02 июля 2013

Это очень стыдно???

Привет милые девульки! Девочки прям рыдаю, это ужас, копили немного с мужем чтоб поехать на море... А ТЕПЕРЬ ВСЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!!! сломалась машина- без нее НЕТ РАБОТЫ у мужа....пришлось все 1000 уе. заплатить за ремонт=(
теперь очередной год, дочь море так и не увидит ( да и я тоже)...дочке 5 лет, и еще  ни разу не были на море....да и не в море даже дело, так хотелось уехать с этого Киева подальше- так уже надоел
так вот в чем вопрос: Очень ли стыдлно будет одолжить денег у моего директора? чтоб потом отдавать частями??? ( имея мужа и т.д.????)
больше нет у кого одолжить...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 667
500 (74.96%) НЕТ, не стыдно
99 (14.84%) ДА, стыдно
36 (5.4%) ПОЗОРИЩЕ- сидите дома
32 (4.8%) Свой вариант
kalfohka 02 июля 2013
У нас на работе когда били лучшие времена, у директрисы нашей все одалживали. Я сама 20 тис. гр. одалживала, через 6 мес. все выплатила. А сейчас роботы нет практически, даже зарплату задерживают, уже никто не одалживает. Люблю свою директрисы за то что всегда поможет, если у нее есть возможность. Если ваш директор сможет одолжить, то просите, ничего страшного в этом нет. Просто старайтесь не дорого отдохнуть, что бы много не пришлось отдавать.
Ятанюша 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
Это-мое мнение, почему я должна его объяснять? Кредит для меня допустим, но не у вышестоящих по должности.
У нас очень богатая фирма, вполне может себе позволить такие ссуды, и это все не переходит за черту личных отношений. Директор лицо выборное, еще есть учредители, если они не против так помогать сотрудникам, то это все в рамках деловых отношений.
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляmother.coop
я б не брала в займы у вышестоящих...
1000 у.е. не большая сумма, её легко даст в кредит любой банк
просто , если брать в банке- то % будет ( и дадут ли мне не знаю, у меня есть кредит на технику- плачу своевременно)
а если брать налом, то сколько % обычно?
Кы-ы-ы-ця 02 июля 2013
Ответ дляmother.coop
я б не брала в займы у вышестоящих...
1000 у.е. не большая сумма, её легко даст в кредит любой банк
Вот вы странные) А зарплату берете у вышестоящих? Автор, пишите письменное заявление и вперед на подпись к руководству!
Ятанюша 02 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
не стыдно,но чисто на отдых я бы не просила
ну так можно попросить на ремонт машины
Кастрюлька 02 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
ну так можно попросить на ремонт машины
кстати да ,это как раз на необходимые нужды
Сегодня я не я 02 июля 2013
Ответ дляЛьва
лучше с кредитки или у друзей по-немногу,но не у директора. Не понимаю панибратских отношений
При чем здесь панибратство? Это ведь не из личных средств директора. Оформляется как ссуда, а потом с ЗП вычитается. Знаю, что раньше так на многих фирмах делали.
Прокопенко 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
если машина стоит- то как муж бедет работать? Он на машине работает-(
Да, частный извоз, дело такое. Мой тоже когда работал, вроде деньги есть, а тут бац и поломка и все тю-тю. То без сапог, то еще чего...
iolanta88 02 июля 2013
Какая разница на какие нужды.Если шеф нормальный то даст без доп информации.
mother.coop 02 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот вы странные) А зарплату берете у вышестоящих? Автор, пишите письменное заявление и вперед на подпись к руководству!
я не странная, автор написала в вопросе - ’Очень ли стыдлно будет одолжить денег у моего директора’, а не ’не стыдно ли будет взять ссуду на предприятии’. для меня одолжить у директора это зайти в кабинет и сказать ’Василий Иванович, вы не могли бы мне одолжить 8000 грн, я верну’. а зарплату кстати я не беру, а зарабатываю
Подметайло 02 июля 2013
Мне бы шеф одолжил
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляПрокопенко
Да, частный извоз, дело такое. Мой тоже когда работал, вроде деньги есть, а тут бац и поломка и все тю-тю. То без сапог, то еще чего...
так да, это ужас просто.(((
автор Головная 02 июля 2013
Девочки уточняю еще для общей инфы.
директор у меня и вся бухгалтерия в другом городе находится.
Но у меня наличка лежит в кассе.
УлыбАчка 02 июля 2013
Стыдно - когда видно и неудобно - спать на потолке.
Остальное - все обычная жизнь. За спрос не бьют в нос, спросите у директора о такой возможности, занять денег, а потом с ЗП частями отдавать - даст - хорошо, не даст - и ладно.
Чтобы не стыдно было просить, аргументируйте сразу что так некстати машина поломалась и все сбережения ушли на нее.

