02 июля 2013

Это очень стыдно???

Привет милые девульки! Девочки прям рыдаю, это ужас, копили немного с мужем чтоб поехать на море... А ТЕПЕРЬ ВСЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!!! сломалась машина- без нее НЕТ РАБОТЫ у мужа....пришлось все 1000 уе. заплатить за ремонт=(
теперь очередной год, дочь море так и не увидит ( да и я тоже)...дочке 5 лет, и еще  ни разу не были на море....да и не в море даже дело, так хотелось уехать с этого Киева подальше- так уже надоел
так вот в чем вопрос: Очень ли стыдлно будет одолжить денег у моего директора? чтоб потом отдавать частями??? ( имея мужа и т.д.????)
больше нет у кого одолжить...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 667
500 (74.96%) НЕТ, не стыдно
99 (14.84%) ДА, стыдно
36 (5.4%) ПОЗОРИЩЕ- сидите дома
32 (4.8%) Свой вариант
mamba:) 02 июля 2013
Ответ дляМини-бикини
Как жена директора,у которого в подчинении более 40 чел.,скажу вам не одалживать у начальства на море ,если б еще на лечение или еще какие случаются беды(не дай Бог).Но на отдых это ни в какие рамки)))
+1. Мой бы тоже не понял. У нас, в принципе, тоже существует практика ссуд, но отдых, как причина, еще ни разу не указывался
Солнечный зайчик 02 июля 2013
если оч.хотите, если есть у кого занять, тем более отдавать частями-почему бы и нет? если оч.хочется-то можно....)))
Солнечный зайчик 02 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Та по фиг. Кто где находится.

Повторюсь за спрос не бьют в нос. Спросите у директора о возможности одолжить. И ничего постыдного тут нет.

И повторюсь будьте проще. Делайте так как лучше вам и ребенку, не оглядываясь стыдно или нет. Вы в конце концов не воруете, а занимаете в долг
согласна полностью.Это жизнь...
Научительница 02 июля 2013
Если Ваш директор адекватный и может одолжить денег, то почему бы и нет! Отдохнете и с новыми силами на работу!
котэрия 02 июля 2013
Автор, может уже был такой вопрос, но почему Вы?
Ваш муж не может одолжить эту сумму у друга, партнёра, наконец? Почему его, извините, не парит, что жена и ребёнок будут задыхаться в городе? А Вы рыдаете и рассматриваете способы найти денег?
prorvemcya 02 июля 2013
Я бы соблюдала субординацию.НО!Если человек простой и у Вас с ним нормальные отношения,почему бы нет.
vikapolya 02 июля 2013
Ответ дляMilka_W
1000.у.е. на верном море, летом, на маму+папу+ребенка (с ПИВОМ и аттаркционами) - это НЕПОНЯТНО. Мне во всяком случае.
Если мы говорим ’здоровье ребенка’ - это свежий воздух _ фрукты. Все. Если у ребенка есть какие-то проблемы со здоровьем, и ему для того,чтобы это здоровье поправить, нужен именно морской воздух, а не просто свежий, и желательно в районе ялты (особый климат и т.д.), - тогда да, НАДО ехать на море... именно под ялту, и дышать там этим воздухом. Но какое отношение к оздоровления может иметь пиво для родителей и аттракционы для ребенка - мне непонятно.
Я за такую сумму (на двоих,ну, может на пол-сотни, мах сотню больше)могу поехать зимой в египет на 10 дней, в приличный отель, с тем же морем и теми же фруктами... только + отличным сервисом и готовой едой.
А летом - и в Киеве нормально. Можно с ребенком на каждые выходные машинкой на озера выезжать - и свежий воздух, и дом рядом (если что), и фрукты дешевле, чем в крыму, и БЕЗ таких затрат.
Мало ли на что еще позже могут деньги понадобиться?
