Хлопаю ресницами• 13 августа 2016

как вы справляетесь с истериками своих полуторагодовасиков?? уже не могу

Чуть что не по его.все!! Крики визги.пытаюсь переключить на что нибудь другое.сразу ор паданье на попу.
Как вы??
АдеКВАтная• 13 августа 2016
Даю по жопе, у нас только так(((

VVV555• 13 августа 2016
ігнорую ...)) покричить перестане
Шиворот Навыворот• 13 августа 2016
Ответ дляVVV555
ігнорую ...)) покричить перестане
Поддерживаю, выхожу из комнаты, никак не реагирую.
Так и спать приучили отдельно, никогда не укачивали.
Зоя Жорівна• 13 августа 2016
Игнор) иду и демонстративно делаю себе чай или кофе и жду окончания истерики )
Девушка Прасковья• 13 августа 2016
у нас такое началось в 1,10 и вот по сей день, списывала на характер , теперь уже не знаю, нам уже 2,6. Педиатр сказал воспитывайте мамочка, воспитание говорю не при чем, я не 20 летняя мама у которой только появился ребенок, он у меня третий))) старшие ни дня такими не были.
вчера истерил долго и сильно, не разрешила прыгать со второго этажа с лестницы на диван в хол( пока меня не было (30 минут) добрая бабушка разрешила, со страховкой с ее стороны я увидела и запретила, думала у меня уши заложит от визгов. Нет перестал понимать категорически, разговариваем и разговариваем, иногда доходит но чаще его хочу, перекрывает все его умственные доступы((((
что делаю, терплю, разговариваю, наказываю,а что делать
Bessta• 13 августа 2016
Ответ дляVVV555
ігнорую ...)) покричить перестане
Аналогично, у старших такого не было, а младшая истерики любит устраивать. Пытаешься успокоить, а она ещё больше орёт и руками размахивает, стала её игнорировать. И ничего, состоит по кричит и снова как ни в чем не бывало. Если где-то идём и она психует, просто или за ручку тащу её или в коляску или на руки, и она при этом продолжает орарь. Надеюсь перерастает.
Не за Будка• 13 августа 2016
держитесь!
впереди кризис трех лет....

у нас он был до 3.8
ПотеряласЯ Я...• 13 августа 2016
Здесь каждому своё, детки все разные... Кто-то отвлекается, кто- то лишь через попу понимает( это крайний вариант), моему надо было попсиховать, оставляла одного, но подглядывала за ним, через 5-10 минут успокаивался и шел ко мне обниматься.
Карапулька• 13 августа 2016
автор, а у меня двойня чуть старше вашего. заведите глицисед, и если что - пейте спокойно и пережидайте истерику, объясняйте по 125 раз. иначе никак.

Девушка Прасковья• 13 августа 2016
автор от себя еще добавлю, крепко подсаживайте себя на что то что вас успокоит, иначе срывы нервы, на детей. У кого такие дети, только нам родителям пить горстями успокоительное.
автор Хлопаю ресницами • 13 августа 2016
Ответ дляКарапулька
Спасибо надо купить.а с сентября школа 3й клас у старшей.ооо веселуха
Letsgo.kiev.ua• 13 августа 2016
На істерики не реагую. Якщо вдома, то простомовчу і сижу поруч. Відчуваю, що здаюсь, то починаю розказувати вірші.
Якщо на площадці, то мовчки забираю з площалки і там даю можливість перезлитись.
В перші рази може прийдеться чекати 40 хв. Сама не йду. Якщо заспокоїться, то прийде сама.
І тоді можна спокійно поговорити. Не сварити, а розпитати. Чому ти злилась? Ти хотіла лопатку? Але можна помінятись. В наступний раз поміняємось ,добре?
Щось таке.

Часто випереджаю істерику. Напр, бачу, що хоче яку іграшку чужу. Одразу беру за руку і пропоную доці обмінятись. Поки йдемо попереджаю: злопчик може не помінятись. Ми просто запропонуємо.
Перед магазином розкаю, шо саме ми маємо купити. І ми разом шукаємо.
За все попереджаю. Зараз будемо вдягатись. Ще 1 раз з´їжаєш і йдемо додому.

