02 июля 2013

Это очень стыдно???

Привет милые девульки! Девочки прям рыдаю, это ужас, копили немного с мужем чтоб поехать на море... А ТЕПЕРЬ ВСЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!!! сломалась машина- без нее НЕТ РАБОТЫ у мужа....пришлось все 1000 уе. заплатить за ремонт=(
теперь очередной год, дочь море так и не увидит ( да и я тоже)...дочке 5 лет, и еще  ни разу не были на море....да и не в море даже дело, так хотелось уехать с этого Киева подальше- так уже надоел
так вот в чем вопрос: Очень ли стыдлно будет одолжить денег у моего директора? чтоб потом отдавать частями??? ( имея мужа и т.д.????)
больше нет у кого одолжить...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 667
500 (74.96%) НЕТ, не стыдно
99 (14.84%) ДА, стыдно
36 (5.4%) ПОЗОРИЩЕ- сидите дома
32 (4.8%) Свой вариант
Утка_в_тапках 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
а это как? доп. мат помощь?
пишите - прошу Вас предоставить мне материальную помощь в связи с ,,,,,(у кого что)
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
одно дело когда ты можешь себе это позволить то по чему бы и нет,а другое дело влазить в долги только потому что,все едут а мы что самые лысые,надо жить по средствам,а не .......
ВЫ меня простите, я написала причину ПОчему я вообще о таком подумала
мы бы смогли если бы не машина ( Это есть основной доход семьи)
Не за Будка 02 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Ну да, ну да. А под Киевом в палатке все продезинфицировано...

Мы только что вернулись со Щелкино (Азовское море) - чистейшее, теплое. Грязи не было ни на пляже, ни в море.
Снимали квартиру со всеми удобствами - счастливы и довольны.
А палатка с туалетом под кустиком - не для всех отдых. Как для меня - это каторга
Только читала про щелкино... и веб камеру смотрела, если для вас это люкс, то да... вопрос сам себя исчерпал. Как по мне лучше палатка с биотуалетом.
Ну нет у людей денег даже на Ажовское море! даже на то г что вы рекомендуете!!!! дорога+ проживание+ продукты и.т.д.
ну нет денег, их не родишь
А одолжить: одалжишь чужие, отдаешь свои! Да и на море ехать с лимитом и с ребенком стремно, а вдруг заболеет или еще что то. Что тогда звонить директору что б дальше выручал.
Кастрюлька 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
да нет не на долго ( ну на 10 дней), планировали ехать вртоем
теперь если получится то поеду я с дочкой ( хочу одолжить 3 тыс)
это мало,вы едете с ребенком.вы понимаете что ей и водички и мороженного и еще какой вкусняхи захочется
Ангелочек с рожками 02 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
У нас на фирме вполне обычная практика. Кому до квартиры не хватает, у кого родственник заболел, да всяко бывает. Для людей иногда - единствееный выход.
так это из кассы в бухгалтерии нормально, но не лично же каждый одалживает у директора
автор Головная 02 июля 2013
Ответ для4udik
Ну, если нет денег - можно постараться поскромнее как-то уложиться. Ведь если я правильно понимаю - цель не оторваться, а ребенка впервые за пять лет к морю отвезти?
да, Вы все верно подметили. Хочу ребенка на море ( она очень воду любит)
сейчас же речь об отдыхе, поскромней на 3-4 тыс.
Утка_в_тапках 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
ВЫ меня простите, я написала причину ПОчему я вообще о таком подумала
мы бы смогли если бы не машина ( Это есть основной доход семьи)
о, пишите
заявление
Прошу Вас предоставить мне материальную помощь на оздоровление ребенка.
на имя директора
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
не понимала и не понимаю людей, которые хотят одолжить сумму 1000 а отдавать ее частями. Вот нафиг бы мне такие кому-то одалживания. взяли сумму сразу сумму и отдайте. Да и у директора одалживать верх неприличия. Взать ссуду на фирме в кассе-бухгалтерии с разрешения директора это нормально и понятно. А вот подойти в личных целях к директору и сказать мол Иван иванович одолжите денег а я вам частичками отдавать буду--полный бред! Жлобство и невоспитанность
блин, ВЫ читаете все????? или как
я уточнила у меня касса частичная находится!!! я ж не из личных средств у него хочу одалживать!!
читайте внимательней!!!
Маурита 02 июля 2013
занимать на отдых-считаю ниже плинтуса.
такое только в крайних случаях-а не отдых.если и не поедете -это не трагедия.
