Ход конём• 13 августа 2016

Британский кот, около уха, за ночь появилась проплешина

Девочки вчера еще вечером не было ничего, ну не видела ни я, ни домашние мои, кот живет исключительно дома, на улице ни разу не был, ему 1,3 года. Сегодня утром обратил внимание младший сын,( 2,5 годаа) спросив мама что это у кота на голове, я посмотрела и обмерла, лысое пятно достаточно круглое, как вырвали клок. Вырвать такое ни кто не мог, т.к ложась спать вчера в 1 ночи, все было ок, сегодня в 8 утра, встали все и такое(((. Это лишай? откуда, что делать мне, как матери маленького ребенка. я так понимаю заразно, и шерсть его везде((((Сейчас сын старший, с мужем повезли его в ветеринарку, вот буквально мин 15 назад, т.к многие закрыты сегодня нашли уже более менее нормальную.

у кого были( если это лишай) у котиков такое, чем лечили,а главное как обезопасить себя и детей?
Спасибо
п.с вот фото не догадалась я сделать вам.
автор Ход конём • 13 августа 2016
добавлю что кот никогда не чесался и не чешется

Кожугетовый ансамбль• 13 августа 2016
то он сам вырвал, ничего страшного, заростет
Нарисовалось• 13 августа 2016
думаю сам вырвал,Вы же не круглосуточно за ним наблюдаете..а как за лишаем ухаживать,если не дай бог,в ветеринарке мужу Вашему расскажут.
автор Ход конём • 13 августа 2016
да? сам, ну не знаю... лысое такое пятно, ох пошла я полы и полки и все что можно драять, дома есть хлоргекседин вот им протру, и масло чайного дерева тоже добавлю, чет я паникую, может и зря... но девочки стремно мне
пошла мыть
автор Ход конём • 13 августа 2016
не поверите но приехали уже, не лишай, светили там лампой какой то, но одели ему колпак какой то на шею, сказали что сам расчесал, носить 5 дней и мазь еще от расчесов для заживления.
я ток полы начала мыть)))))))

все спасибо
ksuha.kr• 13 августа 2016
Автор, не паникуйте.
Да скорее всего это лишай либо какая-то другая микроспория или трихофития. Чтоб точно узнать, нужно в соскоб в ветлечебнице делать.
Проще купить препарат Микродерм и уколоть , как написано в инструкции.
Он работает и как лекарство и как вакцина ( т. е на год работает как прививка )
Ну а по семье скажу так - не нужно бегать и всё тереть спиртом . Просто ребенку и всем домашним объясните . что руки нужно мыть чаще чем обычно . да , можно заразиться , но с таким же успехом можно заразиться и на улице в песочнице.
Здоровья Вам и Вашему питомцу.
Поверьте страшного ничего нет !
ksuha.kr• 13 августа 2016
Ответ дляХод конём
я ток полы начала мыть)))))))

все спасибо
Сам расчесал - БРЕД !
Животное не чешится , если его ничего не беспокоит !
А раз беспокоит - значит есть тому причина.
Сходите к другому доктору.
автор Ход конём • 13 августа 2016
Ответ дляksuha.kr
Сам расчесал - БРЕД !
Сходите к другому доктору.
да фиг его знает,сказал что животное перенесло какой то стресс, ничего не замечала а там кто его знет может и правда где то испугался,((((
автор Ход конём • 13 августа 2016
лампа тоже может соврать при лишае?
есть в этом колпаке не может((( блин не взглянешь без слез.

ksuha.kr• 13 августа 2016
Ответ дляХод конём
лампа тоже может соврать при лишае?
ну колпак - не самое страшное ))
Дело в том, что это ж не обязательно лишай , есть ещё масса других ’ прелестей ’
Почитайте в интернете инструкцию к Микродерму , там хорошо всё расписано
Я такая боевая• 13 августа 2016
Ответ дляХод конём
пошла мыть
есть мазь на хлоргексидине.
Я не знаю, можно ли котам, спросите у вета.
Для собак отлично - унисан - помогает при многих кожных проблемах.
Не знаю, что было у собаки.
Сначала говорили лишай, потом грибы не высевали, а пятно росло.
На мази унисан стало исчезать быстро и хорошо.
2 раза в день мазала.
Кстати у меня никто не заболел, ни мы, ни кошки.

Может это и не лишай, раз кот не выходил на улицу, хотя Вы ему на руках, или на обуви могли принести с улицы.

Но это может быть и аллергия, мало ли причин.
Не паникуйте раньше времени.)
Я такая боевая• 13 августа 2016
Ответ дляХод конём
лампа тоже может соврать при лишае?
снимайте на время еды.)Не страшно.)