Altana_rialta• 12 августа 2016

Ребенок в поезде

Хочу услышать объективное мнение - ситуация прошла, а осадочек остался...
Дочери 2 года 4 мес. Периодически ездим к свекрови электричкой повышенного комфорта, с такой ситуацией столкнулась впервые.
Дочь активная, на границе с гиперактивностью, на месте почти не сидит - все время в движении. В поезде любит ходить-бегать по проходу, строит глазки пассажирам, смотреть в окно (стоя). Если ее что-то огорчает (напр., запретили куда-то лезть) может покричать. Если радуется - тоже визжит.
Я плохая мать??
В этот раз меня обвинили, что я не занимаюсь ребенком и мешаю спать (взрослой женщине, время 8 вечера), и что ее ребенок никогда так себя не вел. Была послана по соответствующему адресу, в ответ пошла жаловаться проводнику и остаток пути ехала стоя !!!! в другой части вагона.
С моей точки зрения ребенок вел себя нормально и соответственно возрасту.. но я же не объективна. "Идеальные мамы" как вам удается заставить ребенка молча сидеть час-два-три??
Особенно актуально,т.к собираемся в отпуск.. впереди первая в жизни поездка ночным поездом (плацкарт)...
Любовь Изварина• 12 августа 2016
как по мне есть слово нельзя! у всех дети разные!

Queste• 12 августа 2016
мое ’на границе с гиперактивностью’ ездит на машине и не нервирует чужих людей в общественном транспорте
и да, нервная тетка могла не спать с 4 утра, к примеру, а тут ваше активное, ее тоже можно понять...
Нарiне• 12 августа 2016
А вы хоть что-то делали? Или просто умилялись, когда ваш ребёнок всех доставал?
Любовь Изварина• 12 августа 2016
а ночь и плпцкарт это лучше!ребенок спать будет!
ZONT• 12 августа 2016
никак не заставить
но вы должны понимать, что никто не должен восхищаться вашим ребенком
swallow6_6• 12 августа 2016
Ответ дляЛюбовь Изварина
только не забудьте перед поездом его выгулять хорошо, чтоб сразу спать лег
ksanka_z• 12 августа 2016
Мне сложно вам что то ответить, потому что мой ребёнок в принципе спокойный. Может бегать и может сидеть.
Наверное, надо завлекать рисованием, мультиками на планшете, сказками и стишками.
Но дети разные и я не уверена что на вашего подействует такое успокоение.
Единственный совет - меньше оглядывайтесь на окружающих. И ребёнка меньше дергайте что бы он подстраивался что бы кому то было удобно.
Если ребёнок бегает, но никого не льет и ногами не пачкает - в сад
Pavelolka• 12 августа 2016
Тут такое .... И она должна учесть, что не дома в кровати, но и вы должны сделать так, чтоб ваш ребенок никому не мешал. Мы всегда на своем авто, поэтому подобная проблема мне не знакома. У ребенка было автокресло, сидел только в нем, при движении засыпал.
Я вроде как и вас понимаю, если ребенок гиперактивен, то надо быть волшебницей. Но и себя я люблю, поведение таких деток мне не нравится, мешает и раздражает. Но я бы замечаний не делала.
Бижу• 12 августа 2016
А с чего это чужие люди должны терпеть вашего ребенка????
Не можете справится с дочкой, увлечь её спокойными играми - нанимайте машину. Другие н обязаны вас терпеть.