останутся ’лишние’ - можно зимой куда-то на недельку съездить)
Я утверждать не берусь, но перепад температур (у нас - зима, в Египте - довольно жарко) ребенку точно не нужен. Тем более, если поездка всего 10 дней. Не аклиматизироваться, ни привыкнуть. Наши знакомые с трехлетней дочерью уже так съездили. Иммунитет ребенка получил приличную встряску, болели потом год всякими простудными. Теперь только в Крым летом. Но поскольку и с трезхмесячными крошками люди зимой курорты летают, ведь маме так хочется отдохнуть, то каждый выбирает сам для себя.
vikapolya 02 июля 2013
Прошу прощения за ошибки и опечатки:)))
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляvikapolya
Я утверждать не берусь, но перепад температур (у нас - зима, в Египте - довольно жарко) ребенку точно не нужен. Тем более, если поездка всего 10 дней. Не аклиматизироваться, ни привыкнуть. Наши знакомые с трехлетней дочерью уже так съездили. Иммунитет ребенка получил приличную встряску, болели потом год всякими простудными. Теперь только в Крым летом. Но поскольку и с трезхмесячными крошками люди зимой курорты летают, ведь маме так хочется отдохнуть, то каждый выбирает сам для себя.
в этом вопросе- я с Вами абсолютно согласна
какой Египет и Турция в тако-то возрасте да еще и первый раз???
vikapolya 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
в этом вопросе- я с Вами абсолютно согласна
какой Египет и Турция в тако-то возрасте да еще и первый раз???
А по поводу одолжить ли у шефа... Я работала с очень классными людьми, до сих пор иногда созваниваемся, поэтому, если бы возникла необходимость, то обратилась бы к директору без всяких там сомнений. Безусловно, если руководство и остальной персонал - это две различные плнеты с редко пересекающимися орбитами, тогда стоит официально написать заявление, а если все гораздо проще, то к чему лишние заморочки?
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляvikapolya
А по поводу одолжить ли у шефа... Я работала с очень классными людьми, до сих пор иногда созваниваемся, поэтому, если бы возникла необходимость, то обратилась бы к директору без всяких там сомнений. Безусловно, если руководство и остальной персонал - это две различные плнеты с редко пересекающимися орбитами, тогда стоит официально написать заявление, а если все гораздо проще, то к чему лишние заморочки?
мы люди приземленные=) с одной планеты, слава Богу
Acida 02 июля 2013
Смотря какой директор и какие отношения. Я бы у своего не одолжила. Мне было бы стыдно. Даже не представляю, как бы я пошла просить эту ссуду. Бррр... Лучше у друзей или с кредитки, лучше я проценты отдам, чесслово.
Annabel 02 июля 2013
Вообще не поняла, почему стыдно? Вы ж не на 10-ю золотую цепь себе одалживаете )))) Кстати, это и в его интересах - отдохнувший сотрудник гораздо лучше работает, чем уставший и в депрессии. Я б даже не сомневалась на Вашем месте, тем более, это не только Вам, а и ребёнку - об этом думайте в первую очередь!
Annabel 02 июля 2013
Ответ дляAcida
Смотря какой директор и какие отношения. Я бы у своего не одолжила. Мне было бы стыдно. Даже не представляю, как бы я пошла просить эту ссуду. Бррр... Лучше у друзей или с кредитки, лучше я проценты отдам, чесслово.
Автор написала, что реально больше не у кого и негде (кредит в банке я б не брала тоже). Конечно, от человека очень зависит (от директора, в смысле), но раз он у них нормальный, то почему б нет?
Я у своего однажды одалживала - когда зимой надо было срочно газовый котёл менять. Тоже не к кому бежать было.
Acida 02 июля 2013
Ответ дляAnnabel
Автор написала, что реально больше не у кого и негде (кредит в банке я б не брала тоже). Конечно, от человека очень зависит (от директора, в смысле), но раз он у них нормальный, то почему б нет?
Я у своего однажды одалживала - когда зимой надо было срочно газовый котёл менять. Тоже не к кому бежать было.
ну так я ж оговорилась в своем посте - смотря какой шеф. Только вот автора почему-то сомнения гложут, значит не все так просто
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляAcida
ну так я ж оговорилась в своем посте - смотря какой шеф. Только вот автора почему-то сомнения гложут, значит не все так просто
да нет, не гложит меня
просто хочу знать мнения людей, может такое неуместно просто вовсе...
я по жизни такой человек- отпрашиваться не люблю с работы, опаздывать, не люблю больничные брать ( стараюсь как-то без этого, прошу маму приехать, свекра посидеть с дочкой- если состояние не критическое)
Klerun 02 июля 2013
Сидели бы вы дома, на следующий год поедете.Просто вы уже настроились, а женщине перебить намеченные планы - это хуже смерти.