Автор, будьте проще.
Это ваша жизнь, ваш ребенок. Не обращайте внимания на то кто что подумает, стыдно или нет. Ради ребенка и ради себя. Делайте так как лучше будет вам и ребенку.
Не за Будка 02 июля 2013
Ну и что что моря ребенок не видел) Что сейчас в єтом море хорошего, грязь людей полно, а инфекцииииииииииииииииииииииии.
Возмите палатку да поедьте куда то семьей под Киев.
И ребенку поход интересный и вы отдохнете нестандартно и пока еще есть земля свободная под Киевом. Я напримр, помню как мы с родителями жили в палатке на дамбе в конче заспе теперь там в доме но теплые воспоминния остались, а другие этой благодати и не увидят.
Есть красивые озера с лилиями на р. Козинке, да и если погода сейчас качели карусели можно уехать.
Не циклитесь на море, и деньги не стоит одалживать, мало ли что дальше будет.
УлыбАчка 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
Девочки уточняю еще для общей инфы.
директор у меня и вся бухгалтерия в другом городе находится.
Но у меня наличка лежит в кассе.
Та по фиг. Кто где находится.

Повторюсь за спрос не бьют в нос. Спросите у директора о возможности одолжить. И ничего постыдного тут нет.

И повторюсь будьте проще. Делайте так как лучше вам и ребенку, не оглядываясь стыдно или нет. Вы в конце концов не воруете, а занимаете в долг
Оцененная 02 июля 2013
конечно отдолжите-что директор не человек что ли? у меня малому тоже будет 5 лет-а на море так и не был...печалька...
Milka_W 02 июля 2013
мне бы и в голову не пришло одалживать у начальства (согласна со Льва).

А что за море такое, что оно стоит 1000 у.е? Или вы надолго поехать хотите?
УлыбАчка 02 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
Ну и что что моря ребенок не видел) Что сейчас в єтом море хорошего, грязь людей полно, а инфекцииииииииииииииииииииииии.
Возмите палатку да поедьте куда то семьей под Киев.
И ребенку поход интересный и вы отдохнете нестандартно и пока еще есть земля свободная под Киевом. Я напримр, помню как мы с родителями жили в палатке на дамбе в конче заспе теперь там в доме но теплые воспоминния остались, а другие этой благодати и не увидят.
Есть красивые озера с лилиями на р. Козинке, да и если погода сейчас качели карусели можно уехать.
Не циклитесь на море, и деньги не стоит одалживать, мало ли что дальше будет.
Ну да, ну да. А под Киевом в палатке все продезинфицировано...

