливьЕЖечка• вчера в 17:34
Ответ дляКараПузовна
За 45 квадратов очень дорого.
То подивіться ціни на квартири з ремонтом у нових будинках в Києві
75В• вчера в 17:38
Ответ дляжижифреймут
Ні, не сплачую, і не повинна цього робити, досить, що податками обклали мій депозит, і зменшили % з 24 до 10, так що пішла в дупу ця держава!
Звісно-звісно)))
Бюст Березуцкого• вчера в 19:18
Ответ дляХикориДикори
А писали Київ прифронтове місто. Мирне місто за такі то гроші оренда.
Дивилась сюжет про прифронтове місто, так там проблеми ті ж...Житла мало і дуже дорого, про стан квартир мова взагалі не йде.
75В• вчера в 19:18
Ответ дляЗліпок ступні
Выше добавила. Все хотят жить в комфорте. Нам аренду подняли на 80% ) конечно переехали в Киев. А куда мне везти ребенка? Она привыкла к развитию. А постирать будущее своей лочки я не планирую. У нас был выбор?
Люди покупают квартиры, чтобы зарадэбатывать на нас, а не нам сдать 😅
Так зробіть зал конем. Купіть і заробляйте на комусь іншому, як на мене прекрасний варіант. Для розвитку прекрасно підійдуть і Вінниця, і Хмельницький, і Львів, і навіть задрипані Черкаси теж мають інфраструктуру. І ціни на оренду нижчі.
Бюст Березуцкого• вчера в 19:21
Ответ дляУкраїнка Маша
Ніколи не бачила орендарів які із совістю вбивають куплене тобою майно. Ринкові відносини це і є совість- все має свою ціну. Совість не працює односторонньо.
Дійсно, потрібно, як мінімум, щоб умова оренди була - в якому стані прийняв квартиру, в такому і повернув, а не ’за все заплачено’.
75В• вчера в 19:23
Ответ дляМрії у вирії
купите свою и не снимайте. В нашем доме 1 ком больше 2 тыс дол. И как-то снимают.
И явно не за последние деньги, потому что на ’хоть плохонькую, но свою’ у этих людей точно деньги есть. Но почему-то предпочитают аренду.
Есть разные целевые аудитории. И сочувствие вызывают люди, снимающие самое дешевое жилье. Потому что у них других вариантов нет.
Чому? Ми коли на першу збирали теж в хрущику орендували. Дешево. Нормально жили, з задоволенням, нарешті окремо від батьків)))
Крошечка-хаврошечка• вчера в 19:24
Я смарт сдаю за 15, ЖК попроще этого
Да, норм цена
Жена сантехника• вчера в 19:44
Ответ дляА що таке?
Я живу в этом ЖК, но выехала заграницу пока. Но у нас инициативная группа и ОСББ, реально делают все для комфортной жизни (генераторы на работу лифта, отопления, электричества). Никто не мерз зимой
Вложились в котлован почти, квартира 69 м2 обошлась в 65 тысяч примерно) когда дом сдали, то 1к знакомых без ремонта перед войной была продана за 100 тыс.у.е
Я знаю

Зліпок ступні• вчера в 20:03
Ответ для75В
1. Где вы прочитали, что у меня нет возможности снимать? Я пишу про завышенные цены.
2. Уже 2 раза писала. Я уже купила, спасибо. В войне покупайте лучше вы. Мне хватило.
3. Уж с выбором города я как-нибудь зюразберусь, благодарю )
4. Только в Киеве цены себе не сложат и закидывают фразами ’купите’. Открою вам секрет. Люди, снимаюшие квартиры за 30 и выше тысяч в месяц могут купить и свою ) так что корону пора бы снять и меньше понтоваться попытками поставить себя выше других.
75В• вчера в 20:03
Ответ дляЗліпок ступні
Ну це ж ви пишете, що дорого. І чомусь своїми грошима ризикнути не хочете. Ні задля економії, ні задля заробітку. Якось дивно.