Вообще надо жить по средствам. Ну не получается в этом году - ну и ладно. Не в море счастье. Дочери важнее быть с мамой, чтобы с ней играли/ занимались/ разговаривали/ обнимали, а не какие-то путешествия. И в городе (за городом) можно устраивать интересное времяпрепровождение.
Я на вашем месте бы выдохнула и спокойно оставалась в городе. А одалживать я не люблю и избегаю этого практически в любой ситуации. Ну разве что когда дело касается здоровья (особенно родственников), то допускаю, что одолжила бы.
Annabel 02 июля 2013
Ответ дляAcida
ну так я ж оговорилась в своем посте - смотря какой шеф. Только вот автора почему-то сомнения гложут, значит не все так просто
С какой-то стороны я понимаю автора - одалживать всегда НЕУДОБНО (а когда-то и стыдно).
Annabel 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
да нет, не гложит меня
просто хочу знать мнения людей, может такое неуместно просто вовсе...
я по жизни такой человек- отпрашиваться не люблю с работы, опаздывать, не люблю больничные брать ( стараюсь как-то без этого, прошу маму приехать, свекра посидеть с дочкой- если состояние не критическое)
Ну так тем более не мучьтесь - есть категория людей, которые всегда злоупотребляет добротой окружающих, а Вам 1 раз-то точно нечего стыдиться. В жизни всякое бывает. Не лишайте ребёнка и себя отдыха!
Acida 02 июля 2013
Ответ дляAnnabel
С какой-то стороны я понимаю автора - одалживать всегда НЕУДОБНО (а когда-то и стыдно).
Вооот)) Мне было бы у своего шефа стыдно. А вот у друзей, например - нормально.
Автор, если очень хочется, и сомнений нет - тогда дерзайте! А муж Ваш согласен?
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляAcida
Вооот)) Мне было бы у своего шефа стыдно. А вот у друзей, например - нормально.
Автор, если очень хочется, и сомнений нет - тогда дерзайте! А муж Ваш согласен?
а у меня ситуЙОвина другая, мне у друзей не очень комфортно ( все ж сейчас на отдых хотят, это я понимаю)))
муж поэтому и не хочет ехать уже на отдых и не едит точно, чтоб заработать и отдать быстрей
norton2004 02 июля 2013
у нас на многих предприятиях такое практикуют, берут ссуду, отдают без процентов. смотря какие отношения с директором..
Смячиком 02 июля 2013
Ответ дляСегодня я не я
При чем здесь панибратство? Это ведь не из личных средств директора. Оформляется как ссуда, а потом с ЗП вычитается. Знаю, что раньше так на многих фирмах делали.
согласна,муж тоже брал
Артура Пирожкова 02 июля 2013
не переживайте ничего тут стыдного! вы ведь для ребенка стараетесь пусть на море покупается тем более никогда не был!
katie_777 02 июля 2013
да ну, одалживать денег у того, кто потом заставит их отрабатывать сверхурочно...
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляkatie_777
да ну, одалживать денег у того, кто потом заставит их отрабатывать сверхурочно...
почему сверхурочно*?
Анонимарик 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
это не стыдно,это-недопустимо. ИМХО.
У всех разные внутрифирменные взаимоотношения. Во многих развитых мировых компаниях сотрудникам покупают квартиры в сет будущих зарплат.
Это у нас народ дикий и зашоренный.
Анонимарик 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
лучше с кредитки или у друзей по-немногу,но не у директора. Не понимаю панибратских отношений
Это не панибратство. Ещё раз повторюсь,удивляюсь дикости нашего народа.
Дарина_777 02 июля 2013
Смотрите по отношениям и по его возможности, я одалживала у своего начальника(правда на другие цели), не вижу ничего страшного. А кредит нет?
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляДарина_777
Смотрите по отношениям и по его возможности, я одалживала у своего начальника(правда на другие цели), не вижу ничего страшного. А кредит нет?
вот честно в кредиты вообще не хочу влазить(((
ну как тезнику в кредит- это одно, а вот нал брать не хочу