у меня дочери будет 5-и мы ни разу еще не ездили,и тоже Киев,идаже дело не в деньгах.
Milka_W 02 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
А что 1000 уе это много?
Как бы если на троих, это 8 000 - 10 000 грн. Снять квартиру это минимум 2 000 на 10 дней, а то и больше. Ну и для полноценного отдыха - фрукты, ягоды, пиво, аттракционы...

И вот честно, я не считаю зазорным одолжить у начальства.
1000.у.е. на верном море, летом, на маму+папу+ребенка (с ПИВОМ и аттаркционами) - это НЕПОНЯТНО. Мне во всяком случае.
Если мы говорим ’здоровье ребенка’ - это свежий воздух _ фрукты. Все. Если у ребенка есть какие-то проблемы со здоровьем, и ему для того,чтобы это здоровье поправить, нужен именно морской воздух, а не просто свежий, и желательно в районе ялты (особый климат и т.д.), - тогда да, НАДО ехать на море... именно под ялту, и дышать там этим воздухом. Но какое отношение к оздоровления может иметь пиво для родителей и аттракционы для ребенка - мне непонятно.
Я за такую сумму (на двоих,ну, может на пол-сотни, мах сотню больше)могу поехать зимой в египет на 10 дней, в приличный отель, с тем же морем и теми же фруктами... только + отличным сервисом и готовой едой.
А летом - и в Киеве нормально. Можно с ребенком на каждые выходные машинкой на озера выезжать - и свежий воздух, и дом рядом (если что), и фрукты дешевле, чем в крыму, и БЕЗ таких затрат.
Мало ли на что еще позже могут деньги понадобиться?
останутся ’лишние’ - можно зимой куда-то на недельку съездить)
Milka_W 02 июля 2013
=1000 у.е. на ЧЧЧерном море
имела в виду)
4udik 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
да, Вы все верно подметили. Хочу ребенка на море ( она очень воду любит)
сейчас же речь об отдыхе, поскромней на 3-4 тыс.
Я бы на Вашем месте пошла бы к директору, и спросила, что возможно фирма могла бы выдать ссуду на такую-то сумму на такой-то срок. Ну, как-то так. Но (ИМХО) точно не стоит употреблять панибратское слово ’одолжить’...
Кастрюлька 02 июля 2013
Ответ дляMilka_W
1000.у.е. на верном море, летом, на маму+папу+ребенка (с ПИВОМ и аттаркционами) - это НЕПОНЯТНО. Мне во всяком случае.
Если мы говорим ’здоровье ребенка’ - это свежий воздух _ фрукты. Все. Если у ребенка есть какие-то проблемы со здоровьем, и ему для того,чтобы это здоровье поправить, нужен именно морской воздух, а не просто свежий, и желательно в районе ялты (особый климат и т.д.), - тогда да, НАДО ехать на море... именно под ялту, и дышать там этим воздухом. Но какое отношение к оздоровления может иметь пиво для родителей и аттракционы для ребенка - мне непонятно.
Я за такую сумму (на двоих,ну, может на пол-сотни, мах сотню больше)могу поехать зимой в египет на 10 дней, в приличный отель, с тем же морем и теми же фруктами... только + отличным сервисом и готовой едой.
А летом - и в Киеве нормально. Можно с ребенком на каждые выходные машинкой на озера выезжать - и свежий воздух, и дом рядом (если что), и фрукты дешевле, чем в крыму, и БЕЗ таких затрат.
Мало ли на что еще позже могут деньги понадобиться?
останутся ’лишние’ - можно зимой куда-то на недельку съездить)
+10000%,автору просто охота поехать на море вот и все,только потому что,Катя,Света и т.д поехали,не понимаю я такого
Блондинка в Законе 02 июля 2013
если директор нормальный, то просите. И так же, как тут уже отмечалось, можно выбрать отдых побюджетней. Просто нужно поискать. я допустим с ребенком планирую ехать в западную часть Крыма, уже купила билеты и забронировала места. Планирую вложиться в 3000 грн.
Milka_W 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
ВЫ меня простите, я написала причину ПОчему я вообще о таком подумала
мы бы смогли если бы не машина ( Это есть основной доход семьи)
а еще вас соседи сверху кипятком могут залить...
а еще у других соседей - на кухне пожар может случиться, и у вас пол-балкона прогорит.
а еще случайно кто-то из вас может ногу сломать, нитратами отравиться...
и т.д.
не факт, конечно, и не дай Бог
если у вас нет некоторой, пусть и небольшой суммы, на покрытие расходов при таких форсмажорных обстоятельствах - то вы НЕ можете себе это море позволить. Что бы Вы сейчас об этом не говорили.