Потім намагаюсь у якихось дрібничках давати право вибору. Які джинси вдіваєш?, які іграшки береш на прогулянку?...
+ намагаюсь пояснювати доці без ’не’.
Просто говорю: стоп, обережно, дивись що є.
Тихомандражная• 13 августа 2016
Годовасики
Полуторагодовасики... Фу, что за словечки!?
Детские_Будут?• 13 августа 2016
сегодня орал аж уписялся был против чтобы мама кушала, я сказала что маме нужны силы чтобы за ним бегать - и о чудо- переключился и стал бегать по кухне, такое первый раз- обычно игнор только помогал и никакие уговоры 1,10
khiddekel• 13 августа 2016
Как бороться с детскими истериками

ТРУДНОСТЬ

Когда вашему двухлетнему малышу что-то не нравится, он начинает кричать, топать ногами и кидать на пол вещи. Вы думаете: «Все ли в порядке с моим ребенком? А может, это я делаю что-то не так? Прекратит ли он со временем так себя вести?»

Вы можете помочь своему ребенку перестать капризничать. Однако сначала стоит подумать, что его к этому побуждает.

ПРИЧИНА

Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины.

Подумайте, как сильно изменяется сознание двухлетнего малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.

Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.

Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают. И он начинает понимать, что его задача — быть послушным родителям (Колоссянам 3:20). Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой.

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ

Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами. (Библейский принцип: 1 Коринфянам 13:11.)

Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках. (Библейский принцип: Притчи 19:11.)

Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове. (Библейский принцип: Матфея 5:37.)

Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива» (1 Коринфянам 13:4).

Также попробуйте следующее:

Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого.
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
«Когда я был младенцем, то... думал как младенец, рассуждал как младенец» (1 Коринфянам 13:11).
«Понимание сдерживает гнев человека» (Притчи 19:11).
«Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37).
БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ!
«Когда кто-то из родителей жалуется, что его ребенок не понимает слово „нет“, у меня это вызывает усмешку. О родителе это говорит больше, чем о ребенке. Если ребенок не понимает слово „нет“, значит, родитель не может его как следует сказать. Проблема не в ребенке, просто ему не дали понять, что родители тверды в своем слове» (Джон Роузмонд «Новая власть родителей»).

https://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201307/К...
галинамирза• 13 августа 2016
В молодшої тільки починається, покищо пояснюю говорю, вона з тих хто чує, можна відволікти заговорити, пояснити.Старший в 7 не чує, як був маленький ігнор і терпіння, мусив переплакати, пережити своє горе і нічого не допомагало.Зараз вже менше істерик і більше вдається проговорити, але всерівно не любить розмови, пояснення, уникає їх, тікає, сердиться.Але вже почав признавати, що як пропрацьовуєм наболівші теми стає краще.Однозначно з старшим важче більше сил і енергії йде.
Николь729• 13 августа 2016
у меня сыну 2,3 г. Недавно начались истерики, жуткие, с валянием по земле и прочему. Вчера прям возле АТБ упал, стыдно было, хотелось по стенке размазать. Где- то читала статью о том, как переключать внимание во время истерики. Ни одного совета не вспомнила(((. Я в таком шоке(((. Причем истерика может случиться на ровном месте.
kollli• 13 августа 2016
Мне кажется тут надо по ребенку смотреть. Переключать, игнорировать можно, если у Вас нервы железные. Объяснять в таком возрасте бесполезно, у меня лично объяснение по 105 раз это последнее, что подействует.
У меня можно переключить внимание дав телефон или ключи, у кого что. Иногда по попе, смотря как далеко зашла истерика. Воспитываю двойню, советы объяснить, выйти в другую комнату, поговорить, мне лично не походять. Пока буду одного педагогично переключать, второй дом разнесет.