opal7777• 12 августа 2016
автор, просто совет, посмотрите этот фильм

http://kinoprofi.net/7633-poschechina-1-season.htm...
Нарiне• 12 августа 2016
Ответ дляksanka_z
ДЛучше пусть меня запачкают, чем визжат 2-3 часа подряд.
Алина Михайлова• 12 августа 2016
А телефон пробовали давать? Мультяшки любимые закачайте, игры....
чаревна• 12 августа 2016
Я еду на днях поездом, и уж как хотите, совсем не собираюсь уступать нижние полки, забронированные месяц назад. Мне все равно, кто будет ехать с нами. Я собираюсь ехать с комфортом и терпеть вопли детские тоже не буду!
Мишель• 12 августа 2016
Мы часто ездим интер-сити - дорога занимает 6 часов, младшей 3 года, ездили и в вашем возрасте, всегда готовлюсь к дороге - беру с собой плей-то вместе с формочками, покупаю слизь в баночках, журналы с наклейками, маленькую банку кинетического песка, альбом и карандаши. Все это не показываю до поезда, конечно. Ну и каждый раз стараюсь разнообразить, это сложно уже, многое перепробовали, но что-то нахожу. Какое-то время можно детей занять, какое-то время ходим туда-сюда, иногда может заснуть младшая на часик. Она кстати тоже очень активная. Понимаю вас, сложно, но надо стараться не мешать другим.
Хотя знаете, в поезде не только дети ведут себя шумно - недавно тетенька по 60 всю дорогу по громкой связи названивала подругам и громогласно рассказывала куда едет, на чем, и всякие подробности о внуках. Кто-то храпит, кто-то громко хохочет с друзьями, кто-то кушает яйца, у кого-то кошак в переноске мяукает... Так что не только дети могут отравлять путешествие)) Надо быть терпимее друг к другу.
автор Altana_rialta • 12 августа 2016
Ответ дляНарiне
Включила развивашку на планшете. Кричала Ура! когда все получалось, тетеньку не устроило
ksanka_z• 12 августа 2016
Ответ дляНарiне
Я с вами солидарна, но это ребёнок. И он имеет такое же право ездить как и мы с вами.
Мама должна занимать, но дети разные. Некоторых не усадить... Привязать? Кляп в рот? Мой в 2,3 может гонять, а может сидеть со сказками. Сказки рассказывает очень громко.
Я двумя руками ’за’ машину в таком случае, но все же понимают что машина есть не у всех а ехать надо.
автор Altana_rialta • 12 августа 2016
Ответ дляZONT
никак не заставить
И не собираюсь. Сама понимаю что далеко не золото. Но вдруг есть секретный рецепт достичь тишины, а я его не знаю?
автор Altana_rialta • 12 августа 2016
Ответ дляksanka_z
Ну вот как раз с моей точки зрения криминала никакого не было, ребенок был не капризен, ничьи сумки не трогал, ногами не пинал, не верезжал... бегали периодиччески радостно визжал. Рисовать пока не любит, да и в электричке без стола неудобно...Мульты/развивашки включила, но она ж комментирует их.... Вслух. Громко
Нарiне• 12 августа 2016
Ответ дляksanka_z
я считаю, что мама должна приложить все усилия, чтобы её ребёнок не мешал другим в транспорте. Если ребёнок бегает и строит глазки пассажирам, значит мама недостаточно заняла ребёнка.

Elena Amerika• 12 августа 2016
Ответ длячаревна
У всех одинаковые условия для покупки билетов. Каждый имеет право на комфортное передвижение в транспорте! Есть определенные правила приличия поведения, которые одинаковы доя всех.
Boks• 12 августа 2016
У меня спокойный ребенок, но все равно сидеть на одном месте без дела ей сложно, поэтому беру в дорогу развлечения: игры, раскраски..
В прошлом году сделал замечание в самолете молодой парень (сидел перед нами), когда дочь смеялась...сказал, что планирует поспать...удивилась, но дочь отвлекла другим и до конца дороги не шумели.
В ряду напротив капризничал ребенок, родители, как могли успокаивали, отвлекали. Если бы сидели на попе ровно, меня бы это тоже напрягло
ksanka_z• 12 августа 2016
Ответ дляAltana_rialta
Я вас понимаю.
У меня на глазах ребёнок кумы. 2,7.
Этот малыш ни минуты не сидит на месте и тоже громкий. Они нашли для себя выход - не ездят без машины. Им некомфортно от замечаний окружающих.
Я вам сразу написала - если ребёнок не делает ничего прям эдакого- все в сад. Вы не привяжете его и кляп не засунете
ksanka_z• 12 августа 2016
Ответ дляНарiне
Как?
Вот как можно занять ребёнка сильно активного? Планшет давали, рисовать не рисует, сказки не хочет. Как?
Реально только силой и кляп.
автор Altana_rialta • 12 августа 2016
Ответ длячаревна
Свои полки мы забронировали. Что именно вы будете делать, если вам попадется такой сосед? Потребуете снять с поезда?
Нарiне• 12 августа 2016
Ответ дляksanka_z
Как?
Реально только силой и кляп.
выше написали много вариантов. я так поняла, что ребёнк бегал и визжал. И только после этого мама дала планшет и ребёнок начал бурно реагировать. Что мама делала раньше? Мама не знала, как ребёнок реагирует на планшет? Блин, да можно было просто мультик включить.
Арбузик• 12 августа 2016
Ответ дляЛюбовь Изварина
я бы на вашем месте в купе ездила, при чем выкупала бы все 4 места.
Не завидую вагону-плацкарту...
автор Altana_rialta • 12 августа 2016
Ответ дляНарiне
Предложите варианты, поделитесь опытом. Испробую. 3 часа мультиков не вариант. Рисовать не любит
автор Altana_rialta • 12 августа 2016
Ответ дляБижу
Рада, что у вас достаточно средств на машину. Считаете, есть смысл сдать билеты и не вылазить из дому?
Нарiне• 12 августа 2016
Ответ дляAltana_rialta
это ваш ребёнок и ваши проблемы! Если бы при мне бегал ребёнок я бы тоже не молчала. Машина, купе, св. Учитесь самостоятельно решать свои проблемы.
ksanka_z• 12 августа 2016
Ответ дляНарiне
Я не буду спорит с вами.
Я знаю своего ребёнка, знаю как его отвлекать и переключать, но 3 часа...
Даже мой флегматик, любящий сказки, рисование водой и пластилин, 3 часа бы не высидел.