Машина сломалась? ремонт требуется? - а если бы в нее урод какой-то въехал... и смылся, и сумма ремонта еще бОльшая оказалась бы? Ведь и такой вариант мог бы быть, и реально - он ВСЕГДА может быть.
Опр. запас денежных средств всегда должен быть.
Но, конечно, это только мое мнение....
Не за Будка 02 июля 2013
А куда вы планируете ехать, мне кажется что за 3 тыс. для мамы с ребенком это 5 дн. минимум.
Билет на поезд Одесса, Крым - 350-400 плацкарт.
проживание 150-200 - удобства на улице.
300-400 - в номере если едите с ребенком оплачиваете полностью номер т.е. 500!
итого 10 дн 5000+ дорога 400+ надо 100 грн.в день на питание минимум + еще 1000 грн.
Это никак не 3 тыс. А ехать на море что пипи бегать за 100 ментров это не отдых.
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
+10000%,автору просто охота поехать на море вот и все,только потому что,Катя,Света и т.д поехали,не понимаю я такого
угу. Вам конечно же видней моя ситуация
при чем тут все то, что Вы написала????
я до рождения ребенка ездила- переездила
и не думала, раньше пяти лет ребенка ехать с ней на море (из личный соображений)
да и тем бол. всякие Турции Египты и т.д.
Milka_W 02 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
+10000%,автору просто охота поехать на море вот и все,только потому что,Катя,Света и т.д поехали,не понимаю я такого
у нас с мужем прикол на эту тему есть, очень короткая фраза:’ага... вон у Машки - уже третья...’
и заканчивать фразу не нужно - мы оба понимаем, о чем именно речь идет.
Смысл фразы: ’хочу шубу!!! хочЮЮЮ!!!! вон у Машки - третья уже! муж ей еще одну купил!!! а у меня - ни одной!!! ’

То, что ’все’ и ’все время’ ездят на море - не означает, что вы ну никак без него не можете обойтись.
Вы же как-то пару лет не ездили? и не умерли ведь из-за этого?)
Ну так и не парьтесь...
подумаешь - море. Мы в прошлом году - тоже не ездили, и в этом - уже дважды не упали на хвост знакомым, причем - были очень выгодные условия. И вообще не факт, что поедем. И вопрос не в полном отсутствии денег, а в том, насколько это море в этот момент необходимо и ’уместно’, если так можно сказать. Хотя море я люблю .... фиолент - сказка...) НО..;)
Кастрюлька 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
угу. Вам конечно же видней моя ситуация
при чем тут все то, что Вы написала????
я до рождения ребенка ездила- переездила
и не думала, раньше пяти лет ребенка ехать с ней на море (из личный соображений)
да и тем бол. всякие Турции Египты и т.д.
но если в данный момент у вас напряжно с деньгами,мож но поехать в середине августа
Блондинка в Законе 02 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
А куда вы планируете ехать, мне кажется что за 3 тыс. для мамы с ребенком это 5 дн. минимум.
Билет на поезд Одесса, Крым - 350-400 плацкарт.
проживание 150-200 - удобства на улице.
300-400 - в номере если едите с ребенком оплачиваете полностью номер т.е. 500!
итого 10 дн 5000+ дорога 400+ надо 100 грн.в день на питание минимум + еще 1000 грн.
Это никак не 3 тыс. А ехать на море что пипи бегать за 100 ментров это не отдых.
билеты 250 грн. до Евпатории ( в две стороны- в одну сторону 121 грн.), ребенку не брала.
Проживание 140 грн. х 8 дней =1120 грн. ( на двоих)
Питание 800 грн.
Развлечения 500 грн.
Билеты на автобус до поезда туда и обратно = 100 грн.
Запас 230 грн. ( на непредвиденные расходы)
250+1120+800+500+100+230=3000 грн.
Не за Будка 02 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
но если в данный момент у вас напряжно с деньгами,мож но поехать в середине августа
середина августа вісокий сезон все цені умножайте на 3)
Milka_W 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
угу. Вам конечно же видней моя ситуация
при чем тут все то, что Вы написала????
я до рождения ребенка ездила- переездила
и не думала, раньше пяти лет ребенка ехать с ней на море (из личный соображений)
да и тем бол. всякие Турции Египты и т.д.
а что с Египтом-то не так?
турция - ладно, она неоправданно подорожала, и реально за те же деньги, что в турции, можно получить гораздо более хорошие условия в египте.
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляMilka_W
а что с Египтом-то не так?
