Звоночек• 12 августа 2016
женская дружба-верите или нет?
есть ли у вас подруги?сколько?случались ли предательства и откровенная зависть?недавно попала с такой подругой-мама сказал поставить в церкви свечку за здравие всех врагов и ниточку красную повязать на руку-это суевреия или правда есть такие обряды защитные?вы носите обереги и амулеты?что у вас является таким оберегом?
Цикавенная• 12 августа 2016
обереги и амулеты от подруг не ношу)) в женскую дружбу верю, но полностью не открываюсь -поэтому все гуд, без претензий к подруге))
Бензопирен• 12 августа 2016
Я не верю в женскую крепкую женскую дружбу. До замужества подруг было много, предавали..(
Замужем 10 лет, для меня муж и подруга в одном лице)! Знакомых девушек много с которыми дружу на растоянии!)
Всех анонимов аноним• 12 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
Аналогично!!!!
Радость123• 12 августа 2016
не верю в дружбу женскую.Дружат пока интересы не пересекаются или вкусы на мужиков ,жаба по не начинает давить..
Дружила с девчонкой с 1го класса,дружили 27.Были как неразлучники.Пока она 3 года меня так не подставила,что я откровенно говоря просто в шоке находилась.
+ своему мужу обо мне гадости сочиняла,чтоб он на меня глаз не положил)))Такая подруга была.С тех пор я в них не нуждаюсь.Мне и самой с собой прекрасно.Попить алко напитки или чай/кофе,могу с любой из знакомых..Близко не подпуская и сама не лезу
Звоночек
• 12 августа 2016
Ответ дляРадость123
а вы адекватно оцениваете ситуацию-вот правда интересно послушать, что по этому поводу думает ваша подруга?
Звоночек
• 12 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
автор, у вас тема вообще о чем?
вы б определились.
о предательстве, женской дружбе и способах защиты от зависти
Радость123• 12 августа 2016
Ответ дляЗвоночек
я адекватно всё оценила))Она извинялась,признавала вину,но всё уже бесполезно.Мне такие люди не нужны.
Ещё в школьные,студенческие годы(вместе учились в школе,потом в универе)мне рассказывали некоторые подставы по отношению ко мне.Но как -то не верилось...не хотела точнее верить.
Бензопирен• 12 августа 2016
Сейчас всем ’подругам’ интересно что купили, за сколько купили, какая у мужа зарплата, часто ли соримся?? Вот такие вопросы мне задавали..Причем в детстве были лучшими подружками(
Звоночек
• 12 августа 2016
Ответ дляРадость123
а вы ее не спросили с какойцелью она это делала?не спросили ее кем она считает себя теперь?
Цикавенная• 12 августа 2016
Ответ дляРадость123
может проблема все-таки в вас?
дружу уже 22 года..интересы пересекались - пережили обе это достойно, на качество дружбы не повлияло, т.к. пытались помочь друг-дружке по-возможности)
мужиков не делили, дружим теперь семьями)
Ума Палата• 12 августа 2016
у меня нет потребности в общении с такой категорией людей как подруги, приятельницы.
Звоночек
• 12 августа 2016
Ответ дляУма Палата
а с кем вы общаетесь?с рыбками?
Чавонадо• 12 августа 2016
конечно верю, как и в женскую дружбу, так и в счастливые семьи... поражают ответы тех, кто не верит, девочки, если у вас этого нет - это не значит что нет у других)
я счастлива иметь и подругу, и мужа (мне одно другому не мешает), предательств в жизни у меня не было, мне за 30...
в суеверия не верю, конечно, 21 век на дворе
Ума Палата• 12 августа 2016
Ответ дляЗвоночек
а с кем вы общаетесь?с рыбками?
родители, сестра, общение по работе. Мне претит говорить о себе, слушать чьи-то истории, нет желания в перетирании новостей, сплетен и пр.
Радость123• 12 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
может проблема все-таки в вас?
моей вин нет.не хочу эту’дружбу’обсуждать 100летней давности.
Могу ещё случай описать.Моя знакомая с мужем создали свой бизнес.Всё шло хорошо.Она взяла бухгалтером свою лучшую подругу.Та подруга положила глаз на мужа моей знакомой,жаба задушила и она такого в бухгалтерии намутила,что знакомой пришлось и квартиру продавать и кучу времени они расхлёбывали это с мужем.Я не верю в дружбу .Я бы вообще советовала всем проверять подруг своих в каких-то ситуациях..если не боитесь конечно потерять её
Звоночек
• 12 августа 2016
девочки, а что это за свечка за здравие всех врагов?вот к чему она?и ниточка эта от сглаза?понятно,что нитка какоето суеверия, а свечка действительно имеет место быть (с такой целью)?
Цикавенная• 12 августа 2016
Ответ дляРадость123
Хм..зачем проверять?Может дружить нужно уметь? не лезть в чужие семьи и души и самой так же близко не подпускать.
Ума Палата• 12 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
а смысл в пустом перетирании информации? если сознательно вы этому человеку не доверяете?
Ответ дляУма Палата
Ну...если этим ограничивается общение с подругами, то, конечно, не стоит!
Но у меня другое представление об общении...
Цикавенная• 12 августа 2016
Ответ дляУма Палата
почему не доверяю? и она мне и я ей очень часто помогаем в трудных ситуациях, видимся раз в неделю обязательно, просто есть темы в которые не полностью посвещаю
Ума Палата• 12 августа 2016
Ответ дляЗвоночек
у нас все бегают и ставят свечки, ничего общего со светлыми душами обращающихся к Богу. Или вы думаете, что поставив свечу за 1 грн. вы станете любить врагов (завистников) своих?
про нитку - ноукоммент
Божий одуванчик• 12 августа 2016
у меня есть подруга, с которой мы вместе уже тридцать лет.
и если кто-то в это не верит - мне фиолетово, вы ж понимаете. о вашего неверия наша дружба не прекратится.
Радость123• 12 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
дружить и близко не подпускать ..это вы конечно насмешили)))всё равно же получается не доверяете полностью подруге,боитесь подставы,если не подпустите близко..где ж тут дружба?
Дружить умею,в семьи не лезу.Вы разве не замечали ка клюди могут на голову садиться? Когда бежишь,летишь по первому зову на помощь,делишься всем,можешь отдать последнее,люди ведь привыкают и начинают чудить..Но это было давненько.И в подругах не нуждаюсь.
Божий одуванчик• 12 августа 2016
Ответ дляЗвоночек
слишком разноплановые вопросы.
Звоночек
• 12 августа 2016
Ответ дляLiik
Свечка - один из атрибутов православного христианства...
свечка да, но поставить за здравие врагов-это к чему?
Ума Палата• 12 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
вы недоверяете человеку, а она вам! у вас просто взаимовыгодное общение (помощь в трудных ситуациях, приятное времяпрепровождение и пр.).
Звоночек
• 12 августа 2016
Ответ дляУма Палата
про нитку - ноукоммент
ну стоимость разве важна?
Ответ дляЦикавенная
Надо в людях учиться оазбираться! Я тоже не подпускаю к себе всех подряд. Для этого нужно иметь большой круг общения (спорт, увлечения, оабота и пр) - чтоб было, из чего выбирать, а также надо понимать, что с тобой общаются подобные тебе самому - потому нужно расти, книжки читать, на тренинги ходить и пр. - а не ’работа-дом-телевизор-Советчица’.