Мы только что вернулись со Щелкино (Азовское море) - чистейшее, теплое. Грязи не было ни на пляже, ни в море.
Снимали квартиру со всеми удобствами - счастливы и довольны.
А палатка с туалетом под кустиком - не для всех отдых. Как для меня - это каторга
Радуга-дуга 02 июля 2013
У меня был директор жлоб, з/пл маленькая, так мы с его замом решили прикольнуться и я к заявлению на отпуск написала заявление на доп. мат помощь, Вы бы видели его глаза
Kiev-tanya 02 июля 2013
Вам автор самой видней как никому здесь У всех нас разные работы и шефы соответственно тоже Например шеф моего мужа совсем не такой как моя шефиня, поэтому вам видней.Но я проголосовала за первый вариант, пусть у Вас все получится
4udik 02 июля 2013
Для меня это не то чтоб стыдно, это недопустимо.
Одно дело - просить ссуду на фирме, а другое дело - в долг у директора. Это нарушает субординацию.
УлыбАчка 02 июля 2013
Ответ дляMilka_W
мне бы и в голову не пришло одалживать у начальства (согласна со Льва).

А что за море такое, что оно стоит 1000 у.е? Или вы надолго поехать хотите?
А что 1000 уе это много?
Как бы если на троих, это 8 000 - 10 000 грн. Снять квартиру это минимум 2 000 на 10 дней, а то и больше. Ну и для полноценного отдыха - фрукты, ягоды, пиво, аттракционы...

И вот честно, я не считаю зазорным одолжить у начальства.
Кастрюлька 02 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ну да, ну да. А под Киевом в палатке все продезинфицировано...

Мы только что вернулись со Щелкино (Азовское море) - чистейшее, теплое. Грязи не было ни на пляже, ни в море.
Снимали квартиру со всеми удобствами - счастливы и довольны.
А палатка с туалетом под кустиком - не для всех отдых. Как для меня - это каторга
одно дело когда ты можешь себе это позволить то по чему бы и нет,а другое дело влазить в долги только потому что,все едут а мы что самые лысые,надо жить по средствам,а не .......
Мамаша в бигудях 02 июля 2013
Я тоже считаю, что нормально. У нас на работе (правда предприятие типа государственное) и ссуду можно взять, и какую-то материалку. Ситуации всякие бывают. Вы же не каждый месяц будете просить!
4udik 02 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
А что 1000 уе это много?
Как бы если на троих, это 8 000 - 10 000 грн. Снять квартиру это минимум 2 000 на 10 дней, а то и больше. Ну и для полноценного отдыха - фрукты, ягоды, пиво, аттракционы...

И вот честно, я не считаю зазорным одолжить у начальства.
Ну, если нет денег - можно постараться поскромнее как-то уложиться. Ведь если я правильно понимаю - цель не оторваться, а ребенка впервые за пять лет к морю отвезти?
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляMilka_W
мне бы и в голову не пришло одалживать у начальства (согласна со Льва).

А что за море такое, что оно стоит 1000 у.е? Или вы надолго поехать хотите?
да нет не на долго ( ну на 10 дней), планировали ехать вртоем
теперь если получится то поеду я с дочкой ( хочу одолжить 3 тыс)
Ангелочек с рожками 02 июля 2013
не понимала и не понимаю людей, которые хотят одолжить сумму 1000 а отдавать ее частями. Вот нафиг бы мне такие кому-то одалживания. взяли сумму сразу сумму и отдайте. Да и у директора одалживать верх неприличия. Взать ссуду на фирме в кассе-бухгалтерии с разрешения директора это нормально и понятно. А вот подойти в личных целях к директору и сказать мол Иван иванович одолжите денег а я вам частичками отдавать буду--полный бред! Жлобство и невоспитанность
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
У меня был директор жлоб, з/пл маленькая, так мы с его замом решили прикольнуться и я к заявлению на отпуск написала заявление на доп. мат помощь, Вы бы видели его глаза
а это как? доп. мат помощь?
Ангелочек с рожками 02 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
А что 1000 уе это много?
Как бы если на троих, это 8 000 - 10 000 грн. Снять квартиру это минимум 2 000 на 10 дней, а то и больше. Ну и для полноценного отдыха - фрукты, ягоды, пиво, аттракционы...

И вот честно, я не считаю зазорным одолжить у начальства.
начальство тоже люди, у них семья, дети. С какого перепугу они должны личные деньги одалживать сотрудникам.