турция - ладно, она неоправданно подорожала, и реально за те же деньги, что в турции, можно получить гораздо более хорошие условия в египте.
мое мнение
первый раз на море ребенка везти...точно не в Турцию и не в Египет!!
это все-таки первый раз
я не себя везу, а хотела ребека
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
середина августа вісокий сезон все цені умножайте на 3)
знаю, поэтому хотим или уже хотели со средины июля ( спецом с мужем отпуск подобрали чтоб втроем могли могли поехать, теперь муж не сможет и не хочет однозначно)
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
билеты 250 грн. до Евпатории ( в две стороны- в одну сторону 121 грн.), ребенку не брала.
Проживание 140 грн. х 8 дней =1120 грн. ( на двоих)
Питание 800 грн.
Развлечения 500 грн.
Билеты на автобус до поезда туда и обратно = 100 грн.
Запас 230 грн. ( на непредвиденные расходы)
250+1120+800+500+100+230=3000 грн.
ну вот я почти так и хотела
взять судду 3000 ( + 2000 еще есть)
Омлетик 02 июля 2013
Да Вы что, сейчас зарплаты начали задерживать, все нестабильно. Еще долг себе хотите? Тысячу раз подумайте.
автор Головная 02 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Да Вы что, сейчас зарплаты начали задерживать, все нестабильно. Еще долг себе хотите? Тысячу раз подумайте.
ну не знаю((( сомневаю конечно- естественно
у нас с ЗП все норально( не задерживают)
4udik 02 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
А куда вы планируете ехать, мне кажется что за 3 тыс. для мамы с ребенком это 5 дн. минимум.
Билет на поезд Одесса, Крым - 350-400 плацкарт.
проживание 150-200 - удобства на улице.
300-400 - в номере если едите с ребенком оплачиваете полностью номер т.е. 500!
итого 10 дн 5000+ дорога 400+ надо 100 грн.в день на питание минимум + еще 1000 грн.
Это никак не 3 тыс. А ехать на море что пипи бегать за 100 ментров это не отдых.
За 150-200 гривен можно снять приличную комнату у частников(типа номера в гостинице - с балконом, душем и туалетом), кухня на улице. Это в сутки на троих. Плюс питание. 100 гривен в день - это как-то дорого, особенно если еще раз повторить, что цель стоит не шикануть и классно оторваться, а вывезти ребенка к морю. Фруктов по-моему можно и дома поесть - тут они дешевле, а на море или не есть, или есть по минимуму. А обычное питание по типу овощи-каши-мясо-супы и тп - на маму с ребенком - это никак не 100 гривен в день. Я бы сказала 50. Итого - 200-250 грн в день. 2000-2500 за 10 дней плюс дорога.
Milka_W 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
мое мнение
первый раз на море ребенка везти...точно не в Турцию и не в Египет!!
это все-таки первый раз
я не себя везу, а хотела ребека
попытайтесь получить отпуск (вы же, я так понимаю, всего на недельку-дней 10 максимум едете?)в середине сентября. Цены будут прилично ниже,и на жилье, и на фрукты, не будет толп народа на пляжах. Не будет невменяемой жары, море - все еще очень теплое (меньше дурдома с акклиматизацией).
+ можно ехать машиной и + вместе с мужем, т.е. всей семьей. И еще один + : уже будет достаточно собственных средств, и не будет необходимости ’одалживать’ у начальства (брать ссуду... по сути - пофиг, как назвать, но - Вы никому ничего не будете должны, и у Вас никто никаких одолжений в ответ требовать не будет;) )
Мы 2 года назад ездили машиной на несколько недель где-то в конце сентября - вообще пустые пляжи, кроме нас - 2-3 подстилки ’сколько глазу видно’. Винограда - завались. + арбузы, гранаты, инжир и прочее. Днем от солнца можно почти не прятаться, ну там...в полдень мах на часик-два уходили в тень, чтобы не сгореть. Вообще не представляю, как люди выдерживают эти толпы вокруг, когда летом ездят...
Не за Будка 02 июля 2013
Ответ дляГоловная
знаю, поэтому хотим или уже хотели со средины июля ( спецом с мужем отпуск подобрали чтоб втроем могли могли поехать, теперь муж не сможет и не хочет однозначно)
я сама голову сушу как с ребенком на море поехать. Ну нельзя ехать отдіхать что б там на всем єкономить. А по приезду в Киев еще то за шо надо жить, т.е. еще что то должно остатся в запасе. Я б не поехала, да и не у кого ничего не просила, а по одежке протягивала б ножки.