Зліпок ступні• вчера в 20:05
Ответ для75В
Моими грошима я обеспечиваю комфорт хозяевам нашей квартиры. ) Этого достаточно. Свои гроші моя семья уже потеряла, купив квартиру в новострое бизнес класса до войны и оставшись без неё. ) а вы своими рискуйте, кто вам не даёт. Но факт остаётся фактом. Киев зажрался и ваши высокомерные комментарии тому подтверждение.
75В• вчера в 20:08
Ответ дляЗліпок ступні
Бррр... Який жах. Сходіть до спеціаліста, нехай вам теж комфорт забезпечить. Співчуваю вашій втраті, але вибачте, таку жабу вже лікувати треба, а то до приступу доведе.
Зліпок ступні• вчера в 20:09
Ответ для75В
Ясно )
Ну что же поделаешь. Жабы они такие 🤷‍♀️😉
75В• вчера в 20:12
Ответ дляЗліпок ступні
Ясно )
Мені то що, я собі далі піду і тему цю забуду через п´ять хвилин. Це вам погано. Попрацювали б ви з цією проблемою, в ваших же інтересах пережити цю втрату з мінімальною шкодою, ну чи хоча б просто пережити.
Леди Г• вчера в 20:26
Ответ дляЗліпок ступні
Да перестаньте ) аренда в Киеве реально завышена. Наша семья зарабатывает достаточно хорошо. Но платить по 30 тыс за квартиру - это просто абсурд какой-то. Платим, конечно.. но... 🤷‍♀️ хорошо, что заработок в нашей семье в валюте.
Так снимите за 12 двушку в старом доме. Но вы же хотите новый ЖК за 30
То про чем тут абсурд?
Абсурд это снимать за 30 и возмущаться
Хочу наколоти губи• вчера в 20:29
Я тільки доробила ремонт, мля, автор, ви хоч знаєте скільки коштує ремонт в новобудові?
автор Блондинка в Шоколаде • вчера в 20:34
Ответ дляХочу наколоти губи
Догадываюсь, но за такую не особо примечательную квартирку это выглядит задорого
Хочу наколоти губи• вчера в 21:00
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вам же позказали, що це ще плюс хороший жк, у мене ремонт з частковими меблями 2млн, плюс сама квартира, от порахуйте коли мені окупиться якщо б я здавала

автор Блондинка в Шоколаде • 2 часа назад
Ответ дляХочу наколоти губи
Так а вы вложились, чтобы окупиться или чтобы постоянно иметь прибыль?
Эскиз бесконечности• 2 часа назад
Ответ дляАлина-1240
Знакомая в Запорожье за 8 купила😃
Где?
Зліпок ступні• 2 часа назад
Ответ для75В
Вы квартиру имеете в виду? это всего лишь деньги. Не первая потеря нашей семьи и не единственная. Я объясняю причину почему в Украине наша семья больше не будет вкладывать в недвижимость, не более )
Зліпок ступні• 2 часа назад
Ответ дляЛеди Г
То про чем тут абсурд?
Абсурд это снимать за 30 и возмущаться
Хотеть жить в комфорте как раз не абсурд ) а вот цены в Киеве - абсурд. Квартиры за 30 тысяч в Киеве сейчас - это далеко не элитные ЖК )
И сейчас ещё есть квартиры за 12 тысяч ?
Леди Г• 1 час назад
Ответ дляЗліпок ступні
30 тысяч это хорошие ЖК, хочешь жить в комфорте, плати и не ной.
Да, за 12 есть и даже дешевле
Teonaa• 1 час назад
Ответ дляПерша скрипка
Замануха.
Очень дёшево.
Там вибухи і жужання постійні
Там і будиночки для відпочинку заміські теж на порядок дешевші за добу
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ дляЛеди Г
Да, за 12 есть и даже дешевле
30 тысяч сейчас -это самые обычные жк. Посмотрите сайты с недвижимостью за последние пару месяцев. 30 тысяч в хороших жк были год назад.